С Кубы в Колумбию и обратно...

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #1

Сообщение Eugeniox » 20 окт 2010, 20:42

Ребятушки, а кто подскажет, как из Гаваны добраться до Боготы и обратно?
А то планирую трип на Кубу, но хочется и Колумбию под шумок посетить, чтоб два раза не ездить.
Проскакивала тут на форуме какая-то инфа про перелет из Колумбии на Кубу и обратно, но ясности все-же нет.
Хотелось бы узнать - а возможно ли это вообще и примерно какая стоимость перелета?
Поможите, кто владеет инфой...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #2

Сообщение kiryha » 25 окт 2010, 15:35

Стоимость и маршруты можно прикинуть здесь _http://www.despegar.com.pe/
Аватара пользователя
kiryha
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #3

Сообщение Шарафчик » 25 окт 2010, 15:56

В прошлом году у нас был трип , но наоборот Колумбия-Гавана-Колумбия.
Есть Следующие Варианты:
1. Копа- будь она неладна- ненадежная авиакомпания аннулировали 1 из 2 оплаченных билетов в в день вылета. Пришлось вместо $650 платить $1800. Не было выбора. Но, неоспоримый плюс- Копа летает из многих городов Колумбии- Кали, Боготы, Картахены, Медельина и пр. раз 5 проверьте бронь!!!!
По воскресеньям из Боготы Копа летит прямым
2. Летит Кубана. дешвле, но не каждый день стоит 480-550. По субботами 07.15 -10.30 обратно 12.00-15.15 Ту 204 13500 руб.
3. Есть Авианка, но шаще всего этот рейст совмещен с кубаной.
4. Есть Така - Посадка в Сан-Хосе или Сан-Сальвадоре - ок.$600, но смотрите по времени.

Мы летели так: Картахена-Гавана-Богота.
Картахена- отличное место. Есть что посмотреть, что попить.
Последний раз редактировалось Шарафчик 25 окт 2010, 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 25 окт 2010, 16:12

Eujeniox если не ошибаюсь, нет прямых перелетов Гавана-Богота. Стыковки в Панаме\Коста Рике\Эль Сальвадоре.
Что Вы хотите получить от Колумбии? Я так понимаю, Вы в Колумбию не надолго?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 25 окт 2010, 17:15

Хотелось бы пошарахаться по стране пару недель, а затем вернуться на Кубу еще на пару.
Спасибо всем ответившим, буду искать бюджетный вариант
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #6

Сообщение Шарафчик » 26 окт 2010, 07:28

Eujeniox писал(а):Хотелось бы пошарахаться по стране пару недель, а затем вернуться на Кубу еще на пару.
Спасибо всем ответившим, буду искать бюджетный вариант


Шарахаться нужно осторожно. Один такой велосипедист-шарахальщих проехав на байке Мексику, Гватемалу, Гондурас, Коста-Рику, Панаму в Колумбии остался навсегда. Не помогли его убеждения, что политикой не интересуется, и что он вообще-гражданин мира. Его паспорт продали за 20 баксов...
В Картахене безопасно, только по ночам выпив много рома, не нужно орать на улицах, и естественно, не ездить в трущобы.
Медельин- город вечной весны, но- стреляют средь бела дня. После Таджикистана мы -люди привыкшие, но все равно когда палят вдруг и не понятно кто- становится не комфортно.
Богота- большой мегаполис- обязательно посетите музей золота. Только там начинаешь осознавать, какие шедевры уничтожали конкистадоры, переплавляя в слитки и чеканя монеты. Там есть (на 3 этаже) инсталляция- "Колодец жертвоприношений - ощущение- потрясающее. Если бы я не был таким ленивым написал бы отчет.
Зепагира - соляная шахта, площадь в городе, можно достаточно бюджетно приобщится к местной кухне.
Да и вообще, местная кухня - ни разу не огорчила обильным стулом...
Особенно нравятся: Кофейни "Хуан Вальдес" (обязательно посетите) и Аргентинские ресторанчики - берите говяжий бифштекс, жареный на углях на 2\3.
Кстати, купите пачку- другую домой или в подарок "Хуан Вальдес" и сравните с "Кубитой" . Даже если Вы не ценитель кофе, 100% -станете рассуждать о различиях вкуса и аромата. До Колумбии я кофе потреблял 1-2 раза в полгода. В Колумбии 5 чашек капучино с ежедневно. И, конечно кофейный лед, молотый в крошку. Что-то расписался я.
Путешествие в Джунгли. - это можно найти в отчетах. Есть несколько бюджетных авиакомпаний, выполняющих полеты на юго-восток.
Обязательно отметьтесь в посольстве. Если возникают вопросы- обращайтесь смело к полицейским. Там этого добра до и больше. Насчитали 5 видов(есть даже пляжная!) причем последняя даже не лишняя- отгоняли массажисток, назойливых торговцев, когда видели, что нас достали. Если что - пишите в личку.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #7

Сообщение Юрген » 09 ноя 2010, 01:05

Летал в 2009 мае-июне по маршруту Гавана-Панама Сити-Богота-Медельин-Панама Сити-Гавана.

Билеты на Копу брал заранее, вышло недорого (где-то 400 баксов на круг без Медельина, с ним + 100)

Будьте осторожны с наркотой (если увлекаетесь конечно) ибо на прилете в Гавану возможен дикий шмон, коему кстати подвергли нас с компаньоном, в том числе на предмет глотания (рентгенчиком-рентгенчиком))).

Мы не пробовали никаких кокаинов, и этим спаслись.

Как знаете ли охуенно сесть на Малеконе с бутылочкой доброго рома после Колумбии... Примерно так же как после Венесуэлы и многих других))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #8

Сообщение Шарафчик » 09 ноя 2010, 10:07

Нас тоже шмонали в Хосе Марти. Из всех пассажиров нашего рейса (Панама-Гавана) еще до паспортного контроля стали опекать коренастые кубинцы в штатском и форме. Проводили до ленты выдачи багажа. Здесь меня оставили беседовать с грушевидной негрилкой, а компаньона пригласили в кабинет, где задавали недвусмысленные вопросы. Ну, например, "Вы Русские? А почему летите на Кубу из Колумбии?" и "А почему к вас столько колумбийского кофе в багаже?" В общем, потеряли час.
Ром в Колумбии не хуже. Купили в Картахене в сигарной лавке (рядом с собором Сан-Франциско) бутылочку 0,7. выдержка- 8 лет. Ну, его на Кубу и привезли, угостили местных. Оценили все.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #9

Сообщение Green » 25 дек 2010, 12:13

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #10

Сообщение vivaespana » 19 янв 2011, 05:49

жаль в Картахену не загляните, меня этот город очаровал... рванули туда тоже с кубы совершенно спонтанно тоже копой. про колумбию ничего не знали на тот момент, форумов не читали... только друзья когда слышали что мы собираемся в колумбию пальцем у виска крутили... перестраховались мы по полной, взяли отель 5звезд, из отеля заказали авто в аэропорт и обратно, хотя там приличное официальное такси и стоило бы в 3 раза дешевле, но время мы там провели потрясающе! местная кухня просто на высоте! вот только при вылете на кубу колумбийцы заставили нас визу купить и наотрез без нее не пускали на регистрацию, а русским гражданам виза не нужна, так что не поддавайтесь на провокацию стоимостью вроде в 30 баксов)).
а что касается по поводу шмона в гаване...странно что русских шмонали! когда мы прилетели была жуткая толпа на выход, шерстили жестко, но рядом был еще один выход, типа "зеленого коридора"...они посмотрели что у нас российский паспорт и сказали что нам в очереь на шмон стоять не надо и что русских не досматривают! вот)) удачной вам поездки, вкусной арепы и чистых изумрудов))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #11

Сообщение mich » 27 апр 2011, 20:41

Взяли билет у а/к TACA Богота – Ла Пас / Ла Пас – Гавана.
Перелеты со стыковкой в Лиме.
Стоимость 962$.
Стыковки очень короткие (туда - 1ч 10 мин и обратно - 50 минут), будем ужиматься в ручную кладь.
Плечо Лима – Гавана TACA выполняет 3 раза в неделю.

Обратный билет из Гаваны в Боготу брали в офисе Кубаны в Москве. Дали электронный, как и хотели.
Цена билета Гавана - Богота - 213$. (летает по субботам)

В первый раз столкнулся с тем, что невозможно е-тикет взять самостоятельно на сайте а/к.
На сайте Кубаны старательно проходили все шаги по покупке е-тикета и в конце сцука выдает одно и тоже:
"The transaction has been denied. Payment not accepted : Payment refused by merchant
Please use the "Back" button to try again with other parameters"


Тетеньки в Московском представительстве Кубаны сказали, что это от того, что пластиковые карточки имеют отношение к США.
Однако по одной из этих карт сегодня забронировали отель в Варадеро из сети кубинских отелей solmeliacuba (на их сайте) по промоакции (скидка 40%). Забронировали сходу - все нормуль.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: С Кубы в Колумбию и обратно...

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 07 авг 2011, 16:00

немного инфы по теме
а/к Конвиаса не так давно открыла новые рейсы Каракас-Гавана и Каракас-Богота. Стыковки не смотрел, но цены вполне приемлимы.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль