Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 10 янв 2012, 17:22

С 2 февраля по 12 марта отправляюсь в Южную Америку.
Прежде всего у меня по плану Бразилия, но там я имею представление полностью о маршруте.
А вот дальше в обязательной программе Колумбия и Эквадор (нужно ли про него в эквадорской ветке пост заводить отдельный?), а если успею, то захвачу и Венесуэлу.
Понятия не имею, что там везде смотреть. В Колумбии обязательно Кокору и пустыню Татакоа хочу, но вот что еще? И как удобнее всего построить маршрут с точкой отправления из Летиции? Сначала Колумбию, а потом в Эквадор? Или наоборот? И что конкретно посмотреть? Интересует природа, и вообще никак не интересны большие города - терпеть их не могу.
Сложность в том, что вылет обратный у меня из Боготы.
Логичнее всего было бы тогда начинать с Эквадора, и дальше выдвигаться в Колумбию, и ориентироваться уже по Венесуэле по обстоятельствам, но вот можно ли из Летиции добраться до Куэнки например? Каким образом?
А еще, не продаст ли кто лонек по этим странам?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #2

Сообщение kef » 10 янв 2012, 22:31

есть лонька по Колумбии в pdf. могу на мыло скинуть (8.5MB).
Из Кито в Боготу и на автобусах можно добраться. Можно построить маршрут, чтобы и в Кокору заскочить.
Например из Кито в Попаян (там рядом НП Пурасе) или сразу в Кали, оттуда в Армению и дальше в Саленто.

На мой взгляд, стоит посетить, то что в др странах нет. В Колумбии это несомненно Кокора и окрестности.
Но для меня самое интересное из природы в таких странах как Эквадор, Колумбия и Венесуэла - это особая экосистема экваториальных Анд - парамос, такого нигде нет. начинается от 3100м. где лучше, не знаю. я был только в Колумбии. мне понравилось.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 14:55

kef писал(а) 10 янв 2012, 22:31:Но для меня самое интересное из природы в таких странах как Эквадор, Колумбия и Венесуэла - это особая экосистема экваториальных Анд - парамос, такого нигде нет. начинается от 3100м. где лучше, не знаю. я был только в Колумбии. мне понравилось.


Не слышал пока такого понятия. А можно поподробнее?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 11 янв 2012, 15:06

ИМХО в Эквадоре:
- Кито
- вулканы и восхождения на них
- поезд к Носу Дъявола
- Амазония
- Галапагосы
в Венесуэле:
- Острова Лос Рокес
- Ориноко
- Канайма и водопад Анхель
- Рорайма

Ранжирование произвольное.
ЛП-шек увы нет...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #5

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 15:23

Спасибо, сейчас буду просматривать инфу по всем этим местам...
По эквадору лоньку купил сегодня
Пока остается открытым вопрос, как добраться из Табатинги-Летиции до Куэнки или любогго другого города в Эквадоре...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #6

Сообщение kef » 11 янв 2012, 17:32

Виракоча писал(а) 11 янв 2012, 14:55:
kef писал(а) 10 янв 2012, 22:31:Но для меня самое интересное из природы в таких странах как Эквадор, Колумбия и Венесуэла - это особая экосистема экваториальных Анд - парамос, такого нигде нет. начинается от 3100м. где лучше, не знаю. я был только в Колумбии. мне понравилось.


Не слышал пока такого понятия. А можно поподробнее?



http://www.mobot.org/mobot/research/paramo_ecosystem/introduction.shtml

Свои фоты из нац парка Пурасе скоро выложу
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #7

Сообщение Виракоча » 11 янв 2012, 17:43

kef писал(а) 11 янв 2012, 17:32:Свои фоты из нац парка Пурасе скоро выложу


Ждем с нетерпением!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 11 янв 2012, 18:45

сейчас буду просматривать инфу по всем этим местам

Посмотри мой отчет на этом форуме
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #9

Сообщение Xavier » 11 янв 2012, 18:54

Поезд к Носу Дьявола уже давно беспонтовый закрытый автобус, делать там нечего.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #10

Сообщение FOMA07 » 11 янв 2012, 20:29

Поезд к Носу Дьявола уже давно беспонтовый закрытый автобус, делать там нечего

Виды в любом случае классные.
Хотя я еще ехал на крыше...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #11

Сообщение kef » 12 янв 2012, 12:10

Виракоча писал(а) 11 янв 2012, 17:43:
kef писал(а) 11 янв 2012, 17:32:Свои фоты из нац парка Пурасе скоро выложу


Ждем с нетерпением!


пока выложил в отчете половину фоток из Пурасе. остальное позже
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #12

Сообщение Viaje » 31 дек 2012, 01:39

Понятия не имею, что там везде смотреть. В Колумбии обязательно Кокору и пустыню Татакоа хочу, но вот что еще? И как удобнее всего построить маршрут с точкой отправления из Летиции? Сначала Колумбию, а потом в Эквадор? Или наоборот? И что конкретно посмотреть? Интересует природа, и вообще никак не интересны большие города - терпеть их не могу.
Сложность в том, что вылет обратный у меня из Боготы.
Логичнее всего было бы тогда начинать с Эквадора, и дальше выдвигаться в Колумбию, и ориентироваться уже по Венесуэле по обстоятельствам, но вот можно ли из Летиции добраться до Куэнки например? Каким образом?
А еще, не продаст ли кто лонек по этим странам?[/quote]

Ну, если исходный пункт Летисия, а вылет из Боготы, то на хрена же сначала по Колумбии, а потом по Эквадору с возвратом в Боготу? В Летисию, видать из Манауса, залетел. Тогда так. Из Летисии в эквадорскую Куэнку только через Перу (если нет жгучего желания через сельву с проводником и мачетэ две недели ломиться, помимо всего прочего). Из Летисию в Эквадор можно по разному. Для экстриму - по воде. Из перуанской Санта-Розы, что через протоку от Летисии (пять минут на моторке за 2 штуки песо), на метеоре (82 бакса на данный мом. и 12 часов) или теплоходике до Икитоса (двое с половиной суток и раза в два дешевше). Без вариантов. Самолеты отсюда туда не летают. Из Икитоса есть варианты: 1. По воде до Юримагуаса на теплоходике, а оттуда до Тарапото на автотранспорте, а оттуда опять на бусе до Чиклайо, а оттуда опять на бусе до Гуайкиля или Манты в Эквадор. 2. Из Икитоса на перекладных в Эквадор по реке Напо (весьма приблизительно, уйдет недели две).
По воздуху: из Икитоса самолетом до Тарапото, а оттуда бусами, как сказано выше. Можно ли самолетом из Икитоса поближе к Эквадору попасть, я не знаю.

Что посмотреть в Колумбии для любителя бродить по кушурям. В Колумбию из Эквадора можно либо по воде, либо по небу, либо по земле. В Колумбии я бы посетил остров Горгона и местечко Пунта-Брава на тихоокеанском побережье, а также Тайрону на карибском. В глубине страны я бы посетил Каньо-Кристалес и каньон Арраукара. В Венесуэле очень хотел бы посмотреть на молнии Кататумбо в Маракайбо.
Удачи.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту Колумбия-Эквадор-Венесуэла

Сообщение: #13

Сообщение Viaje » 31 дек 2012, 01:43

Понятия не имею, что там везде смотреть. В Колумбии обязательно Кокору и пустыню Татакоа хочу, но вот что еще? И как удобнее всего построить маршрут с точкой отправления из Летиции? Сначала Колумбию, а потом в Эквадор? Или наоборот? И что конкретно посмотреть? Интересует природа, и вообще никак не интересны большие города - терпеть их не могу.
Сложность в том, что вылет обратный у меня из Боготы.
Логичнее всего было бы тогда начинать с Эквадора, и дальше выдвигаться в Колумбию, и ориентироваться уже по Венесуэле по обстоятельствам, но вот можно ли из Летиции добраться до Куэнки например? Каким образом?
А еще, не продаст ли кто лонек по этим странам?[/quote]

Ну, если исходный пункт Летисия, а вылет из Боготы, то на хрена же сначала по Колумбии, а потом по Эквадору с возвратом в Боготу? Тогда так. Из Летисии в эквадорскую Куэнку только через Перу (если нет жгучего желания через сельву с проводником и мачетэ две недели ломиться, помимо всего прочего). Из Летисии в Эквадор можно по разному. Для экстриму - по воде. Из перуанской Санта-Розы, что через протоку от Летисии (пять минут на моторке за 2 штуки песо), на метеоре (82 бакса на данный мом. и 12 часов) или теплоходике до Икитоса (двое с половиной суток и раза в два дешевше). Без вариантов. Самолеты отсюда туда не летают. Из Икитоса есть варианты: 1. По воде до Юримагуаса на теплоходике, а оттуда до Тарапото на автотранспорте, а оттуда опять на бусе до Чиклайо, а оттуда опять на бусе до Гуайкиля или Манты в Эквадор. 2. Из Икитоса на перекладных в Эквадор по реке Напо (весьма приблизительно, уйдет недели две).
По воздуху: из Икитоса самолетом до Тарапото, а оттуда бусами, как сказано выше. Можно ли самолетом из Икитоса поближе к Эквадору попасть, я не знаю.

Что посмотреть в Колумбии для любителя бродить по кушурям. В Колумбию из Эквадора можно либо по воде, либо по небу, либо по земле. В Колумбии я бы посетил остров Горгона и местечко Пунта-Брава на тихоокеанском побережье, а также Тайрону на карибском. В глубине страны я бы посетил Каньо-Кристалес и каньон Арраукара. В Венесуэле очень хотел бы посмотреть на молнии Кататумбо в Маракайбо. Если в Летисии свидимся, подарю лоньку по Колумбии на англ.
Удачи.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль