Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #121

Сообщение Xodok » 31 авг 2014, 22:07

при выборе в https://avia.awd.ru страны Перу, появляются приемлемые на мой взгляд цены, например Лима-Арекипа $100 :
https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #122

Сообщение LEKA57 » 31 авг 2014, 22:20

Xodok
Спасибо. Да, я слежу за этими ценами.Если ставить Перу, то купить можно на сайте atrapalo.pe Но про него я нигде не читала.
Прокатит ли ?
Но на Авианке за два сегмента меньше.
Лима-Арегуипа -19.11
Куско -Лима -27.11 Конечно, если с Авианкой не получится, буду брать эти
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #123

Сообщение jour » 01 сен 2014, 06:37

LEKA57 писал(а) 31 авг 2014, 19:13:jour
А вы как заполняли эти строки?
Address where you receive your credit card statement. Российские?


Свой адрес в Москве, который числится в банке, латинскими буквами.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #124

Сообщение LEKA57 » 02 сен 2014, 21:59

Сегодня делаю еще попытку купить у Авианки билет. И тот, что был 68$, уже в два раза дороже.
Осенний тариф?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #125

Сообщение jour » 03 сен 2014, 06:55

LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 21:59:Сегодня делаю еще попытку купить у Авианки билет. И тот, что был 68$, уже в два раза дороже.
Осенний тариф?


Я выбирал в Авианке Rest of Europe, билеты стали в евро и гораздо дешевле, чем в долларах в Rest of World, например, Богота-Картахена в одну сторону 74 евро за два.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #126

Сообщение LEKA57 » 03 сен 2014, 09:32

jour писал(а) 03 сен 2014, 06:55:
LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 21:59:Сегодня делаю еще попытку купить у Авианки билет. И тот, что был 68$, уже в два раза дороже.
Осенний тариф?


Я выбирал в Авианке Rest of Europe, билеты стали в евро и гораздо дешевле, чем в долларах в Rest of World, например, Богота-Картахена в одну сторону 74 евро за два.

Я делала Перу, постоянно выбивает. Не дает купить.Делала по картам Виза и Мастер-Кард. Но еще время есть. Не хочется дорогие покупать.Это уже в крайнем случае.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #127

Сообщение frozendream » 04 сен 2014, 00:21

LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 21:59:Сегодня делаю еще попытку купить у Авианки билет. И тот, что был 68$, уже в два раза дороже.
Осенний тариф?


Просто авианкой летает много народу и постоянно, скорее на скупают билеты быстро...
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #128

Сообщение LEKA57 » 04 сен 2014, 10:50

frozendream писал(а) 04 сен 2014, 00:21:
LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 21:59:Сегодня делаю еще попытку купить у Авианки билет. И тот, что был 68$, уже в два раза дороже.
Осенний тариф?


Просто авианкой летает много народу и постоянно, скорее на скупают билеты быстро...

И все прям в Арегуипу? Причина не в этом, мест много
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #129

Сообщение Xodok » 04 сен 2014, 11:44

Попробуйте почистить "куки" в броузере или через "инкогнито" режим.
Где-то читал, что а/к и агрегаторы начинают "подкручивать" цены при неоднократных заходах.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #130

Сообщение LEKA57 » 04 сен 2014, 11:56

Xodok писал(а) 04 сен 2014, 11:44:Попробуйте почистить "куки" в броузере или через "инкогнито" режим.
Где-то читал, что а/к и агрегаторы начинают "подкручивать" цены при неоднократных заходах.

Да уж, честно, замучалась. Но разница в цене просто ошеломляет. Т.к. мало дней в Перу, приходится летать.
А так бы-автобусом спокойно бы проехалась
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #131

Сообщение Xodok » 04 сен 2014, 12:01

Да уж.
Мы в Перу летали только Лима-Кузко, далее автобусами: Кузко-Пуно-Арекипа-Назка-Ика-Лима. Потратили 2 недели - и это того стоило!

В принципе там много рейсов было, и не только Авианкой.
Просто мы летели с необеспеченной стыковкой в Лиме и поэтому использовали Авианку на обоих сегментах, а так Стар Перу многие "пользуют".
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #132

Сообщение LEKA57 » 04 сен 2014, 12:30

Xodok писал(а) 04 сен 2014, 12:01:Просто мы летели с необеспеченной стыковкой в Лиме и поэтому использовали Авианку на обоих сегментах, а так Стар Перу многие "пользуют".

К сожалению, Стар Перу не летают в Арекуипу. Если что- возьму на СП билет Куско-Лима. Недорого
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #133

Сообщение Pavelvb » 10 окт 2014, 10:28

всем доброго дня!

та же проблема: пытаюсь приобрести билеты до Ла Пас
захожу через Колумбию
ввожу данные карты и оплата не проходит
звонил в банк - говорят не было обращения даже

кто как обходил?
Аватара пользователя
Pavelvb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #134

Сообщение Felic Verano » 11 окт 2014, 10:00

Pavelvb писал(а) 10 окт 2014, 10:28:кто как обходил?

Плюнула, брала на месте.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #135

Сообщение Tony11985 » 14 окт 2014, 07:07

Pavelvb писал(а) 10 окт 2014, 10:28:всем доброго дня!

та же проблема: пытаюсь приобрести билеты до Ла Пас
захожу через Колумбию
ввожу данные карты и оплата не проходит
звонил в банк - говорят не было обращения даже

кто как обходил?


Я заходил через Rest of Europe, как было описано выше билеты становятся в евро, брал билет Богота - Медельин туда обратно 72,72 евро ( Если заходить через Колумбию 300 000 песо, через Other Countries $140). Указывал данные карты ВТБ. На электронную почту присылают букинг код и в теории вам в течении 12 часов должны позвонить и уточнить детали бронирования и оплаты. Со мной никто не связался в течении 2-х суток, я зашел на сайт в раздел контакты (http://www.avianca.com/es-eu/call-center.aspx) позвонил в Англию, на ломаном английском сказал номер брони и уточнил детали оплаты. Буквально через 3-минуты прислали электронный билет на почту и списали деньги с карты.
Tony11985
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #136

Сообщение AlexBeast » 12 дек 2015, 04:59

Недавно был озадачен массовой закупкой билетов по Колумбии. Хочу внести некоторый апдейт и поделиться положительным и отрицательным опытом.

1. На сайте http://www.avianca.com/en-co/ (колумбийская версия) купить ничего не удалось вообще, как не крутился и сколько карт (разных стран) не пробовал, с любыми адресами и т.д. Тем не менее, сайт крайне полезен для мониторинга цен и поиска нужного билета (очень много предложений). Европейская и другие версии - лучше забыть, цены из космоса.
2. Лазейка с http://www.taca.com больше не работает.
3. http://www.lan.com/es_co/sitio_personas/index.html часто предлагает совершенно аналогичные Avianca цены, и на их сайте оплата российской картой (Альфабанк) проходит влет. Сразу получил билет на почту.
4. https://avia.awd.ru (колумбийская версия) очень полезен тем, что можно найти у каких местных агентств реально купить билеты по ценам колумбийской версии Avianca.
5. Например, в агентстве aviatur.com.co удалось купить несколько билетов по ценам Avianca "для местных" с оплатой российской картой (та же Альфа). После авторизации оплаты появилось сообщение, что билеты куплены, но оплата проверяется. Через некторое время пришло письмо (на английском и испанском) с просьбой заполнить анкету, прислать скан паспорта и лицевую сторону карты. На следующий день пришли подтверждения билетов, бьющиеся на Check My Trip. В общем, рекомендую.
Последний раз редактировалось AlexBeast 12 дек 2015, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #137

Сообщение ElAv » 12 дек 2015, 05:53

AlexBeast писал(а) 12 дек 2015, 04:59:. На сайте http://www.avianca.com/en-co/ (колумбийская версия) купить ничего не удалось вообще, как не куртился и сколько карт (разных стран) не пробовал, с любыми адресами и т.д

Добавлю от себя. За последние месяца 3 покупала несколько раз билеты Авианки на колумбийской версии сайта. Сначала попробовали мои попутчики. Не вышло. Затем я. Некоторые карты также оказались бесполезны. Прошла карта Альфа-банка. Ей и платила за все билеты для себя и попутчиков. Билеты приходили мгновенно. Покупала несколько раз как из России, так и уже находясь в Колумбии.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #138

Сообщение Shweda » 26 мар 2016, 12:47

Расскажу про использование ваучеров Авьянки.

В прошлом году мы должны были лететь из Манагуа в Канкун Авьянкой с пересадкой в Сальвадоре. Но из-за задержки первого рейса на самолет из Сальвадора в Мексику мы бы не успели, поэтому Авьянка отправила нас в Канкун рейсами Copa через Панаму, а в качестве компенсации вручила каждому по ваучеру на 150$. Ваучеры именные, использовать нужно в течение года.

Нам как раз понадобилось купить два билета по маршруту 2.05 - Гавана - Сан-Хосе через Сан Сальвадор, 9.05 - Сан-Хосе - Канкун. Оказалось, что на сайте купить билеты с использованием ваучеров нельзя. Только в офисах или через колл-центр. Пришлось звонить в их колл-центр в Сантьяго де Чили. В итоге вся процедура растянулась на 1,5 часа. Сотрудники Авьянки удивительно терпеливы, дружелюбны и профессиональны. Подробную процедуру оплаты картой по телефону мне описали два раза на английском и для пущей верности еще раз на испанском, чтобы убедиться, что я все поняла. Впрочем, даже если бы мы говорили на родном для меня языке, времени ушло бы не сильно меньше, т.к. сверять приходилось внимательно каждую цифру и букву.

А еще был смешной вопрос: "Вы нам по мобильному звоните?" Что-то подсказывает мне, что звонок на номер +1 800... обошелся бы нам дороже тех 300 баксов, что мы сэкономили. Со скайпа не списали ни копейки.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #139

Сообщение fragment13 » 31 мар 2016, 15:29

Вставлю свои пять копеек про опыт покупки билетов Сна Пауло -Лима- Куско несколько дней назад.

в общем , если внимательно ознакомиться с правилами оплаты Авианки - у них нельзя платить дебетовыми картами, можно только картами, которые платежная система Виза или Мастеркард считает кредитными. Я сначала этого не знал, забил все данные и попытался оплатить дебетовой карта альфа банка. Вначале авиакомпаниия ставит на холд 1 доллар, проверяя карту , а потом пытается сделать платеж. Холд на 1 доллар прошел, а оплата не прошла. Затем я начал выяснять почему и в итоге наткнулся на это правило у них в каком-то разделе на сайте. После чего попытался купить билет перекинув деньги на кредитку Альфы (у меня она была слава богу) - бронь создалась, стала видная как Confirmed на check my trip , но деньги с карточки не списались. Тогда я написал им в онлайн чат ( на сайтае авианки есть такой раздел). С той стороны сотрудник проверил и сообщил, что бронь создаласб, но если оплату не произвести, то бронь через какое-то время удалится. Я позвонил в АльфаБанк спросив , почему не прошла оплата, после долгого ожидания на линии Альфа банк сообщил, что в запросе от авиакомпании что-то не так и он некорректен, потому деньги не списываются. Я еще раз написал в чат и сказал, что сам звонить не хочу , пусть мне перезвонят.
В течении 10 минут мне перезвонили на мобильный, я продиктовал все данные карточки и оплата прошла, и на почту в течении минуты упали билеты, на check mytrip билет такжде остались как confirmed , но добавилась строка с непосредственным номером билетов. Сотрудники англоязычные, разговаривали вполне понятно, я как-то звонил в коллцентр Srilankan Airlines на Шри ланку - вот там понять, что тебе индусы говорят оч тяжело.

Как итог. С дебетовой карты оплата точно не пройдет,( в инете есть сайты по первым 6 цифрам номера карты проверяют, как она в платежной системе отображается - как дебетовая или кредитка , можно самому всегда проверить) , с кредитки может пройти или не пройти через сайт, но через коллцентр - без проблем. Ну и прекрасно, что полет Сан Пауло- Лима - Куско и назад Куско-Лима- Рио вышли в 26500 рублей при курсе 70 р доллар, при том что лететь до Лимы 5 часов все-таки.
Аватара пользователя
fragment13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2011
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оплата авиабилетов колумбийских а/к Avianca, Aires

Сообщение: #140

Сообщение nikinoz1917 » 30 июл 2016, 04:08

Друзья, вот такая тема

Взял сегодня в первой половине дня билеты упомянутой в сабже авиакомпании по маршруту Богота - Картахена. Самая низкая цена в одну сторону была на агрегаторе momondo, переадресовавшем меня на агента aviatur.com. Покупал там - заполнил все поля, указал российское гражданство, оплатил все в местной валюте. В итоге деньги с карты списались, а билетов нет; вместо них сообщение о том, что билет оплачен, но заказ еще не обработан какой-то службой безопасности, и для завершения перевода средств необходимо им позвонить по какому-то номеру в Боготу. Испанский знаю посредственно, по крайней мере еще пока что явно не на том уровне, чтобы объяснить оператору подобную ситуацию, да и как туда звонить, чтобы не потратить кучу денег, пока сам не знаю.

Весь день думал, как быть, и надеялся, что билеты все-таки сами-собой придут, однако получил от агента вслед лишь одно бессмысленное письмо ни о чем:
Quiero agradecer su confianza y compromiso por comprar por Aviatur.com, estamos dispuestos atender cualquier solicitud que usted necesite, el motivo de este mensaje es ponernos a su disposición y brindarle un excelente servicio.

Что посоветуете делать?
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль