Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #61

Сообщение Pharmax » 06 сен 2017, 16:18

Летал в августе Рио-Куско авианкой с пересадкой в Боготе. На стойке регистрации в Рио (Галеан) девушка сказала, что если у меня нет с собой сертификата о сделанной прививке против желтой лихорадки (у меня его не было), то я не имею права выйти в Боготе за пределы транзитной зоны. А пересадка у меня была почти сутки, перспектива не радужная... В противном случае - депортация в Бразилию, огромный штраф и занесение в черный список а/к. Самое интересное, что эту прививку можно сделать бесплатно в аэропорту Боготы любому желающему, но для этого надо выйти в город! По прилету еще раз подошел к девушке из авианки, и она подтвердила информацию о невозможности выхода. Потом подошел к пограничникам, спросил у них про это. Они сказали, что лично им пофиг. "Ну а кто тогда может это проверить?" - подумал я и вышел в город на свой страх и риск. Сделал прививку, получил сертификат, пошел гулять. На следующее утро спокойно прошел паспортный контроль, сел в самолет и улетел (посадочные мне выдали в Рио сразу на 2 сегмента). Так что попахивает разводом каким-то...
Pharmax
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 30
Страны: 87
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #62

Сообщение Vladimir1313 » 09 сен 2017, 15:15

Уважаемый не подскажете где именно в аэропорту Боготы можно сделать прививку от желтой лихорадки. Спасибо.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #63

Сообщение Pharmax » 10 сен 2017, 17:39

На втором этаже, аккурат напротив выхода в город №5 (там много входов/выходов, и все к счастью пронумерованы) надо найти Hospital Fontibon (довольно незаметный вход), работают кажется по будням 9.00-17.00 (обед 13-14), в сб до 14.00. Очередь была большая (электронная), надо взять талончик и ждать (есть диваны). Дают прочитать перечень противопоказаний (на англ). Если их не находится, расписываешься в журнале и получаешь прививку (в плечо)
Pharmax
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 30
Страны: 87
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #64

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 13 сен 2017, 13:27

Вот так новости. С каких это пор в Боготе требуется этот сертификат...Неожиданно
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #65

Сообщение izkrasnoyarska » 13 сен 2017, 16:23

vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 13 сен 2017, 13:27:Вот так новости. С каких это пор в Боготе требуется этот сертификат...Неожиданно

Я так понимаю, прививка требуется, если регистрируешься лететь в страну. неблагополучную по желтой лихорадке. Разве нет?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #66

Сообщение Pharmax » 13 сен 2017, 20:16

izkrasnoyarska писал(а) 13 сен 2017, 16:23:
vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 13 сен 2017, 13:27:Вот так новости. С каких это пор в Боготе требуется этот сертификат...Неожиданно

Я так понимаю, прививка требуется, если регистрируешься лететь в страну. неблагополучную по желтой лихорадке. Разве нет?!


Именно. В самом аэропорту Боготы она НЕ требуется (но ее можно там сделать). Она требовалась при регистрации на рейс в Боготу (в Рио, в частности)
Pharmax
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 30
Страны: 87
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #67

Сообщение izkrasnoyarska » 14 сен 2017, 16:01

Именно. В самом аэропорту Боготы она НЕ требуется (но ее можно там сделать). Она требовалась при регистрации на рейс в Боготу (в Рио, в частности)

Потому, что в Рио неблагополучие по желтой лихорадке? Ну не в Колумбии же?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #68

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 20 сен 2017, 13:54

Последний раз в Боготу я летела из Сальвадора в апреле этого года - ни о каком сертификате речи не было.
В начале ноября полечу опять, узнаю, отпишусь.
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #69

Сообщение Alesssia » 17 ноя 2017, 20:48

Эта прививка имеет рекомендательный характер. Да,ее хотели сделать обязательной с 1-го апреля 2017, но в итоге оставили все как есть. Обязательной она есть только для тех, кто едет в Бразилию, Анголу, Конго или Уганду, или въезжает оттуда в Колумбию. Вот здесь на испанском подробнее.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #70

Сообщение Vladimir B777 » 18 янв 2018, 17:41

Сорри за некоторый оффтоп. Лечу в Колумбию через Панаму с транзитом чуть менее суток. Прилёт в Картахену. Могут ли спросить сертификат о прививке от жёлтой лихорадки или можно не беспокоиться по этому поводу? И вообще, есть ли смысл в этой прививке, если посещение Амазонии не планируется?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #71

Сообщение mikhail8888 » 18 янв 2018, 18:14

Vladimir B777 писал(а) 18 янв 2018, 17:41:Сорри за некоторый оффтоп. Лечу в Колумбию через Панаму с транзитом чуть менее суток. Прилёт в Картахену. Могут ли спросить сертификат о прививке от жёлтой лихорадки или можно не беспокоиться по этому поводу? И вообще, есть ли смысл в этой прививке, если посещение Амазонии не планируется?

В сентябре летал по такому же маршруту, никто не спрашивал. Амазонию тоже пережил без прививки.
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #72

Сообщение Panchik » 21 янв 2018, 17:13

В прививке есть смысл, если жизнь дорога. Вообще не понимаю такого вопроса, делать или нет. Мы же не в детском саду, где все тряслись от страха при виде шприца. Я себе перед поездкой сделал ещё и от тифа, всё в одном месте, доплата смешная. Ибо не знаешь, в каких условиях можешь оказаться, а иммунитет карман не тянет.
А спрашивать в Панаме и Колумбии у вас ничего не будут.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #73

Сообщение Наина2016 » 04 июн 2018, 08:39

Доброе время суток! Присмотрела билеты из Панамы в Куско, но пересадка в Боготе 1 час, успею ли я? Рейс выполняется Avianca совместно с авиакомпанией Aerogal Aerolineas Galapagos, TACA Peru, будет ли это единым билетом и при опоздании на первый рейс пересадят ли меня на последующие или это все таки разные авиакомпании и никто меня пересаживать не будет? Билеты собираюсь покупать на Vayama, а там все по-испански, боюсь не разобраться в тонкостях. Заранее спасибо.
Наина2016
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Богота, аэропорт Эльдорадо (BOG): транзит, сервис

Сообщение: #74

Сообщение Наина2016 » 04 июн 2018, 08:46

Нам сайте Авианки этот рейс тоже есть, но у меня сложный маршрут с обратным вылетом из другого аэропорта ( Хульяки) в Косту Рику и на Vayama стоит столько же, сколько на Авианке в одну сторону.
Наина2016
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль