Авиакомпании Колумбии

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #101

Сообщение izkrasnoyarska » 19 окт 2015, 20:25

Sundancer писал(а) 19 окт 2015, 20:21:С онлайн-регистрацией не было никаких проблем. Видимо, починили

Не, не починили !!! Я в последний раз 14-го октября летела!! Не регистрировалось ни в какую !!
Вам повезло, иногда почему-то проскакивает с первого раза!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #102

Сообщение Sundancer » 19 окт 2015, 20:30

izkrasnoyarska писал(а) 19 окт 2015, 20:25:
Sundancer писал(а) 19 окт 2015, 20:21:С онлайн-регистрацией не было никаких проблем. Видимо, починили

Не, не починили !!! Я в последний раз 14-го октября летела!! Не регистрировалось ни в какую !!
Вам повезло, иногда почему-то проскакивает с первого раза!


Я компанией VivaColombia летел только один раз, Перейра-Картахена. Зарегистрировался с первого раза, значит, действительно повезло
Sundancer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #103

Сообщение izkrasnoyarska » 04 дек 2015, 23:03

Sundancer писал(а) 19 окт 2015, 20:30:Я компанией VivaColombia летел только один раз, Перейра-Картахена. Зарегистрировался с первого раза, значит, действительно повезло

Я, как выше уже писала, из 6 (кажется) рейсов сама на сайте Вивы с первой попытки зарегистрировалась всего 1 раз!
Поэтому позволю себе дать совет летающим Вивой!
Регистрация начинается за 3 дня, и регистрироваться вылетающему пассажиру надо сразу начинать, если не хотите потом платить 25000 за регистрацию в аэропорту.
Если регистрация на сайте с первой попытки не проходит, сразу начинайте писать посреднику, у кого покупали билет.
Я покупала все билеты на Undertrail'е, поэтому писала им. Отвечали очень оперативно, и каждый раз прямо присылали посадочный талон, который делали каким-то образом на сайте вместо меня, а я уже просто распечатывала и все.
Один раз получилось, что и они не смогли меня зарегистрировать, писали, что сбой в системе, и они не могут тоже получить на меня посадочный талон. Прислали мне подробно письмо, что надо подойти на регистрацию, объяснить, что регистрация не удалась, сбой в системе, и при этом меня должны зарегистрировать на стойке в аэропорту бесплатно, раз это вина авиакомпании.
Я попросила прислать такое же в точности письмо на испанском языке. Потому, что уже опыт имела, по английски в аэропорту даже на стойках регистрации говорит далеко не каждый !!! Это - факт!!
Мне тут же прислали такое письмо на испанском. Я это письмо на стойке регистрации продемонстрировала, там прочли, головами покивали, и бесплатно зарегистрировали.
Если б такого письма не было, вряд ли удалось бы пройти регистрацию бесплатно, при нас парень тоже доказывал (письма у него не было, так на словах), что сбой в системе, и ему не удалось, конфликтовали они там очень долго, парень - на повышенных тонах, естественно. Потом, когда уже после регистрации я к нему подошла, было до жути интересно, все же заставили его платить, или ему удалось отбиться. Сказал, пришлось платить 25 тыщ, никак, уперлись на своем и - все. Хоть в самолет не садись!
Так что письмо о "сбое в системе", да еще и на испанском языке, считаю, мне здОрово помогло.
Еще можно писать в саму Виву. Тоже отвечают исправно. Но эти посадочный не присылают, а обновляют у себя reservation, и пишут, что, дескать, мы обновили, пжлста, регистрируйтесь, и если что не пойдет, пишите опять. Раз или два я так зарегистрировалась. Прошло удачно, после их "реактивации" талон нарисовался.
Еще о регистрации на Виве, может, кому пригодится!
На последние рейсы я приноровилась посадочный талон (полученный разными выше описанными способами) просто скриншотить. Поначалу скачивала, как полагается, сохраняла, а потом просто стала делать Скриншот, и уж потом где удастся - распечатывать. Пришлось выучить слово imprimir, т.к. опять же на удавалось иногда объяснить, чего мне надо!
Причем, в одной и той же гостинице одна деушка на ресепшене на мой вопрос сказала, что нет принтера, sorry, а утром вместо нее парень заступил, его тож спросила, как ни в чем не бывало, оказалось, есть принтер. Он мне и распечатал. Просто! Чего девчонка не хотела, я не поняла, бумаги листик что ли пожалела. Так что в одной и той же гостинице надо спрашивать всех на ресепшене, кто заступает. Если говорят, сорри, принтера нет, это не означает, что его нет!
Вообще с Вива Коломбией было много интересного! Например, где-то тут я начиталась, что Вива летает из терминала 2. И по прилету в Эльдорадо я все норовила ринуться искать Шаттл бас, чтоб ехать во второй терминал. Как оказалось, из первого терминала же Вива и летает, никуда перемещаться не надо.
Еще про регистрацию.
Один раз "под шумок" зарегистрировалась в Интернет кафе. Сидела долго, не удавалось зарегистрироваться, случайно увидела, что парню посадочный распечатывает дама с кассы. Поскольку я по испански - никак, тут просто было уместно начать махать своим билетом (reservation), таращить глаза и делать жалобное лицо. Что я и сделала. Тут уж не понять меня было нельзя, дама с кассы взяла и меня на поруки, еще раз позвонила по телефону, наверное, в Виву, и - смотрю, уже мой посадочный у нее с принтера пополз. Вот, и такое было. Эта была одна из первых регистраций.
Но потом стала по наступлению 72 часов до рейса просто писать "из дома". Написал, например, утром, пока собираешься, завтракаешь, часто уже и придет ответ или реактивация, или талон. Ну, нет - тогда вечером. Все стало просто.
А поначалу была не паника, но наподобие. Никак не зарегистрироваться! Караул!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #104

Сообщение Влад » 23 мар 2016, 23:54

vivacolombia смог кто нибудь оплатить рос. картой в последнее время?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #105

Сообщение Константин Софьин » 24 мар 2016, 07:47

Влад писал(а) 23 мар 2016, 23:54:vivacolombia смог кто нибудь оплатить рос. картой в последнее время?

Нет, но удалось купить билет на сайте Skypicker.com, Чехия.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #106

Сообщение Влад » 24 мар 2016, 09:36

Константин Софьин писал(а) 24 мар 2016, 07:47:
Влад писал(а) 23 мар 2016, 23:54:vivacolombia смог кто нибудь оплатить рос. картой в последнее время?

Нет, но удалось купить билет на сайте Skypicker.com, Чехия.

Да, действительно.Цены почти как на сайте vivacolombia.

апдейт.

Только стоимость багажа на Skypicker при покупке онлайн , выше стоимости багажа на сайте vivacolombia, даже если платить в аэропорту
Pagina web y call centr Counter Sala de abordaje
Vuelos Nacionales
OW Nacionales excepto San Andrés COP 29 000 COP 52 000 COP 75 000


Константин Софьин

После покупке на Skypicker, по номеру брони(билета) можно зайти на сайт viva в управление бронированием?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #107

Сообщение Константин Софьин » 24 мар 2016, 11:24

Да, на Skypicker кастрированный выбор опций. Багаж стоит 2 т.р. вместо 800 р. Регистрация только онлайн: Skypicker сам зарегистрирует и вышлет электронный билет за 3 дня до отлёта, но его придётся ещё где-то распечатать, иначе штраф 500 р. Цены привожу по памяти при курсе 1р.=43 cop.
Влад писал(а) 24 мар 2016, 09:36:После покупки на Skypicker, по номеру брони(билета) можно зайти на сайт viva в управление бронированием?

Нельзя.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #108

Сообщение staruk » 16 авг 2016, 12:49

Так и не решилась проблема оплаты у vivacolombia российскими картами? Я пробовал несколько раз и visa и mastercard разных банков (но российских) - ни в какую. По электронке на вопросы мои шлют отписки - типа звоните на платную линию нам, что с моим испанским и английским неприемлемо. Может кто подскажет, как купить билеты Богота-Кито по цене, как на самом сайте, а то у всех агрегаторов или нет таких или сильно дороже??
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #109

Сообщение izkrasnoyarska » 16 авг 2016, 14:45

staruk писал(а) 16 авг 2016, 12:49:Так и не решилась проблема оплаты у vivacolombia российскими картами? ... а то у всех агрегаторов или нет таких или сильно дороже??

Да кто ее там решать-то будет? Кому мы там нужны?!
И не сильно у "агрегаторов" дороже, на что уж я жмот до денег, и то, что "сильно" - мне не показалось.

Но, может, кто напишет что другое.
Хотя сомнительно, я думаю, кому б удалось русской картой - тут бы похвалились! Кто форум читает, тот на нем пишет.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #110

Сообщение Makho » 26 авг 2016, 23:59

Покупал сегодня билет на сайте VivaColombia.
Оплатил российской картой.
Юникредитбанк не проходила транзакция ни в какую...
Сбербанк прошла с первого раза!
Makho
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2011
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #111

Сообщение staruk » 29 авг 2016, 17:23

Makho писал(а) 26 авг 2016, 23:59:Покупал сегодня билет на сайте VivaColombia.Оплатил российской картой.Юникредитбанк не проходила транзакция ни в какую...Сбербанк прошла с первого раза!

Может быть, Вы из Грузии платили, судя по аккаунту? Я слышал, что блокируют не по принадлежности банка а по стране, из которой происходит бронирование. Я просто 2 недели убил на перебор вариантов оплаты с разных карт разных банков - безрезультатно. В итоге нашел внезапно у посредников на 10% дороже - купил, некуда деваться.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #112

Сообщение Makho » 29 авг 2016, 17:27

Возможно! Но я гражданин России, карта Российская, все реквизиты при заполнении российские...
Даже не знаю, есть у меня билет или нет. Вдруг откажут при регистрации...
Бред, вообще-то...
Makho
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2011
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #113

Сообщение staruk » 29 авг 2016, 17:38

Makho писал(а) 29 авг 2016, 17:27:Даже не знаю, есть у меня билет или нет. Вдруг откажут при регистрации...Бред, вообще-то...









Если билет пробивается на сайте проверки, то нет проблем. Мой, купленный через посредника, пробивается. Вообще, сайт у vivacolombia тот ещё. Вот на какой-то хрен им нужен мой домашний адрес, при том, что в загранпаспорте он не указан и его никак не проверить. Мне не жалко, но его нельзя просто так ввести - регион нужно выбрать из списка. И в этом списке самая шиза начинается - есть не существующие более 20 лет Ленинград и Свердловск, при этом нет Челябинска или Челябинской области, но есть отдельно Миасс и Курган, которые в Челябинской области находятся. Я вот живу в Челябинской области, но не в этих городах и как мне быть? Я указал Москву (всё равно не проверят), но оплатить с 5-ти разных карт трех банков не получилось. В общем, сайт чилийской SkyAirline, где дальше бронировал билеты и где нужно ввести фамилию, имя, номер паспорта и срок действия и всё работает при оплате сбербанком моментально - показался сказкой.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Колумбии

Сообщение: #114

Сообщение Panchik » 30 авг 2016, 04:38

Где-то здесь на форуме читал, что если карта дебетовая, даже Виза/Мастеркард, то платёжи проходить не будут. Но есть одно НО: некоторые российские дебетовые карты здесь воспринимаются системой как кредитные. Сам с этим столкнулся: прихожу в магазин, на кассе достаю карту, меня спрашивают, какого она типа, говорю - дебетовая (на ней же написано), кассир что-то там ковыряется, видно, что какие-то проблемы, что-то идёт не так. Потом после нескольких манипуляций (ура, наконец получилось!) она мне говорит, что карта, мол, кредитная. Несколько раз я так попадал, потом, наученный опытом, стал сразу говорить, что карта кредитная. По этой же карте покупал билеты здесь,в Колумбии, у компании LATAM - получилось с первого раза.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль