Колумбия в январе 2010: помогите, пожалуйста, советом

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия в январе 2010: помогите, пожалуйста, советом

Сообщение: #1

Сообщение L-e » 06 май 2009, 22:25

Из неясных намерений первого посещения ЛА и приятно-пространных рассуждений про отпуск следующего года Январь 2010, снова Южная Америка, возможно, Чимборасо! вырисовалась Колумбия.
Я верю, что быстро маршрут вырисовывается только по подсказке свыше Поэтому хочу осуществить нижеследующее, а именно съездить в Колумбию. Остальное здравой коррекции поддается, поэтому

прошу помощи, информации и здоровой критики. меня слегка заносит, это проверено было не раз.

Бюджет:
билеты (в пределах 50 тыр выдержу) + еще где-то тыща-полторы в европейской валюте (не больше).

Период:
с 30 декабря по 22 января (максимум, ибо работа).

Люди, я и прочее:
Конкретно пока сказать ни про что нельзя, есть всякие наметки, но маршрут составляла для себя одной.
Одна ни разу не ездила, в ЮА не была. Немало каталась с подругой по ЮВА (а также по России и Европе).
LP едет из Москвы, чуть-чуть советовалась с мамой (она географ), а также со всякими разрозненными печатными источниками, бывало, что и художественными.
Испанский учить начала интенсивно три недели назад.
Английский хорошо.
Со здоровьем нормально. Прививка ЖЛ есть. Больше не знаю, что еще важно. Был бы человек адекватный, самое главное

Перелет:
1. тупо из СПб до Боготы, airfrance, например.
2. м.б. будет еще какая-нть акция у Люфтов... (это я от зависти, но мало ли). тогда можно будет долететь до Каракаса, а там автобусом...
3. штатовская виза в процессе, поэтому... (м.б. дадут?)... тогда можно будет долететь до НЙ, а оттуда опять же до Боготы.
По привлекательности: 1 - 3 - 2. Из-за сильной ограниченности во времени не хочется терять много на перелет
Однако хочется все-таки по деньгам выгадать.

А дальше вот что получилось:

- из пункта прилета в Колумбию (Богота? Каракас?) - на Карибское побережье (Богота - авиа, Каракас - автобус).
В Картахену на пару дней.
Пошляться по городу (просто проникнуться, крепость Кастильо-де-Сан-Фелипе-де-Брахас, монастырь Ла-Попа, башмаки стоптанные хочу посмотреть, старый город).

- дня на 2-3 сплавать на острова, без понтов, просто поваляться на пляже.

- съезить в Санта-Марту тоже дня на 2-3.
Парк Тайрона, Сьюдад-Перида - обязательно.
Хотелось бы, конечно, на птиц еще посмотреть, опять же Сьерра-Невада... Санта-Крус-де-Момпокс. но по времени не хватит, наверное?

- из Санта-Марты сесть на автобус (а м.б. есть поезд?) и поехать в Манисалес. Дня на 2.
посмотреть там Парке-Насьональ-Натураль-Лос-Невадос, вулкан Невадо дель Руис.
М.б. съездить в Армениа на предмет cafeterra. но не хватит времени.

- сесть на автобус (поезд?) и доехать до Кали.
на день.
взять машину и на Тихий океан съездить к Буэнавентуре, поздороваться и вернуться в Кали.

- из Кали на автобусе доехать до Попаяна. дальше сесть на автобус (поезд?) и приехать в Попаян.
На 3 дня.
Парке-Насьональ-Пурас (источники, озера), Археологический парк Сан-Агустин, по реке Магдалена, может быть...
а также сам город поглядеть-погулять.

- сесть на автобус (поезд?) и доехать до Боготы.
Дня на 3-4.
там и рядом - зоопарк, озеро Эльдорадо, гора Монсерат с фуникулером, район Канделария, соляной собор...
хотелось бы или в театр, или на корриду, как получится.

Итого (по максимуму): 18 дней.
На перелеты Россия-Колумбия-Россия, а также переезды-перелеты внутри страны остается 3 суток.

Очень длинный текст.
Спасибо

Мне очень важно ваше мнение, серьезно.
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение lab » 06 май 2009, 23:26

Как-то приоритеты непонятно расставлены.
В Зоне Kафетера делать нефига, зря убитое время. Армения и Перрейра не стоят времени.
Картахена и Санта Марта-здорово. Лучше будет Ст. Андрес, как тропический остров и пляжи.
Кали, если без отжига, то на 1 день. Но лучше отжигать. Калиентас, ух...
Попайан-1 день ( около 2 часов из кали на минибусе и 3 часа на автобусе ). Цена 25К за маршрутку и 12К за автобус.
Из Попаяна в Ст. Агустин ехать по жуткой дороге 6 часов. Асфальт кончается через час и 5 часов прыгаешь по кочкам в пыли. Из-за партизан автобусов там мало и ночью нормальные люди не ездят.
В Августине надо 2-3 дня. И потом день еще отдать на дорогу назад в Попайан. Из Августина никак напрямик не попасть в Тиерраденто. Только кругами и дорога займет около дня. Но там везде красиво очень.
В Боготе все на 2 дня спокойных прогулок.

Как вариант : Меделин или Амазонас... Но надо лететь.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Irink » 06 май 2009, 23:38

Cама измучилась многими вопросами, поэтому тему поддержу
Про перелет:
Что получается у меня( то есть уже получилось)
Авиакомпании: Люфты+Авианка
Москва-Каракас(люфт)-Богота состыковала, чтоб прилететь одним днем
Обратно Богота-Каракас-Москва
Все перелеты обошлись 753 долларов
По маршруту
На Затеряный город(Санта-Марта) берите 5 дней, насколько я предполагаю, туда можно попасть только с проводником в составе группы.Во всяком случае,других вариантов я не нашла.
Парк Тайрона, подозреваю, что одним днем не обойдетесь.
Кстати, вот вам ссылка
http://www.concesionesparquesnaturales. ... yrona.html
Картахена 2 дня
Что касается Сан Агустина, то тоже какая-то засада, пока нет понимания можно ли туда проникнуть самостоятельно или же тоже только с гидом, соответсвенно еще 3 дня минимум

И что у Вас остается? C учетом того, что примерно 12 дней заняты?
И это я без переездов считала, вот

lab, а Вы посещали Сан Агустин?
Не могли бы поделиться подробностями?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение L-e » 06 май 2009, 23:57

Ночами будете ездить? .... хотя там везде отличный стимулятор

ночами - совсем нереально?
много про ночные пережвижения противоречивой информации: то ни в коем случае, то при соблюдении определенных предосторожностей.

кстати, о поездах: там же есть ж/д. в поезде-то ночью можно ехать. и сравнительно безопаснее, чем в автобусе.
это свободная фантазия на тему.
м.б. есть факты у кого?

про стимулятор - не. совсем. не. никак.

lab, а Вы посещали Сан Агустин?
Не могли бы поделиться подробностями?

присоединяюсь.

Из-за партизан автобусов там мало и ночью нормальные люди не ездят.

и об этом, пожалуйста, можно более развернуто?
просто страшновато. я буду рада попутчикам, но изначально расчитываю, что могу оказаться одна. мне кажется, я "не справлюсь" с партизанами в одиночку...

В Боготе все на 2 дня спокойных прогулок.


а окрестности?

Irink, спасибо за ссылку, я по ней уже ходила с какого-то Вашего поста и изучала. Она в избранном на всякий пожарный.
Счастья и удачи! =)
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение L-e » 07 май 2009, 08:01

всего не 18 дней, а 22-23.
Это я оставила 3-4 суток на переезды и перелеты.
Мало, да, но больше нет и не будет. "Еще неделю" прибавить к отпуску невозможно. С большими дипломатическими усилиями и мозговой акробатикой он увеличился так с 14-ти дневного.

Про чай и прочее с кокой - тоже читала, слышала, думаю, обойдусь

Насчет приоритетов, они, действительно, неясные. Это долго объяснять и не по теме. Есть еще время на четкое формирование, пока только по ощущениям.

Лучше будет Ст. Андрес, как тропический остров и пляжи. В Зоне Kафетера делать нефига, зря убитое время. Армения и Перрейра не стоят времени. Как вариант : Меделин или Амазонас... Но надо лететь

С моим бюджетом лучше будет архипелаг Rosario... Но там тоже хорошо! Тем более всего 2-3 дня.

Про кофе: это мама сказала, что это интересно. У нее был какой-то опыт времен СССР, тогда кофе-туризма не было, поэтому я тоже сомневаюсь.
А что из себя представляется Armenia и весь этот кофейный аттракцион?
Медельин - нет. Ничего про него не нашла цепляющего, кроме цветочного фестиваля, а на него по срокам никак.

Амазония... Изначально маршрут был:
Богота-Летисия (авиа). там неделя: Амакайю, озеро Тарапота, Табатинга ну и пр. сельва.
Летисия-Картахена (авиа), там на острова после джунглей, потом в Санта-Марту (см. выше, первый пост)
Санта-Марта-Богота (авиа). там все поглядеть и домой.

А потом нарисовалось то, что описано выше. Я ни разу не была в Амазонии, но в джунглях бывала и прилично. Решила отказаться ради Анд (предгорья), вулкан посмотреть, смену климат. поясов.
Поэтому Амазония позже. Я предполагаю, что это не первый-единственный раз в ЮА.
Счастья и удачи! =)
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение lab » 07 май 2009, 15:47

Да, я был в Сан Агустине месяц назад. Там есть куча гидов, очень дешево. Отелей нет, только хостели, цена от 6 до 12 долларов на человека. Места красивые. Парков с изваяниями много, на все надо 3-4 дня. За 2-3 можно все легко успеть, т.к. часть однообразна. Очень труднайа дорога до места. Автобусы есть только из Попайана и едет он 6 часов. Дорога бугры и кочки и песок. Приехали и туда и назад все в пыли. На сидениях подкидывает, как на трамплине. Автобусы маленькие, т.к. большие не пройдут по этой дороге. Жопа вообщем!

Автобусы есть только днем, все стараются до темна доехать на территорию, которую армия контролирует. в С. Агустине не опасно совсем, народ классный, досуга почти совсем нет...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lab » 07 май 2009, 18:27

Есть форум по всем интересующим вопросам о досуге. Я не знаю, что именно и кому интересно.
Мы все перемещения делали на самолете. Летали везде Авианкой. Билеты брали сразу на месте ( около 80-100 долларов за перелет ) и один билет из Боготы в Кали купил в И-нете на их сайте со скидкой ( около 65 долларов ).
В Меделлине многое связано с Доном Пабло. Часть народа его любит. Называют ласково: Папа Паблито. В Боготе и др. местах лучше не вспоминайте о нем. Ненавидят. Он там много народу убил, взорвал.
А жил он, я там был, и наверное, одним из первых русских туристов, в городке Дорадал. Дороги-3-4 часа от Меделина на автобусе. Цена-25,000 на одного за автобус.
Могу сделать рассказ с фотками, если кому нтересно.

Кали-более современй город, но может быть центром для радиальных выездов. Центр-спошная гулянка.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Irink » 07 май 2009, 18:55

Lab, интересно, пишите конечно!
Дорадал одним днем посещали?
Раскройте пожалуйста тему гулянок в Кали, что бы посоветовали не пропустить? И где целесообразнее остановиться с точки зрения осмотра достопримечательностей и ночных развлечений,и с учетом того, что буду там день, возможно, два.
Да, еще, поскольку я достаточно слабо представляю себе специфику колумбии, хочу уточнить момент покупки авиабилетов. Где их можно купить, понятно,что в аэропорт,интернет,но, возможно есть туристические офисы продающие билеты?
Ну как в России, буквально в метро:)
Тихий океан посещали?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение lab » 07 май 2009, 19:44

Можно билеты купить на сайте Авианке по кредитке. Засада в том, что они подтверждают через 48-72 часа, не ранее. Можно в офисе Авианки в аэропорту, как мы. Они сами вам сравнят цену с ценой в И-нете ( будет чуток дороже ) и предложат сделать выбор. Но предупредят о 48-72 часа задержке с кредитками.
Можно ехать на автобусе, но мне ехать по 10-12 часов в автобусе напряг. 1. не люблю долго ехать и трястись.
2. Куча времени уходит. Ночные автобусы ( где есть ) не рекомендуют даже местные.
В итоге потерянное в автобусе время стоит много дороже разницы с самолетом.
Полеты: около 40-50 минут везде ( чистое время ). Авианка-классная компания. Еще и мили дали на ФБ.

Дорадал посещали одним днем. Пытались утром сторговаться с такси на поездку туда и назад, но хотели дорого ( около 150$). Поездка на автобусе быстрее, т.к. такси у них или старые Рено или Шевроле ( совсем старые ) или маленькие Деу Матиз, аони на горных дорогах не катят с кондером. Автобус шел под 120 почти всю дорогу ( у него был дисплей в салоне ) и обгонял кучу такси.
В Дорадале надо брать такси ( их там 2 или 3 ) до места Пабло. Есть билет ( около 50,000, не помню точно ) за вход.
В Дорадале все Пабло знают и помнят. Там нам говорили о папа Паблито... Говорили даже с мужиком, который у него садовником работал. Лично, так сказать видел Пабло.

В Кали тусняк на Авенида Секста ( 6 авеню ). Куча диско, ресторанов, пабов, клубов. И всего отсяда выходящего.
В Кали очень жарко всегда. Жарко и влажно. В Боготе вечерком прохладно чуток ( она на высоте ). Ну о погоде и в сети много всего есть.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение lab » 07 май 2009, 21:59

Вилла-мягко сказано. Огромная территория с разбросанными домами, озерами и т.д. Отчета быстро не будет, т.к. только написал по Китаю и Англии-Шотландии, а еще была Панама перед Колумбией. Я по очереди пишу, как путешествия были...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение dimass » 08 май 2009, 02:49

ЛАБ,

-везде по городам в центре гулять не стремно? местные сильно таращатся на иностранцев? могут ли принять за своего?
-где лучше менять деньги - в банке, в камбио-ларьках? есть ли -разница по курсу между межд. аэропортом и городами? какой курс был во время вашей поездки?
-как добирались из аэпоротов в город? есть ли паблик басы или можно быстро и недорого на такси?
-регистрация на внутренних рейсах происходит примерно как везде, какая политика в отношении жидкостей? можно протаскивать больше 100 мг?
-что порекомендуете по местной еде, что понравилось?
-что из вашего маршрута понравилось большего всего и что можно было бы избежать?

много вопросов получилось))
спасибо зараннее.

спасибо
dimass
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.06.2004
Город: москва-спб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 215

Сообщение: #12

Сообщение L-e » 08 май 2009, 08:37

lab писал(а):Спрашивайте, что смогу отвечу.
Что конкретно интересует?


помимо некоторых заданных вопросов выше...

1. кроме Сан-Агустина были ли еще в каких-нибудь нац. парках (Тайрона, Сьюдад-Перида, Сьерра-Невада-..., ...-Натураль-Лос-Невадом, ...-Пурас)? если были - мнение.

2. почему Зона Кафетерра Вам показалась потерянным временем?

3. сколько было примерно потрачено денег непосредственно в Колумбии (и если можно - весьма примерные статьи расходов).

В Боготе все на 2 дня спокойных прогулок.


4. где именно "спокойно гуляли"? и что, по мнению, стоит повышенного внимания? не посещали ли какие-нть культурные мероприятия, типа театра, концерта... корриды, мало ли... ?

спасибо
Счастья и удачи! =)
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение lab » 08 май 2009, 12:02

Ответы:
1. По центрам гулять нормально, но не после наступления темноты. Туристов очень мало или почти совсем нет. Местные смотрят с удивлением. За своего не сойдете, хотя, не знаю, как вы выглядете, но если белый, то-нет.
2. Обменников в Боготе много, в других городках меньше. Курс обмена плохой. Официальный около 2,550 за 1$, в обменниках давали не больше 2,200. Снимал с карты и получилось по 2,550 даже. Немного менял и в обменах. По прилету есть 2 обменника по 2,100.
3. ТАкси в город из аэропорта - зависит какой город????
4. Жидкости нельзя.
5. Мясо-соломито ( филе местное )!!!
6. Понравилось все, кроме жуткой дороги на автобусах из Попайана в С. Агустин или там Тиерраденто... Опасные места есть.

Денежные расходы сугубо субьективны и зависят от многих факторов, прежде всего от человека. Можете жить в отелях по 100-200 долларов за ночь, а можете и за 5. Мы жили от 20 до 150 долларов за ночь за комнату ( не человека ).

Корриду не люблю, в кино и театр в Колумбии не ходил.
Меделин-более спокойный город, Богота-средне, Кали, Попайан - не особо спокойные.
А что делать в Зона кафетера? На кофе смотреть? В магазине купите, как я и все. Лучше совместить красивые виды с достопримечательностями.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Irink » 08 май 2009, 13:49

Lab, с вашего позволения еще немного вопросов
1.Медельин и окрестности
А жил он, я там был, и наверное, одним из первых русских туристов, в городке Дорадал. Дороги-3-4 часа от Меделина на автобусе. Цена-25,000 на одного за автобус.

а.Как это пишется по-испански?
И от какого вокзала отходит автобус, насколько я понимаю, там их два.
в.Случайно, не посещали Гуатапе,там тоже есть вилла Пабло.
с.Достаточно ли дня на сам Медельин? Интересы: музей Ботеро, парки, ну и на метро покататься:)

2. Кали
а.От Кали хочу доехать до Буэнавентура, были ли там?
Cудя по карте и специфике ландшафта ехать примерно 3 часа, так ли?
b. На сам город Кали(достопримы) дня хватит?

3.Тьеррадентро-какие впечатления? И вообще, корректно сравнить с Агустином или это совсем разные парки?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение lab » 08 май 2009, 16:15

Так и пишется - Doradal.
Вокзал: я спросил в отеле у портье и он сказал. В городе только на такси. Хороший район - Эль Побладо. Там все классные кабаки, народ цивильный. Я на Меделин положил 3 дня с Дорадалом. Жалею, что мало. Еще прилечу обязательно.

В Кали 1 день, по-моему, хватит.

Тиерраденто и Ст.Агустин- разные парки, в одном гробницы, в другом изваяния.

Буанавентура-я там не был, но , судя по ЛП, ничего особого. Там рядом остров Горгона, но не мое тоже.

Склолько вас человек? Какой состав?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Irink » 08 май 2009, 16:35

Lab, нас двое будем там с 1го(считай со второго)-по 20 июня(утром улетаю), вот и думаю, как охватить неохватываемое с тем учетом, что обязательно неделя Картахена с Санта-Марта. В сухом остатке 10 дней
Поэтому, думаю, что археологические партки прийдется пропустить видимо.
Получается следующее
Богота-3 дня
Кали-2-3дня
Медельин 3 дня
Ну и два дня на всякие переезды, скорее всего так и получится(
По поводу Медельина такие противоречивые отзывы, что мне самой уж очень туда хочется:) Хотя сначала даже не рассматритривала
Вот еще что хотела узнать, в Колумбии я так понимаю,не нужно заранее бронировать жилье?
На месте без труда можно устроиться?
И есть ли там, как на Кубе система касс-партикуляров?

Что касается поесть, какой разброс цен в заведениях?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение lab » 09 май 2009, 10:03

Отели найдете на месте. Заранее надо бронировать, если хотите строго определенный отель. Кас нет.
Еда в ресторанах от 2-3 долларов до 20-30 и выше, зависит от места и вашего выбора.
В среднем в городе на одного с пивом и полным обедом - 5-6 долларов на человека. Но, например, в Эль Полбадо в Меделине все будет от 15-20 долларов на нос.
А на Ст. Андрес не полетите?

На ваши 10 оставшихся дней: как вы решили передвигаться? Помните, если автобусами ( дешевый вариант ), то передвижения днем, что заберет по дню на каждый переезд. Т.е. Богота-Кали - около 10 часов, Кали-Меделин - 12 часов, Меделин - Богота - 8 часов. Так что 3 дня долой... А на самолетах это будет быстро, но на двоих около 500-600 долларов за 3 полета. Автобус будет в 5 раз дешевле.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение L-e » 09 май 2009, 12:47

Lab, а ж/д?

вы не передвигались, но, может, слышали что-нибудь про нее (или хотя бы видели?)?
на ней тоже только днем?

а то вроде как она есть... а вроде как про нее ни слова нигде нет.
Счастья и удачи! =)
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение lab » 09 май 2009, 14:01

О ж/д нигде и никогда не слышал, да и не видел. В тургидах о ней тоже ни слова.
Судя по их автодорогам, до ж/д надо еще расти и расти...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение L-e » 09 май 2009, 15:41

rail transportation ( in Colombia: Transportation )
The role of railroads has become increasingly secondary. The standard-gauge lines are owned by the government. The main line is the Ferrocarril del Atlántico, which runs north for 600 miles (1,000 km) between Bogotá and the seaport of Santa Marta. At Puerto Berrío in the Magdalena valley the main line connects with another that passes westward through Medellín and on...

все-таки есть. правда, неизвестно в каком оно виде.
http://www.britannica.com/EBchecked/top ... -Atlantico - отсюда.

и в википедии есть что-то про ж/д, и на карте она есть, а больше нигде нет, в туристических источниках кроме вот этого странного, как игрушечного, поезда http://www.turistren.com.co/ тоже ничего.

придется забыть о ж/д.
а судя по тому, что вы говорите об автобусах (я-то думала на них ночью нормально ездить), придется копить на авиа.

еще вопрос:
вы брали в аренду машину?
что-нибудь об этом знаете?
Последний раз редактировалось L-e 09 май 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Счастья и удачи! =)
Аватара пользователя
L-e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль