Пляжный отдых в Колумбии

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение vidi_vici » 02 ноя 2016, 21:25

Друзья, всем привет

Рассматриваем вариант поездки в Колумбию на новый год с 26 декабря по 7 января.
Планируем провести пару дней в Меделлине до нового года, далее сам новый год в Картахене и посмотреть Картахену, но это пару дней.
Далее у нас примерно 5 дней, которые хотелось бы провести на хорошем пляже, тк в Картахене они, как оказалось, грязные.
Куда податься?
Улетать обратно хотим либо из Боготы, либо вторая опция это Панама. То есть очень далеко не улететь...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение Panchik » 02 ноя 2016, 23:52

Честно говоря, места для пляжного отдыха вы выбрали не самые лучшие). На Карибском побережье Колумбии пляжи так себе. Вроде пишут, что на острове Сан-Андреас с этим получше дела обстоят, сам я там не был. При таком раскладе советую ехать в нац. парк Тайрона. Мои друзья ездили - им понравилось, можно с трубкой понырять, рыбок посмотреть. Это недалеко, около 4 часов автобусом от Картахены до Санта-Марты, а там совсем рядом. Можете остановиться на день в Санта-Марте, осмотреть местные пляжи (Родадеро и Таганга), если понравится, то можно остаться и там.
Да, и ещё, не в курсе, знаете ли вы или нет, но в Панаму из Колумбии дороги по суше нет (сельва там, Панамериканское шоссе так и не достроили). А билеты на самолёт не очень дешёвые.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение vidi_vici » 03 ноя 2016, 00:07

Большое спасибо за ответ

Мы думали взять небольшую яхту в аренду дойти до Сан Бласа и оттуда как-то перебраться в Панаму, но уже осознаем, что это путь сложный слишком.
Вроде есть какие-то переправы на джипах по лесам, но все выглядит слишком сложным.

Нам в целом интересно посмотреть Меделин и Каратахену, но понимаем, что это поездка на 7 дней в целом по длительности.
А у нас есть еще примерно столько же и даже чуть больше...

А на сколько там безопасно вообще перемещаться? Мы думали летать на самолете, находиться в городах и не очень много ездить из соображений безопасности...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Panchik » 03 ноя 2016, 03:20

В Картахене больше одного дня делать нечего, ну максимум два дня можно провести там. В Санта-Марте как таковой вообще смотреть нечего. плюс на побережье постоянно жара. А вот Медельин мне понравился, хороший город, был там всего три дня, но с удовольствием провёл бы и больше. Только аэропорт там далеко от города и, когда автобусы уже не ходят, на такси дорого добираться (официальная цена 60 мильпесо).

Безопасность в Колумбии - это тема Специальной олимпиады). Лично со мной за почти год ничего плохого не случилось, хотя я много хожу пешком по разным районам, в т.ч. в тёмное время суток. При этом одну мою знакомую американку ограбили средь бела для (натурально, в полдень), угрожая при этом оружием, при том, что она была не одна, а вместе с колумбийским дружком. Ничего ценного не забрали, но тем не менее. Кстати, насколько я понял, преступников нашли по горячим следам. Почитайте на форуме, кто что пишет. Рекомендации в целом стандартные - не светить баблом и говнозеркалкой с метровым объективом, не разевать рот, не носить с собой много ценностей, в т.ч. побрякушек.

Если кто-то навязчиво пытается что-то втюхать или клянчит деньги (колаборасьон), помогает переход на русский язык (литературный/матерный, по вкусу). Английский местные на слух отличают и более-менее к нему привычны, а совершенно незнакомая речь дезориентирует и у любого человека вызывает лёгкий ступор. К тому же, поняв, что вы не американцы (а значит, не грингос, и доларес у вас может и не быть), интерес к вам заметно поубавится. А с русскими вообще лучше не связываться, Путина тут знают).

И напоследок один лайфхак. Если кто-то на улице просит денег, то можно сказать "эстой пеладо(а)" и взять себя рукой за горло спереди так, как будто вы хотите себя задушить, или постучать ребром ладони по шее сбоку. Это значит "я на мели". На карибском побережье это работает в 100% случаев, а иногда вызывает у местных дикий восторг, ещё бы, ведь вы владеете местным диалектом. Возможно, в других районах страны не сработает.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение vidi_vici » 06 ноя 2016, 01:13

Panchik писал(а) 03 ноя 2016, 03:20:В Картахене больше одного дня делать нечего, ну максимум два дня можно провести там. В Санта-Марте как таковой вообще смотреть нечего. плюс на побережье постоянно жара. А вот Медельин мне понравился, хороший город, был там всего три дня, но с удовольствием провёл бы и больше. Только аэропорт там далеко от города и, когда автобусы уже не ходят, на такси дорого добираться (официальная цена 60 мильпесо).

Безопасность в Колумбии - это тема Специальной олимпиады). Лично со мной за почти год ничего плохого не случилось, хотя я много хожу пешком по разным районам, в т.ч. в тёмное время суток. При этом одну мою знакомую американку ограбили средь бела для (натурально, в полдень), угрожая при этом оружием, при том, что она была не одна, а вместе с колумбийским дружком. Ничего ценного не забрали, но тем не менее. Кстати, насколько я понял, преступников нашли по горячим следам. Почитайте на форуме, кто что пишет. Рекомендации в целом стандартные - не светить баблом и говнозеркалкой с метровым объективом, не разевать рот, не носить с собой много ценностей, в т.ч. побрякушек.

Если кто-то навязчиво пытается что-то втюхать или клянчит деньги (колаборасьон), помогает переход на русский язык (литературный/матерный, по вкусу). Английский местные на слух отличают и более-менее к нему привычны, а совершенно незнакомая речь дезориентирует и у любого человека вызывает лёгкий ступор. К тому же, поняв, что вы не американцы (а значит, не грингос, и доларес у вас может и не быть), интерес к вам заметно поубавится. А с русскими вообще лучше не связываться, Путина тут знают).

И напоследок один лайфхак. Если кто-то на улице просит денег, то можно сказать "эстой пеладо(а)" и взять себя рукой за горло спереди так, как будто вы хотите себя задушить, или постучать ребром ладони по шее сбоку. Это значит "я на мели". На карибском побережье это работает в 100% случаев, а иногда вызывает у местных дикий восторг, ещё бы, ведь вы владеете местным диалектом. Возможно, в других районах страны не сработает.



Спасибо, а почему вам не понравилось в Картахене?
Мы куда поехать еще, если после нее?

Нравится формат крупных городов, где есть цивилизация и безопасно при этом.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Panchik » 06 ноя 2016, 03:07

Разве я написал "не понравилось"?) Понравилось, но, откровенно говоря, я ожидал большего, особенно после того, как тут все её расхваливали.
А оставаться там надолго нет смысла, потому что историческая-туристическая часть города совсем небольшая и всё реально посмотреть за один день. А за пределами этой туристической резервации вам не понравится, поверьте. Да и пляжи там не очень, это вы уже и сами знаете. Если захотите встретить закат на крепостной стене, то можно и остаться ещё на один день.
Мы куда поехать еще, если после нее?
Нравится формат крупных городов, где есть цивилизация и безопасно при этом.

На Карибском побережье интересных мест, соответствующих вашим критериям, больше нет). Барранкилья и Санта-Марта - большие, но неинтересные города. Архитектуры как таковой нет, всё закатано в бетон, зелени немного. Есть небольшой город Момпос с историческим центром, включённым в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО. Для гиков - Аракатака, родина Маркеса с домом-музеем, но это уже совсем деревня.
Судя по всему, вы немного побаиваетесь ехать сюда). Поверьте, здесь совсем не страшно, а очень даже весело).
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение Министр культуры » 27 мар 2017, 04:17

А в тихоокеанской глуши (Nuquí, Bahía Solano) никто на пляже не отдыхал? Меня очень интересует именно это направление - влажно, дико, первобытно. Но мало информации по транспорту, ограниченное количество гостиниц и практически нет отзывов здесь.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение сулименко саша » 14 окт 2018, 17:24

буду в Картахене с 1 апреля по 3 апреля, в Боготе с 3-5 апреля можно встретиться !!!!
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Колумбии

Сообщение: #9

Сообщение Junihachini » 02 дек 2018, 21:38

Panchik писал(а) 03 ноя 2016, 03:20:И напоследок один лайфхак. Если кто-то на улице просит денег, то можно сказать "эстой пеладо(а)" и взять себя рукой за горло спереди так, как будто вы хотите себя задушить, или постучать ребром ладони по шее сбоку. Это значит "я на мели". На карибском побережье это работает в 100% случаев, а иногда вызывает у местных дикий восторг, ещё бы, ведь вы владеете местным диалектом. Возможно, в других районах страны не сработает.



а если не pelado, а pelaO .....
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль