Мобильная связь и интернет в Колумбии

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение JSSINA77 » 12 мар 2008, 01:26

Работал ли у вас роаминг в Колумбии российских операторов ( у друга Мегафон Москва) и как там с интернетом? Очень часто операторы говорят что у них есть договор но по приезду связи нет...уже пару раз было с Латвийским Теле2
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
рорайма фото

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 12 мар 2008, 10:49

JSSINA77 писал(а):и еще вопрос, работал ли у вас роаминг в Колумбии российских операторов ( у друга Мегафон Москва) и как там с интернетом? Очень часто операторы говорят что у них есть договор но по приезду связи нет...уже пару раз было с Латвийским Теле2

билайн работает
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение S_K » 16 мар 2008, 09:56

Про роуминг это вы правильно спросили. У самого Мегафон Северо-Запад, перед поездкой паренек в службе поддержки уверенно так сказал, что да , не проблема с Колумбией все работае на 5+. Говорю ему, акакой местный оператор лучше то, да не партесь говрит он там один.... На месте оказалось что опертора которые ловит трубка три. В Боготе все работало без проблем и хорошо. Как только сошел страпа самалета в Картахене, мегафон приказал долго жить. Хорошо что я перестраховочный параноик, и кинул в багаж еще рабочую мобилку МТС Москва на всякий случай, вот он и конектился со всеми тремя колумбийскими операторами в Кратахене, ну а по возвращению в Боготу мегафон снова заработал.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение Borisss! » 18 мар 2008, 05:00

S_K писал(а):Про роуминг это вы правильно спросили ...

Да, в колумбии с роумингом происходят странные вещи. В больших городах все работает на ура (мегафон), приезжаешь в деревню или в мелкий городишко - сеть ловится, но в ней не регистрируется. Как ни боролся с этой ботвой, ничего не вышло. Объяснения так и не нашел
По поводу интернета не знаю. Но думаю, что должен быть. Колумбия, хоть я ее и не люблю, одна из немногих цивилизованных стран ЛА
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение S_K » 18 мар 2008, 11:05

Если имеется в виду обычный интеренет, т.е. со стационарного компа в интренет кафе или гостинице, то нет проблем. Интеренет кафе и гостиниц с инетом в холе просто как грязи, в некоторых гостиницах если вы постоялец, то для вас инет бесплатен. Скорость хорошая, стоимость копеечная. Ни в Боготе ни в Картахене у меня проблем с инетом не было. Если же вас интересует gprs и инет с ноутбука через мобилу, то тут не подскажу, не пользовался, но думаю что в столице например проблем быть не должно, роуминг работает значит и инет должен быть, только по соответствующим расценкам с учетом роуминга.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение VivaLaVita » 08 янв 2009, 21:21

Хотела узнать - какие в Колумбии стандарты.. телефонные всмысле:)
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение VivaLaVita » 08 янв 2009, 22:12

Спасибо... как раз интересовало GSM или что еще там.. карту покупать, наверное, не будем.. просто роуминг...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Ru-ar » 26 янв 2009, 03:21

les_paul писал(а):Симку Tigo купить 5 минут занимает, и стоит копейки.

хочу предостеречь. среди мобильных операторов , ловимых моим телефоном тиго нет, и вообще с тиго в парагвае у меня проблемы были, работала эта симка ровно полчаса, а дальше выяснилось, что с моим телефоном работать она не может впринципе. comcel лучше покупайте. но учтите, смсится с росией не получится ни с русской ни с любой колумбийской симкой
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ru-ar » 09 фев 2009, 20:56

les_paul писал(а):A Comcel продают иностранцам?



Сomcel и другие продают иностранцам. Да, мой телефон поддерживает GSM 900, 1800 и 1900 - эти стандарты поддерживает большинство продаваемых в России телефонов ... И раз Тigo в мой телефон не ловится, значит он - в другой частоте или в другом формате.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #10

Сообщение smartie007 » 08 ноя 2009, 23:05

Украинские операторы ( Киевстра и МТС-ЮМС) работали по всему маршруту Кали-Попаян-Медельин-Манизалес-Картахена-Богота.
smartie007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #11

Сообщение Stepanova34 » 19 ноя 2009, 08:40

на счет моб связи - в Боготе билайн работал, в Медельине - нет!
В Картахене, Санта-Марте, Таганге - работал, но не везде!
относительно интернета - очень лего найти internet-кафе, практически,везде.. или WI FI допустим, порадовал в 90% хостелов, где-то платный, где-то халявный! и что забавно, ОЧЕНЬ часто пароль сети - от 1 до 9 !!!
Stepanova34
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #12

Сообщение DmitryS » 19 ноя 2009, 10:49

Stepanova34 писал(а):на счет моб связи - в Боготе билайн работал, в Медельине - нет!

Наверное зависит от места, в центре Медельина (Медеджина?) моя труба с МТС-й симкой зацепилась за сетку, позвонил домой. Что интересно, в детализации этого звонка не оказалось, халява Телефон америкосовский GSM не поддерживал, только 900/1800.

ЗЫ: С возвращением!?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1


Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #14

Сообщение DmitryS » 24 ноя 2009, 17:35

zerokol писал(а):халявы не будет, оно потом спишет

За 6 месяцев так и не списалось, партизанский колумбийский роуминг однако
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #15

Сообщение Manull » 21 ноя 2010, 18:49

Про инет, если кратко:

Интернет-кафе найти не проблема в любом мало-мальском городке страны. Порой, даже заехав в настоящую деревню с единственным магазином и церковью можно наблюдать заведение предоставляющее услуги соединения с всемирной сетью. Цены по стране 1000-1500СОР за час. Скорость везде приличная, разве что в упомянутых деревнях может быть не очень, поскольку связь там через GPRS. Пользоваться флешками и прочим usb-оборудованием как правило можно без каких-либо ограничений.

Так же не редкость беспроводной интернет в отелях и гостинничках.
Он почти всегда бесплатен для постояльцев. Собственно говоря, одним из главнейших критериев при выборе отеля и номера может быть наличие работающей беспроводной сети. Важно при этом не просто спрашивать, а тут же поверять, есть ли и работает ли именно на вашем ноутбуке. А то может так быть что сеть есть, но не работает, или есть, но не в вашем номере.

P.S. Сами сим-карт колумбийских не покупали и usb-модемов (тех же Тиго) тоже. Вопрос остался не проясненным. Если есть кто-то, кто пользовался этой опцией или просто точно знает, расскажите.
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #16

Сообщение PanDojik » 20 янв 2011, 23:51

Стоимость интеренета в Колумбии через USB модемы зависит от вашего статуса в этой стране. Если у вас есть седула, то вы можете заключит контракт на год и модем получите в подарок. У меня штамп туриста в паспорте и модем мне пришлось купить. У Comcel модем стоит 104000 песо (50 USD), пакет безлимитного (это под вопросом, девочка уверяет, но я что-то не верю) интернета на 30 дней - 80000 (40 USD). По контракту интернет значительно дешевле.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #17

Сообщение Влад » 14 фев 2011, 21:58

zyz писал(а):
les_paul писал(а):Симку Tigo купить 5 минут занимает, и стоит копейки.

хочу предостеречь. среди мобильных операторов , ловимых моим телефоном тиго нет, и вообще с тиго в парагвае у меня проблемы были, работала эта симка ровно полчаса, а дальше выяснилось, что с моим телефоном работать она не может впринципе. comcel лучше покупайте. но учтите, смсится с росией не получится ни с русской ни с любой колумбийской симкой

Про отсутствие возможности смс с Россией по сим картам Колумбии или Российских операторов -точно?.Может что изменилось?

Какого оператора подключать?
Про Tigo-понятно
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #18

Сообщение Katta » 15 фев 2011, 02:45

Про отсутствие возможности смс с Россией по сим картам Колумбии или Российских операторов -точно?.Может что изменилось?

Ничего не изменилось
Какого оператора подключать?
Про Tigo-понятно

Получается смски посылать только с Тиго на Теле2 и наоборот.
Я советую Мовистар. Хотя нужно, конечно, тарифы сравнить с Comcel.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #19

Сообщение Влад » 15 фев 2011, 08:16

А Мовистар отправляет смс в Россию?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Мобильная связь и интернет в Колумбии

Сообщение: #20

Сообщение Serежик » 15 фев 2011, 16:57

Katta писал(а):Я советую Мовистар. Хотя нужно, конечно, тарифы сравнить с Comcel.

И где там эти тарифы на роуминг искать??
Зашёл на сайт http://www.comcel.com.co/scc/1024/filtr ... /postpago/ раздел "Planes" (я так понимаю, это и есть тарифные планы), так там всё в основном про мобильный интеренет, а про роуминг - ни слова
На сайте Мовистара http://www.movistar.com.co/sitio/ вааще хрен ногу сломит

Коллеги, проживающие в Колумбии, помогите всё-таки докопаться до истины и узнать стоимость роуминга с Россией у колумбийских операторов
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль