Пляж возле Картахены и Баранкильи. Где лучше?

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляж возле Картахены и Баранкильи. Где лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Маринка-Блондинка » 11 окт 2016, 19:22

Хочу посмотреть Картахену и Баранкилью и поваляться на пляже. На это у меня 5 дней. При этом хочу разместиться в каком-то одном месте и оттуда уже вылазки делать, желательно без использования такси. В Баранкилье я в принципе пляжей не обнаружила, в Картахене они несколько стремноваты. Playa Blanca много где советуют, но там либо дорогие отели, либо в них отсутствует вай фай, в общем не вариант. Острова тоже не подходят. Может всё-таки есть что-то более-менее приличное в этих городах или в их ближайших окрестностях?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляж возле Картахены и Баранкильи. Где лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Panchik » 11 окт 2016, 20:17

Лучше в Санта-Марте).
В Барранкилье пляжей нет, т.к. город не совсем на побережье. Картахена да, Санта-Марта тоже.
В общем и целом, пляжи тут не очень. Я не привередлив и не фанат пляжного отдыха, но даже на той же Кубе пляжи мне понравились гораздо больше. Море тут грязновато (как мусор, так и песок от постоянных волн), берег тоже не блещет чистотой. Это в основном про окрестности Барранкильи. Можете попробовать Санта-Веронику, Мендосу. Но опять же, если вам не понравилось в Картахене, тут вряд ли будете в восторге.
В Санта-Марте получше, почище, волнение поменьше. Неплохо в Таганге, но там очень много туристов, да и местных тоже. Тесновато.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль