про Колумбию

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: про Колумбию

Сообщение: #41

Сообщение Delovaya » 08 авг 2010, 18:38

Lesovik писал(а):
Delovaya писал(а):Узнала. Раскладка следующая.
1 час - 18 долларов
10 часов - 154 доллара
12-14 часов - 175 долларов
Это в Боготе и окрестностях.

Расценки подозрительно напоминают тарифы Пулковских таксистов.
Они не гуманны.
Подозреваю так же, что автолюбитель не владеет английским и русским... и в качестве гида не годиться

Как раз таки это русская девушка, аттестованный гид в Колумбии. Но расценки меня тоже удивили....
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: про Колумбию

Сообщение: #42

Сообщение AndySpb » 08 авг 2010, 19:00

за такие деньги вам любой таксист в Боготе жопу (извиняюсь за выражение) вылижет и не 12-14 часов а 24 часа в сутки перед отелем будет дежурить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #43

Сообщение Lesovik » 08 авг 2010, 20:25

Правды не сыскать...
Впрочем если эта русская девушка сама и ездит в качестве гида на такси, тогда расценки понятны, но я не могу себя отнести к "нуэва русья туристо".
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #44

Сообщение Dimka2 » 09 авг 2010, 00:19

lego писал(а):Статистика нападений на арендованные туристами машины есть? А то похоже на разговоры в пользу голодранцев.

Насколько я понял, там туристы вообще машины редко арендуют. Мне все говорили, что они впервые видят гринго за рулем авто. Поэтому говорить, что на них часто нападают, по моему, некорректно.

На форуме есть несколько отчетов о том, как люди брали авто в аренду в Венесуэле. Ничего, остались живы. До Колумбии арендаторы еще просто не добрались.

Америка Латина вообще небезопасна. Не думаю, что опасность сильно увеличивается, на авто турист или нет. В конце концов, машина - это средство передвижения.


Позволю себе с Вами НЕ согласиться. Пускай на венесуэльском опыте Причём я о криминале не говорю. На (спокойненькой-скучненькой) Маргарите едешь ночью и втыкаешься в красный светофор. Тут возникают 2 проблемы:
- встанешь - в жопу можешь получить, местные сайгаки ночью на красный не встают. Им не надо, правила такие.
- не встанешь - в бочину можешь получить от сайгака, который ессный перец прав, ехал-то под зелёный.
Кстати, если ты едешь на зелёный, то скорее всего, сайгак запиливший в тебя на своём красном будет прав. Ты обратного не докажешь.
На Маргарите у ментов нет а.) требочек, б.) радаров. Сайгаки ездят в попу пьяные и не сильно смотрят на нерабочие спидометры. Вдобавок, следует помнить о техсостоянии автопарка, потому что техосмотра там тоже нет.


Са
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #45

Сообщение Dimka2 » 09 авг 2010, 00:22

Да, сам я ездил только по Маргарите, зато таким и множецтво раз. На материке брал и тачки, и пор-пуэсты - ни разу об этом не пожалел. Кстати, Венесула - НЕ Куба, тёлку всё равно тащит в отель. так что в этом вопросе машина тоже не нужна
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #46

Сообщение Xavier » 09 авг 2010, 05:08

Влад писал(а):Ну , если здесь про Колумбию, то спрошу про футбол местный.
Кто нибудь бывал на матчах? Специфика, есть какая -нибудь?
Покупка билетов(в инете или в кассах перед матчем?), где лучше сидеть "нейтральным" болелам?


Только что со стадиона... пробил Лос Миллионариос(Богота) - Атлетико Джуниор (Барранкийа). Адище , шизит весь стадион, лучший суппорт Южной Америки. Чили и Аргентина с Бразилией рядом не стояли. Впечатлительным девушкам лучше на фанатские сектора за ворота (оба) не вставать
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #47

Сообщение Влад » 09 авг 2010, 07:09

Xavier писал(а):
Только что со стадиона... пробил Лос Миллионариос(Богота) - Атлетико Джуниор (Барранкийа). Адище , шизит весь стадион, лучший суппорт Южной Америки. Чили и Аргентина с Бразилией рядом не стояли. Впечатлительным девушкам лучше на фанатские сектора за ворота (оба) не вставать

Сами , на каком секторе смотрели?
Билеты перед матчем?
Цена какие?
Как фаны шизят? Пиротехника есть? Лавки рвут?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: про Колумбию

Сообщение: #48

Сообщение lego » 09 авг 2010, 09:46

Dimka2 писал(а):Позволю себе с Вами НЕ согласиться.


Не согласиться в чем? Поток сознания. Выводы о Колумбии на основе опыта вождения в Венесуэле.

Ладно, побывав в Колумбии, я, по мнению знатоков, не могу оценить уровень криминала и нахожусь с счастливом неведении относительно опасности, которой себя подвергал .

Но уж уровень вождения местных, проехав 3000 км, в том числе по Кали, Медельину и др. городам, оценить могу. Так вот - уровень нормальный, ну да подрезали несколько раз, но ничего особо страшного не было. В Испании водят так же
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #49

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 авг 2010, 10:56

Dimka2 писал(а):местные сайгаки ночью на красный не встают. Им не надо, правила такие.

Ночью на Маргарите на красный никто не встает, потому что опасно - ограбить могут. А вовсе не потому, что правила такие
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: про Колумбию

Сообщение: #50

Сообщение Bentley » 09 авг 2010, 16:09

Don Jose Cuervo писал(а):
Dimka2 писал(а):местные сайгаки ночью на красный не встают. Им не надо, правила такие.

Ночью на Маргарите на красный никто не встает, потому что опасно - ограбить могут. А вовсе не потому, что правила такие


Думаю, по этой же причине на красный не встают ни в одной из самых бедных стран ЛА. Не совсем про Колумбию, но был опыт вождения в Манагуа - то же самое, перед светофором водители просто сигналят, чтобы привлечь внимание выезжающих из-за поворота автомобилей. На больших перекрестках, впрочем, принято останавливаться. Я, например, для безопасности в этом случае просто блокировал все двери авто.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: про Колумбию

Сообщение: #51

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 авг 2010, 17:47

Bentley писал(а):Я, например, для безопасности в этом случае просто блокировал все двери авто.

Это никак не поможет, если в вас стрельнут из засады. А по движущейся мишени попасть всяко сложнее.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: про Колумбию

Сообщение: #52

Сообщение Lesovik » 22 сен 2010, 10:51

А хорошие новости есть?
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль