Помогите по Гуахира, Колумбия

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #1

Сообщение rusov-sergey » 26 дек 2011, 12:12

В феврале планирую посетить Гуахира, Колумбия. Интересны северные точки Cabo de La Vela,
Puerto Bolivar, как экстрим вариант добраться до Punta Gallinas. Я коллекционер морских
раковин, поэтому, основное будет посещение рыбацких поселков и опрос местного населения на
предмет покупки ракушек. У меня следующие вопросы:

Въезжать в Колумбию планирую через Венесуэлу и до уровня Maicao мне все по транспорту ясно.
А как быть дальше? Я так понимаю, мне нужно будет добраться до определенного места, где можно
будет арендовать джип. Мой испанский близок к нулю, возможно ли найти местного водителя знающего
английский? Сколько примерно стоит в сутки аренда джипа с водителем?

Заранее спасибо за любую информацию.
rusov-sergey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #2

Сообщение frozendream » 20 янв 2012, 21:45

Сергей,
думаю еще не поздно с ответом.
До Кабо де ла Вела добираться из Урибии(если вы въезжаете со стороны Венесуэлы)
последняя маршрутка(джип через пустыню максимум с рыночной площади в 12 дня отходит)
лучше конечно же там быть не позже 9, дабы не пришлось брать частный транспорт, который выйдет 400000песо, тогда как маршрутка-джип в том году стоил 15000. точную цену могу позже написать, так как снова туда в понедельник еду.

Насчет Пунто Гажина, то тут лучше либо компанией, либо на частной машине, но на частной в день дорого.

Когда добретесь до Кабо,там на испанскм в ранчери индейцы запросто подскзывают как добраться...есть еще оттуда джип до самой северной деревни, но он ходит далеко не каждый день
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #3

Сообщение frozendream » 20 янв 2012, 21:48

у меня есть знакомые, которые могут там повозить, только насчет знания английского, я если честно сомневаюсь, но я уточню, ка доеду и точную стоимость уточню, если надо.
Так же именно Ла Гуахире слышала истории, что не всем туристам везет, так как там культура очень сильно отличается от всей Колумбии, и поэтому в той части надо быть наиболее острожным, особенно в одиночку ( у самой был неприятный инцидент) и с кем попало не ездить...
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #4

Сообщение rusov-sergey » 21 янв 2012, 08:40

Огромное спасибо за ответ, помощь действительно, очень бы пригодилась.
Я планирую перебраться в Колумбию 10 февраля и находится там до 14-го.
Почитал про Пунта Галлина и уже понял что добраться туда одному не реально,
поэтому ограничусь Кабо. Идеальный вариант найти проводника на все время прибывания.
Был бы Вам очень признателен за любые контакты, я готов платить по 50-70$ в день,
если бы нашелся человек, который меня адресно повозил бы по рыбацким деревням и поселкам,
можно обойтись и без знания английского, у меня будут с собой фотографии морских
раковин, которые я ищу, в Венесуэле это срабатывало.
rusov-sergey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #5

Сообщение frozendream » 22 янв 2012, 04:07

prosto provodnik i prosto v cabo?
ok..ya na sledeyushej nedele uznayu..
skinte mne v lichku foto, ya budu tam na sled nedele i sproshu pro rakoviny zaodno, esli indejcy iz cabo znayut gde imenno ix tam najti mozhno!
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите по Гуахира, Колумбия

Сообщение: #6

Сообщение rusov-sergey » 22 янв 2012, 11:13

Отправил в личку. Заранее СПАСИБО )))
rusov-sergey
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль