Колумбия: разные вопросы

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #221

Сообщение Serежик » 18 авг 2011, 12:13

ENTB писал(а) 18 авг 2011, 10:56:Примерный маршрут Риоача-Санта Марта-Баранкилья-Картахена.

Ну это можно и на автобусах проехать за мЕньшие деньги. Правда, не знаю, что в Баранкилье делать (был только проездом).
ENTB писал(а) 18 авг 2011, 10:56:Стоит ли двигать в Медельин?

Однозначно стОит. Один из самых интересных городов Колумбии, ИМХО канешна. К тому же, рядом ГуатапЕ с Пиньолем.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #222

Сообщение ENTB » 18 авг 2011, 14:30

В Баранкилье хочу поклонится памятнику Шакире
А машина дает свободу передвижения, цена, предварительно, очень вменяемая.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #223

Сообщение ENTB » 18 авг 2011, 14:48

И еще, обнаружил, что из Картахены можно уплыть в Панаму на яхте через острова Сан-блас. за 4-5 дневный трип цена ок 400 долл.
Меня вот волнует такой вопрос, если я по прилету в Колумбию не буду иметь обратного билета, могут ли быть у меня проблемы?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #224

Сообщение Millala » 18 авг 2011, 14:50

Если будуте в районе Риоачи, можно доехать до Сabo de la vella, ближе к границе с Венесуелой , место дикое, очень красивое, туристов практически нет, так называемые "дикие карибы", практически отрыв от цивилизации( не для любителей комфорта).
По карибскому побережью лучше конечо на машине, трасса между основными городами хорошая.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #225

Сообщение Millala » 18 авг 2011, 14:52

Меня вот волнует такой вопрос, если я по прилету в Колумбию не буду иметь обратного билета, могут ли быть у меня проблемы?

Проблем не будет, прилетала без обратного билета. Даже не интересовались.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #226

Сообщение sanekok » 18 авг 2011, 17:22

Всем здравствуйте. Параллельно читаю этот топик внимательно и еще ряд других. Итересует вот что:
компания из 6-8 человек хочет полететь на 2 месяца в латинскую америку (сюда же приплюсуем доминикану). Кто был в доминикане, тот понимает, как там хорошо. Есть ли в Колумбии, Венесуэле или Мексике какие-нибудь интересные места, где можно снять виллу на 2 месяца и жить там весело, при этом чтобы был серфинг и кайтсерфинг, девушки, хороший чистый пляж и не было череды отелей. Поможите чем можите.
Дополню, рассматриваются такие параметры для базирования, как:
1) тусовка
2) кайтсерфинг, серфинг
3) безопасность
4) пляж и природа
5) не мегаполис и не отели вдоль берега
6) визы нужны куда нибудь специально делать для этих стран? (в любом случае будем путешествовать, но нужно комфортное место для "базы")
sanekok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #227

Сообщение Ksafr » 18 авг 2011, 17:42

sanekok писал(а) 18 авг 2011, 17:22:Всем здравствуйте. Параллельно читаю этот топик внимательно и еще ряд других. Итересует вот что:
компания из 6-8 человек хочет полететь на 2 месяца в латинскую америку (сюда же приплюсуем доминикану). Кто был в доминикане, тот понимает, как там хорошо. Есть ли в Колумбии, Венесуэле или Мексике какие-нибудь интересные места, где можно снять виллу на 2 месяца и жить там весело, при этом чтобы был серфинг и кайтсерфинг, девушки, хороший чистый пляж и не было череды отелей. Поможите чем можите.
Дополню, рассматриваются такие параметры для базирования, как:
1) тусовка
2) кайтсерфинг, серфинг
3) безопасность
4) пляж и природа
5) не мегаполис и не отели вдоль берега
6) визы нужны куда нибудь специально делать для этих стран? (в любом случае будем путешествовать, но нужно комфортное место для "базы")


Рассмотрите Монтаньиту в Эквадоре! Вроде, по всем пунктам проходит...
Я ж как понял, Вас интересуют места, где много иностранцев также тусуется?

В Колумбии теоретически Тагангу можно рассмотреть, но не уверен как там с серфингом, да и место как-то менее приятное...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #228

Сообщение sanekok » 18 авг 2011, 18:02

Ну, чтобы весело было там. Спасибо, сейчас погуглю Монтаньиту.
sanekok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #229

Сообщение sanekok » 18 авг 2011, 19:46

Монтаньита клевое место!) Только не понятно, почему в гуглмапс оно находится как будто бы не совсем рядом с берегом.
sanekok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #230

Сообщение Solnce) » 04 сен 2011, 14:55

Хотим попасть в нацпарк Лос Невадос к вулкану Невадо дель Руис. Но я из ЛП не очень поняла, туры туда продают только из Манизалиса? Или их также можно купить в Армении и Перейре?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #231

Сообщение Solnce) » 11 сен 2011, 12:56

Смотрела карты парка Лос Невадос. Можно ли парк проехать на машине насквозь? Т.е. например заехать со стороны шоссе Богота-Манизалес, а выехать у Пирейры или Саленто? Или там на машинах пускают только до своротка на Невадо дель Руиз, а дальше дорога закрыта? Вообще карты рисуют грунтовую дорогу до Лагуны дель Отун, а потом пишут "дорога/тропа" - там можно проехать или только пешком? И вообще как переносится высота 4000-4200м при передвижении ина машине?
Да и машина сама как себя ведет на таких высотах? Просто с полгода назад смотрела Top Gear, как они в Боливии на вулканы ездили машиной, а когда стала смотреть маршруты по Колумбии оказалось, что и тут можно высоко машиной заехать))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #232

Сообщение lego » 12 сен 2011, 06:49

Сквозного маршрута через парк для машин нет.Можно пешком или на лошадях.

Мы ездили в парк на арендованном авто. Там все передвижения организованной колонной. Забираешься на смотровую площадку перед вулканом на машине, а дальше пешком. При резком наборе высоты очень хотелось спать. Машина все норовила заглохнуть, но если прибавлять газку, то нормально.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #233

Сообщение Solnce) » 12 сен 2011, 14:06

lego
Спасибо за ответ. Я как раз из вашего отчета и узнала, что туда самим заехать можно))
Что значит "передвижение организованной колонной"? Нужно к какому то времени подъехать к входу и там формируется колонна, или просто подъезжаете как хотите и по мере набора машин у входа, эта колонна въезжает в парк?
Я помню, вы писали, что ездили на самом простом седане. Насколько в парке нужен паркетник или можно обойтись седаном? А то цены на аренду в Колумбии по-моему не очень адекватные. Смотрела стоимость Гранд Витары - минимум 780$ с LDW (это если по акции) на 5 дней, в Коста-Рике мы ее же на 13 дней за 650 брали.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #234

Сообщение lego » 12 сен 2011, 17:45

Solnce) писал(а) 12 сен 2011, 14:06:Просто подъезжаете как хотите и по мере набора машин у входа, эта колонна въезжает в парк?


Именно так. Машины скапливаются и едут вместе. Гид садится в первую машину. По пути на вулкан несколько остановок. Все выходят и гид рассказывает о месте. И т.п. После того, как все заехали на смотровую площадку на вулкан, обратно все едут самостоятельно.

Достаточно легковушки.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #235

Сообщение Ksafr » 20 сен 2011, 09:31

Solnce) писал(а) 04 сен 2011, 14:55:Хотим попасть в нацпарк Лос Невадос к вулкану Невадо дель Руис. Но я из ЛП не очень поняла, туры туда продают только из Манизалиса? Или их также можно купить в Армении и Перейре?

Мне кажется, из Манисалеса логичнее будет... А так, заплатите денег, хоть из Боготы домчат... Но, если честно, на меня данный нацпарк после Эквадора впечатления особо не произвел...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #236

Сообщение Solnce) » 20 сен 2011, 16:19

Ksafr
Я пока по ЦА и ЮА двигаюсь с севера на юг и до Эквадора пока не добралась - поэтому точно не с чем сравнивать будет))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #237

Сообщение MariaB » 23 сен 2011, 13:07

ENTB писал(а) 18 авг 2011, 14:48:Меня вот волнует такой вопрос, если я по прилету в Колумбию не буду иметь обратного билета, могут ли быть у меня проблемы?


у меня в 2009 была проблема

в аэропорту Мадрида меня не хотели садить на самолёт в Колумбию, так как обратного билета не было.
я там решила всё фальшивой бронью, но испугалась немного, это да)))

надеюсь, времена и нравы изменились, но раньше сотрудник авиакомпании не регистрировал вас на рейс, если нет обратного билета.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #238

Сообщение Ksafr » 27 сен 2011, 09:43

MariaB писал(а) 23 сен 2011, 13:07:
ENTB писал(а) 18 авг 2011, 14:48:Меня вот волнует такой вопрос, если я по прилету в Колумбию не буду иметь обратного билета, могут ли быть у меня проблемы?


у меня в 2009 была проблема

в аэропорту Мадрида меня не хотели садить на самолёт в Колумбию, так как обратного билета не было.
я там решила всё фальшивой бронью, но испугалась немного, это да)))

надеюсь, времена и нравы изменились, но раньше сотрудник авиакомпании не регистрировал вас на рейс, если нет обратного билета.


У меня обратного билета не было, тк прилетал в Колумбию и улетал через 3 месяца из Буэнос-Айреса, никаких проблем не было... При этом и штамп получал не простой, а чтобы учиться можно было...

А с авиакомпанией можно заранее созвониться...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #239

Сообщение MariaB » 04 окт 2011, 08:47

Ksafr писал(а) 27 сен 2011, 09:43:У меня обратного билета не было, тк прилетал в Колумбию и улетал через 3 месяца из Буэнос-Айреса, никаких проблем не было... При этом и штамп получал не простой, а чтобы учиться можно было...
А с авиакомпанией можно заранее созвониться...


у вас был билет из Аргентины в Россию. а у меня тогда вообще больше никакого билета никуда ниоткуда не было. только в Колумбию в один конец и всё. Виз никаких уже тогда не нужно было.

поэтому ситуация немного отличается.

мой вывод - если не регистрируют из-за отсутствия обратного билета - идите в представительство компании там же в аэропорту и делайте бронь на обратный билет. по броне пропускают. так вот странно все функционирует. бронью той я, естественно, так никогда и не воспользовалась.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #240

Сообщение Smirnov_us » 12 окт 2011, 17:32

Друзья, а кто может порекомендовать, как найти гида и жилье на кофе-ферме в районе Перейры, Саленто и т.п. Хотим поехать Salento village, Cocora Valley and coffee farm from the Quindio region
Нужны наводки))
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль