Самое красивое в Колумбии + индейцы

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #21

Сообщение Влад » 10 янв 2012, 20:38

Самолёты летают, только через Боготу.Копа, кажется
На лодке ещё можно, наверное.

Имхо,Татакоа для меня показалась не очень интересным местом.Если есть куча времени, то можно поехать.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #22

Сообщение kef » 10 янв 2012, 21:52

Да, самолеты из Летиции сейчас есть только в Боготу. Copa и Aires.
Раньше был гидросамолет в Икитос, сейчас в ту сторону осталась только скоростная лодка. ходит несколько раз в неделю.
Дальше из Икитоса не знаю как

PS
Если суммировать все мнения на форуме по Татакоа, то восторженных меньше.
Сам не был
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #23

Сообщение lego » 11 янв 2012, 07:41

Виракоча писал(а) 10 янв 2012, 17:26:Из всего, что пока удалось найти - больше всего привлекли в Колумбии пустыня Татакоа и Кокора...


Рассмотрите посещение Сан-Августин и окрестностей. Я там был в июне 2011 г., но, к сожалению, фотки оттуда не сохранились. Места очень красивые, пальмы, кофейные плантации. Плюс там же находятся много статуй доколумбовой эпохи, Вы, вроде, этим интересуетесь.

Татакао не стоит того, Pietro качественными фотками хорошо ее раскрутил. А Нейва (город рядом с Татакоа), вообще, полная ж.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #24

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 15:07

lego писал(а) 11 янв 2012, 07:41:Рассмотрите посещение Сан-Августин и окрестностей. Места очень красивые, пальмы, кофейные плантации. Плюс там же находятся много статуй доколумбовой эпохи, Вы, вроде, этим интересуетесь.

Татакао не стоит того, Pietro качественными фотками хорошо ее раскрутил. А Нейва (город рядом с Татакоа), вообще, полная ж.


А месты красивые только плантациями? Или там еще что есть красивое из природы, или необычное?
А статуи эти что из себя представляют?

И насчет пустынь. А есть ли в Колумбии что-то стоящее, пустыни я имею ввиду. На фотках Pietro правда очень уж там красиво!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #25

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 15:36

kef писал(а) 09 янв 2012, 00:32:написал одному знакомому в Летицию, его отец когда-то был там пилотом гидроплана. Если он сможет помочь скину контакт.


Созвонились с Николасом.
1) говорит что самолета в Летиции не найти, и что все полеты там запретили из-за наркотрафика. Врет? Не могу поверить, что ни в Табатинге, ни в Летиции нельзя никак арендовать захудалый гидроплан!
2) маршрут он обещал прислать почтой, но денег запросил аж 15 000 реалов! Это просто жесть! При таких ценах, конечно, он будет послан, но маршрут от него я дождусь...

Соориентируйте пжл, сколько примерно по нормальному стоит день аренды скоростной лодки? Спидбот и катер это одно и то же? И сколько в день берет средний местный проводник? Ну и вообще, такие вылазки, и всякие аренды сколько там примерно должны стоить?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #26

Сообщение kef » 11 янв 2012, 18:06

1. насчет самолета, скорее всего правда. я кроме больших Летиция-Богота и военных там не видел. Еще помню военный вертолет летал. (а еще я летающую тарелку под аяхуаской видел )
Что-то похожее про наркотрафик я уже слышал. Потом там все-таки граница.

В Табачинге в плане туризма хуже чем в Летиции. Основные тур.предложения в Летиции.

2. Про цену в 15 000 реалов ничего сказать не могу. тк не знаю что за нее предлагают.
Минимальная цена, которую я смог в e-mail переписке оттендерить от трех разных гидов была 110 000 COP per day per person. Правда мне ее дали из расчта 5 человек в группе. И речь шла о более или меннее стандартных турах. На месте может быть и еще дешевле.

Вы же я так понял в полные ебеня собираетесь. там ценник может быть совсем другим.
могу скинуть в личку контакты трех гидов с кем я списывался из Москвы.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #27

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 18:36

Да, можно попробовать!
Блин, придется наверное на месте все вопросы решать...
На днях поеду в посольство Бразилии заверять справки об отсутствии инфекционных заболеваний и сертификаты о вакцинах для ФУНАЙ, чтоб разрешение дали... Сегодня кстати на Неглинной меня заставили еще три прививки сделать - от гепатита, брюшного тифа и менингита ))) А приехал то всего лишь за дубликатом сертификата вакцины от желтой лихорадки
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Самое красивое в Колумбии + индейцы

Сообщение: #28

Сообщение Серега_Харьков » 07 янв 2022, 13:52

А к барасана, случайно, не получилось прпасть?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль