Маршрут по Колумбии на автобусе

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Колумбии на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение Roma Afonya » 26 апр 2016, 17:16

Друзья, всем привет! Прочитал здесь немало информации про эту страну, посмотрел много фотографий. Летим в Боготу 07.10.2016, пока есть только билеты туда-обратно (обратно 21.10.2016). Есть "чистые" 14 дней. Планируем пробыть в Боготе 2 дня, потом двинуть к Карибскому морю, в Картахену. Планируем наземным путём. Есть какие-то рекомендации на этот счёт?Как лучше проложить маршрут, автобус/такси/поезда?Читал, что в Колумбии дикая проблема с пробками...
Картахена. Как я понял, это обычный портовый городок с городскими и не очень привлекательными пляжами. Самый сок там на островах. Что можете посоветовать, куда заехать и как?
Насущный вопрос: тяжело ли приобрести местную сим-карту в Колумбии?И есть ли wi-fi в хостелах и кафешках?
Заранее благодарен за Ваши опусы.
Аватара пользователя
Roma Afonya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Колумбии на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение no_exit » 16 май 2016, 05:07

1. Из Боготы в Картахену все-таки лучше на самолете, цены на перелет у компании Vivacolombia сопоставимы с ценой на автобус, если не дешевле. К тому же колумбийские автобусы это морозилка , они все любители кондиционеров.
2. В Картахене очень красивый старый город с колониальными домиками. Хорошие пляжи в районе Бокагранде, но там куча назойливых торговцев, массажистов и вонючих водных мотоциклов, так что отдых рискует превратиться в отбивание от толп желающих что-то вам впарить. В районе El laguito пляжи поменьше и там не так достают. В Санта Марте пляжный отдых намного спокойнее, рекомендую район playa Salguero, там по утрам вообще никого нет
3. Сим-карту я не покупала, всегда можно позвонить на улице за 100-150 песо. Интернет был во всех хостелах, где я останавливалась, за исключением Татакоа, но там ночевать необязательно.
no_exit
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 42

Re: Маршрут по Колумбии на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Старая стерва » 16 май 2016, 06:05

Старый город в Картахене действительно хорош, но больше 2-3 часов там делать нечего, да и бесконечные приставалы, желающие вам продать очки, шляпы, сумки и т.п. утомляют. Есть забавный бар в советский символикой, большой магазин с хорошим кофе и толпами народа в кассу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Колумбии на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Elam Harnish » 23 май 2016, 00:44

Был в Колумбии в феврале-марте 2016 , месяц. Понравилось. В Картахену из Боготы лучше лететь. Я перелетал в Санта-Марту LANом, билет стоил около 50 долл. В Картахену авиабилет будет стоить +- столько-же. Надо мониторить авиакомпании.
Про острова не скажу, не был, пляжный отдых -не мое. Богота и Медельин понравились больше всего
Elam Harnish
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Колумбии на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Panchik » 03 июл 2016, 00:19

Зачастую билет на самолёт стоит дешевле, чем на автобус. К примеру, билет на автобус Барранкилья - Медельин стоит 140 миль песо, на самолёт "туда" я купил за 150, "обратно" - за 100 миль. Правда, тут есть одно НО: если рейс рано утром, то ночью в аэропорт можно уехать только на такси, а это может быть довольно дорого. К примеру, в Барранкилье такси в аэропорт ночью мне обошлось в 30 миль, в Медельине же от автовокзала в аэропорт - все 60.
Ещё момент: страна гористая, поэтому автотранспорт идёт довольно долго. Плюс горные дороги - повороты туда-сюда. Если вестибулярный аппарат слабый, может и стошнить. Я ездил на автобусе Медельин-Манисалес, это грубо 200 км., автобус едет почти пять часов. Да, там очень красивые пейзажи, поэтому мне было ехать в кайф, я даже билет специально покупал, чтобы ехать в светлое время суток, но ехать так почти сутки - умаешься.
Сим-карту приобрести несложно, т.н. prepago я покупал за 5 миль. Уай-фай есть много где, но связь бывает не очень хорошего качества.
По поводу городов на побережье. Имхо, чего-то стоит только Кратахена. Да и то, честно говоря, меня она не особо впечатлила, - ожидал большего. Но посетить, безусловно, стоит. Весьма интересен морской музей. Бар КГБ таки доставляет).
Барранкилья - не стоит даже и заезжать, деревня деревней. Хотя зоопарк мне понравился.
Санта-Марта по сути тоже ничего интересного из себя не представляет, но удобна тем, что из неё можно делать вылазки в близлежайшие места: Аракатака (если уважаете Маркеса), парк Тайрона с затерянным городом, Момпос, полуостров Гуахира.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль