Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #1

Сообщение MariaB » 08 янв 2011, 06:13

Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!
Решила собрать все мысли в кучу, немного организовать и посмотреть на весь маршрут в целом. К тому же очень нужны осветы и рекомендации, что ни в коем случае нельзя пропустить, что можно отменить и проехать мимо. А еще нужна оптимизация логистики, как куда и откуда лучше доехать.

Ситуация: я и папа (папа 50+). Я живу в Медеджине (Медельине), но никуда не путешествовала кроме Антиокии. Папа приезжает в гости и надо поездить очень активно по разнообразным местам. Нам интересна природа, птицы, насекомые, реки, леса, горы. Можем жить в палатке или хостеле. Не пользуемся пятизвездочными гостиницами и не хотим в большие мегаполисы. Время – с 7 февраля по 10 марта, примерно 1 месяц

Маршрут никак не могу склеить в одно целое. Стартовый пункт – Медельин и туда же и будем возвращаться после каждого путешествия.

1. Карибы. 7-20 февраля Красная линия на карте.
День 1. Вылет из Медельина самолётом в Санта Марту. Прибытие в районе обеда. Необходимые покупки в супермаркете (еда) для кемпинга в Тайроне. Потом на автобусе или такси в Тагангу. Ночуем в одном из многочисленных хостелов в Таганге.
День 2. Таганга. Идём пешком на пляж Плайя Гранде, там пикник, купаемся. Во второй половине дня возвращаемся. Готовимся к кемпингу (готовим еду). Ночуем в том же хостеле в Таганге. Вот расскажите как с едой в Тайроне и водой! А то меня пугают фразы «везите воду с собой!» это на три дня??? Тяжело!!!! И еда, есть ли смысл везти с собой консервы и еду (рис, фрукты, овощи)?
День 3. С утра заезжаем в Тайрону. Весь день идем до места кемпинга – Сан Хуан, устанавливаем палатки, осматриваемся, купаемся, отдыхаем, гуляем по лесу.
День 4. Идём пешком до Пуэблито и обратно. Ходим по лесу и по пляжам. Фотографируем флору и фауну. Купаемся.
День 5. С утра сворачиваем свой кемпинг, выдвигаемся ко входу в парк. Где-то в районе Эль Зайно стараемся попасть на автобус до Риоача (Riohacha) в Риоача останавливаемся у знакомой. Узнаём про туры.
День 6. Выезжаем на Кабо де ла Вела. Там хочется посмотреть пустыню, которая граничит с морем, соляные озера, и фламинго! Посоветуйте места! Ночуем там в хостеле каком-нибудь непонятно где. Посоветуйте хостел, если кто там был.
День 7 Досматриваем Кабо де ла Вела, что не успели и выдвигаемся в Гуахиру. Из Гуахиры едем на автобусе до Картахены (через Санта Марту и Баранкилью, если надо – делаем пересадки) стараемся приехать в Картахену до темноты. Ночуем в хостеле или отеле в Картахене.
День 8. Едем на какие-нибудь острова (какие лучше?), отдыхаем. Вечером гуляем по городу.
День 9. Едем на вулкан, купаемся в кратере вулкана. Гуляем по городу.
День 10. Выезжаем на автобусе до Монтерия и потом до Турбо. Скорее всего приедтся ночевать либо в Монтерия либо в Турбо, чтобы рано утром попасть на лодку из Турбо.
День 11. Рано утром на лодке выезжаем из Турбо в деревеньку Сан-Франциско. Проводим день там. Изучаем местную флору и фауну, купаемся. Ночуем в Хостеле.
День 12. Если понравилось – остаемся в Сан-Франциско. Как вариант – выезжаем на лодочке в Капургану на 1 день. Если не понравилось – совсем уезжаем в Капургану и ночуем там.
День 13. Возвращаемся на лодке в Турбо. Далее два варианта. Если повезет, едем на такси или автобусе до Апартадо и на самолёте до Медельина. Или до Монтерии и на самолёте до Медельина. Если не везет, едем на автобусе Турбо-Медельин, хотя сами колумбийцы отговаривают.

2. Кофейный регион 22 февраля - .... Синяя линия на карте.
Тут у меня кусочки головоломки, которые не знаю как слепить в один маршрут. Выезд из Медельина

Часть 1. Перейра оттуда до городка Марселья (Marsella), там согласно лонели есть какой-то суперский ботанический сад имени аж самого Александра Гумбольдта!! Стараемся найти какую-нибудь не особо туристическую кофейную плантацию напроситься туда погулять, посмотреть, если ботанического сада будет мало. Ночуем в Перейра (или, если не успели выбраться, то в самой Марселья).
Часть 2. Армения-Саленто-Кокора. Без комментариев. Если одного дня будет мало, то останавливаемся на финке в самой долине Кокора и на следующий день досматриваем.
Часть 3. Ибаге (Ibague) только что меня туда пригласила, сказали моя каса – твоя каса! А нас русских долго просить не надо, мы в отличие от колумбийцев реально можем нагрянуть в гости! Приглашающий сказал, что у них там рядом термальные источники и там есть близко вход в Лос Невадос. Постараемся в деревеньке нанять машинку до Лос Невадос. Если получится – едем в Лос Невадос, смотреть флору и фауну. Меня интересуют скорее горизонтальные, чем вертикальные перемещения. Что я, снега не видела за столько лет жизни в Сибири? Нам интересно там просто побродить, ландшафты, флора фауна какая найдётся. Посоветуйте, что еще там интересного?
Часть 4. Если вариант с заездом в Лос Невадос не прокатит, то поедем в Манисалес и оттуда как нормальные туристы возьмем тур, запасемся листьями коки и чаем из неё же – поедем со всеми нормальными людьми на автобусике на один день.
И вот как всё это склеить в одно?! С юга на север или с севера на юг? Есть какие советы, предложения?


3. Юг. Первая неделя марта. Зеленая линия на карте.

Есть два пункта назначения: Сан Агустин (из Попаяна) и пустыня Тотокоа (из Нейвы). Можно ли как-то это слепить в одно и можно прилепить это всё к путешествия в кофейный регион?
Если нет, то планировала:
День 1 Выезд из Медельина в Кали ночным автобусом. Прибытие в Кали рано утром. День в Кали.
День 2 Выезд в Попаян. Успеем ли мы тогда на автобус в Сан Агустин? Он же в первой половине дня выезжает? Как состыковать прибытие из Кали в Попаян и выезд в Сан Агустин?
День 3 Весь день в Сан Агустине. Экскурсия на джипе, с возможностью в любой момент остановиться пофотать флору и фауну. Красивые места, пейзажи и идолы. Ночуем в Сан Агустине.
День 4 Возвращаемся в Попаян, оттуда в Нейву. Ночуем в Нейве.
День 5 Пустыня Тотокоа. Один день или два?
День 6 Тотокоа или Нейва и начинаем выдвигаться обратно в Медельин. Желательно автобусом в ночь.

Можно ли вообще напрямую доехать из Попаяна в Нейву или это будет огромный крюк?

Какой-то кривой маршрут пока. Предлагайте оптимизацию логистики, пожалуйста!
И обязательно напишите, если вдруг забыла включить в маршрут что-то важное, мимо чего нельзя проехать. Спасибо!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 09 янв 2011, 18:13

Красивый маршрут!
MariaB
А не подскажите почем билеты (авиа) Медельин-Санта-Марта?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 09 янв 2011, 21:02

MariaB
1. В долину Кокора минимум на один день, красивейшая природа.
2. Говорят, что до Сан Агустина проблематично добираться, нужно ли это отцу?
3. Как насчет Santa Fe de Antioquia? Красивая деревушка.
4. И как же Тихоокеанское побережье? Тем более, насколько помню, у а/к ADA (Aerolíneas de Antioquia) туда куча рейсов из Medellín.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #4

Сообщение MariaB » 10 янв 2011, 10:23

Felic Verano писал(а):Красивый маршрут!
MariaB
А не подскажите почем билеты (авиа) Медельин-Санта-Марта?


спасибо!
билеты (зависит от сезона, авиакомпании и рейса) я нашла за 145-150 тыс песо на 1 человека в одну сторону.
www.avianca.com - самые дешевые
aires.aero -мой "запасной вариант"

стыковка в Боготе.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #5

Сообщение MariaB » 10 янв 2011, 10:42

Hispano писал(а):MariaB
1. В долину Кокора минимум на один день, красивейшая природа.
2. Говорят, что до Сан Агустина проблематично добираться, нужно ли это отцу?
3. Как насчет Santa Fe de Antioquia? Красивая деревушка.
4. И как же Тихоокеанское побережье? Тем более, насколько помню, у а/к ADA (Aerolíneas de Antioquia) туда куча рейсов из Medellín.


спасибо большое за советы и коментарии!
1. да, в долине мы минимум день и думаю заночевать на финке какой-нибудь прямо в долине. есть еркомендации, на какой именно финке, или они все хороши и это не принципиально?

2. а вот читаю я тут отзывы о Сан Агустине и все так восхищаются пейзажами, природой! поэтому и внесла его в список.
неоднокартно читала фразу типа "ни разу не пожалела, что вытерпела тяжелую дорогу, оно того стоило!"
стоит ли оно, действительно, того?

3. Санта Фе у нас под боком. С Антиокией проблем у меня нет, я сама тут уже много облазила и тут их свожу и в Санта Фе, и Гуатапе и Пеньйоль. Проблемы у меня с остальной Колумбией. торчу тут уже полтора года, а прилип антиокийский в хорошем смысле патриотизм-регионализм! нигде сама не была!

4. Куда именно на тихоокеанское побережье? Какие города? Какая там основная достопримечательность? Мы не попадаем в сезон китов, поэтому Горгона отметается. Слышала про Нуки, но что там смотреть? самолётики-то летают, но дорогие они... очень дорогие. а нас минимум двое полетит и туда-обратно. Вылетает в копеечку. Мы поэтому в Летисию и не полетим.((((
Последний раз редактировалось MariaB 10 янв 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #6

Сообщение Balu-68 » 10 янв 2011, 11:03

MariaB писал(а):спасибо!
билеты (зависит от сезона, авиакомпании и рейса) я нашла за 145-150 тыс песо на 1 человека в одну сторону.
www.avianca.com - самые дешевые
aires.aero -мой "запасной вариант"

стыковка в Боготе.

Есть прямой на 10.40 Авианкой из Меделина в Санта Марту. Сейчас посмотрел на конец января по цене 110 тыс. песо. через Боготу дешевле 60-70 тыс. Заходить на сайт надо как колумбиец. Порядок я описал в в разделе авиакомпании Колумбии. Платил картой СБ. На Айрисе через Боготу цены примерно 60 тыс.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #7

Сообщение Hispano » 10 янв 2011, 15:08

MariaB о Nuquí, вроде, хорошо отзываются (Тихоокеанское побережье).
Судя по фото, статуи Сан Агустина уступают искусству майя. Настолько ли там классно?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #8

Сообщение MariaB » 11 янв 2011, 09:52

Balu-68 писал(а): Есть прямой на 10.40 Авианкой из Меделина в Санта Марту. Сейчас посмотрел на конец января по цене 110 тыс. песо. через Боготу дешевле 60-70 тыс. Заходить на сайт надо как колумбиец. Порядок я описал в в разделе авиакомпании Колумбии. Платил картой СБ. На Айрисе через Боготу цены примерно 60 тыс.


подождите-ка... но ведь 110 и 60-70 это не окончательная цена билета. это цена билета без налогов, сборов и тд
смотрю на 7 февраля. на сайте Авианки есть билет за 114 тыс песо на 1 чел. но после прибавления к этой цифре всех сборов - 160!!!!
на сайте Айрес также билет может стоить аж 56 тыс, но после прибавления налогов и сборов - 155 тыс!!!
смотрю билеты из Медельина в Санта-Марту.
Прохожу чуть дальше процесс на сайте - до самой покупки. там показывается цена билета+сборы+налоги и остальная ерунда.

окончательная цена билета так и получается около 150-160 тыс песо на 1 чел в одну сторону. а ваши цифры очень похожи на стоимость только перевозки, без налогов и сборов. Правильно я поняла?
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #9

Сообщение Balu-68 » 11 янв 2011, 13:04

MariaB писал(а):подождите-ка... но ведь 110 и 60-70 это не окончательная цена билета. это цена билета без налогов, сборов и тд
смотрю на 7 февраля. на сайте Авианки есть билет за 114 тыс песо на 1 чел. но после прибавления к этой цифре всех сборов - 160!!!!
на сайте Айрес также билет может стоить аж 56 тыс, но после прибавления налогов и сборов - 155 тыс!!!
смотрю билеты из Медельина в Санта-Марту.
Прохожу чуть дальше процесс на сайте - до самой покупки. там показывается цена билета+сборы+налоги и остальная ерунда.

окончательная цена билета так и получается около 150-160 тыс песо на 1 чел в одну сторону. а ваши цифры очень похожи на стоимость только перевозки, без налогов и сборов. Правильно я поняла?

О извиняюсь. Вы конечно правы. Я ввел вас в заблуждение и написал цены без налогов.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #10

Сообщение lab » 11 янв 2011, 23:04

Сан Августин и Тиерраденто делаются из Попаяна. Попаян, сам по себе, заслуживает дня на все 100%. Сан Аугустин и Тиерраденто не соединены между собой автобусами и придется либо вернуться в Попаян, либо ехать через Ла Плата. Все говорю за зону Каука
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 12 янв 2011, 00:24

MariaB
вот тут вот Колумбия: разные вопросы есть такая инфа "Так же без проблем от Нейбы автобусом (4+ часа) до Сан Агустина (до Сан Агустина из Попаяна/Кали добираться муторно из за качества дороги)"
Вроде как получше.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #12

Сообщение MariaB » 12 янв 2011, 06:52

Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

всем спасибо огромное за комментарии и советы. Перелепила маршрут следующим образом:

1. Красная линия
Из Медельина автобусом в Турбо к утренней лодке, на лодке в Капургану. Дня 2-3.
Обратно из Капурганы на лодке до Турбо, оттуда на автобусе через Монтерию в Картахену.
В картахене дня 3, не более.
Автобусом в Санта Марту, оттуда в Тагангу. 1 день.
С утра вТайрону и там 2-3 дня.
Из Тайроны автобусом в Риоачу. Там 2-3 дня.
Автобусом в Санта Марту и оттуда самолётом возвращаемся в Медельин.

2. Синяя линия
Из Медельина автобусом в Перейру, оттуда в деревеньку Марселья в Ботанический сад. 1 день
Из Перейры в Армению. Там Национальный парк кофе и Саленто с долиной Кокора.
Из Армении в Ибаге. Оттуда на термальные источники и в Лос Невадос
Из Ибаге в Нейву. Оттуда в пустыню Татакоа и в Сан Агустин.
Обратно из Нейвы в Медельин на автобусе или если очень устанем - на самолете.

по-моему улучшилась логистика!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 12 янв 2011, 22:40

MariaB
А что если я к вам в компанию напрошусь на вторую (т.е. синюю) часть маршрута?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #14

Сообщение MariaB » 13 янв 2011, 02:20

Felic Verano писал(а):MariaB
А что если я к вам в компанию напрошусь на вторую (т.е. синюю) часть маршрута?


конечно, пожалуйста!

только у меня даты не устаканились еще! если первый (красный маршрут) проедем с 30 января по 14 февраля, то синий начнём 15 февраля.
Летисия пока еще под вопросом, но отодвигаю ее на начало марта, потому что будет гораздо дешевле плюс выпросила нам 15% скидку на тур (это всё не про билеты, а про тур. билеты так сильно в цене не скачут).

Будем на связи - сообщу о датах!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #15

Сообщение Felic Verano » 13 янв 2011, 16:14

MariaB
Ок. Т.е. вы решили пораньше начать, не с 7 февраля а с 30 января? Или это тоже еще неизвестно?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #16

Сообщение MariaB » 13 янв 2011, 23:45

да, решили пораньше начать, чтобы не терять неделю. мы свободны тут будем с 30 января. но в каком порядке и куда - пока не устаканилось. устаканится 20 января!))))
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #17

Сообщение Felic Verano » 18 янв 2011, 00:58

MariaB писал(а):да, решили пораньше начать, чтобы не терять неделю. мы свободны тут будем с 30 января. но в каком порядке и куда - пока не устаканилось. устаканится 20 января!))))

Ок. Жду, спишемся.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 22 янв 2011, 17:58

MariaB
Ну как Вы определились с датами-маршрутами?
(А то мне уже выдвигаться в эквадорскую сторону пора)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #19

Сообщение MariaB » 23 янв 2011, 06:17

неа... я четыре дня мотаюсь по Медельину и окрестностям и после 30 января будем выдвигаться дальше.
до 30 января пока нет никакой ясности(((
совсем я околумбьянизировалась)))))

буду держать в курсе!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #20

Сообщение ages » 30 янв 2011, 07:13

Мария, отпишитесь, плз, по Zona Cafetera. Мы в мае с друзьями планируем вылазку на 2 недели в Колумбию. Музеи и галереи нас не интересуют, скорей природа + ночная жизнь а про Zona Cafetera в ЛП пишут, что много университетов (значит много молодежи, а это - фиеста и пачанга, как говорят кубинцы) и есть водопады, термальные источники, горы. Как там с безопасностью? Ночной жизнью? + стоящие места для дневных вылазок? Я конечно понимаю, что Вы с отцом вряд ли по кабакам ходить будете, но в целом видно, что город или умирает ночью или живет, черкните субъективно, какие мысли по этому поводу. Хочу прикинуть на сколько дней там зависнуть и в каких городках (чтоб каждый день картинка менялась, а каждую ночь - фиеста). Потом мы в Картахену едем, хочется прикинуть пропорцию дней между боготой, зоной кафетера и картахеной с побережьем.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль