Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

Сообщение: #1

Сообщение _rurik_ » 09 янв 2012, 23:01

Богота - Манизалес - Медежин - Картахена - Санта Марта - Тайрона - Вила де Лейва - Богота. Вот такой маршрут был запланирован. Сейчас могу сказать одно точно: для трёх недель это много, на Виллу де Лейву времени так и не хватило. Путешествие получилось более чем активное!
Москва – Мадрид – Каракас – Богота: таким был перелёт, с Иберией до Венесуэллы, а после с Авианкой. Багаж мой Иберия потеряла и прилетел он в Боготу только на третий день моего прибывания. Но Авианка, после незначительной процедуры оформления док-ов, заплатила компенсацию 135 тысяч песо. (примерно 70$) Больше, цены в отчёте я упоминать не буду, т.к. в канун Рождества, в Колумбии они крайне нестабильны!
В Боготе прожил 5 дней, хостел «Утконос», район Канделария. Из всего увиденного больше всего порадовало: гора Монсерат( в вечернее время), трансмиленио (там очень нагло работают корманники), местные чёрный и блошиный рынки. Отдельно хочется отметить местную забегаловку, типа макдачной, El Korral. Очень вкусные гамбургеры!
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
На блошином рынке встречаются приветы из России)))
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
В эти пять дней посетили ещё одно местечко в двух часах от Боготы – Zipaquira, Catedral de Sal, (соляная церковь).
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.


13 декабря, Богота – Манизалес, автобусом. Жили у друзей(свой дом). Первая поездка и первые сюрпризы. Через пять часов незапланированная стоянка. Перекрыто шоссе: толи забастовка, толи партизаны отметились. Простояли мы ещё пять часов. А т.к. это была какая то деревенька – вышли насладиться кофе. Пока мы расслаблялись, нас обокрали: паспорта, все карты, страховки, вод. права, фотоаппарат, ноутбук, 230 тысяч песо и 70$ - вот чего мы лишились. Но обнаружили мы это лишь с утра на подъезде к Манизалесу. Сообщили водителю, тот по рации вызвал полицию, которая выехала на встречу, и вскоре весь автобус со всеми пассажирами был обыскан. Естественно ничего не нашлось – это ещё один проверенный заработок местных воришек.
Переживаний по этому поводу не было. Карты были подключены к интернет банкингу, в Манизалисе были друзья среди местных. Обидно только, что город посмотреть не получилось, т.к. утрясались формальности: полиция, миграционная служба, перевод и снятие наличных. На все эти дела потребовалось 3 дня.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.


16 декабря, Манизалес – Медежин, автобусом, хостел «Медежин» центр города. Предыдущее ограбление дало свои плюсы! Вещей требующих особое внимание не осталось и теперь можно было расслабиться и насладиться родиной Пабло Эскобара на все 100%. Единственный минус это котлета денег, пришлось обналичить половину бюджета. (вторую половину мы обналичивали в Санта Марте)
Медежин запомнился своим метро и ботаническим садом и предпраздничным настроением местных. Надо заметить, что путешествие наше было на кануне самых светлых праздников, Рождества и Нового года. Город украшен был волшебно! В этом году он попал в десятку самых красивых городов украшенных к Рождеству. Вообще, в этом городе я чувствовал себя очень комфортно и уезжать не хотелось.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

19 декабря, Медежин – Картахена, опять автобусом. Хостел «Casa Viena», район Getsemani. Вот и карибы! Не буду заострять внимание, на самом красивом городе Колумбии. Из всего пребывания хочется отметить поездку на вулкан Totumo и ночь в палатке на острове Бару(палатку я привёз из Москвы).
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

23 декабря, прямо из хостела мы отправились в Санта Марту, где пробыли два дня и основной задачей была, снятие наличных путём перевода, через Вестерн. Для этого мы познакомились с немецкой парой, на паспорта которых и был сделан перевод.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

На следующий день была первая попытка попасть в национальный парк Тайрона. Эта попытка увенчалась неудачей! Тайрона встретила нас крайне неприветливо, многочасовой проливной дождь превратил джунгли в непроходимую реку. Нам пришлось заночевать деревеньке перед парком(их там большое количество и практически у каждого частника есть отдельные гостевые комнаты)
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

25 декабря, утром мы всё же попали в Тайрону и после непродолжительного перехода через джунгли, оказались на берегу Карибского моря. Погода не улучшилась, шторм на море, временами дождь не дал насладиться всеми прелестями парка. В таких вот условиях мы встречали Рождество.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

Надо заметить, что путешествие подходило к концу и мы будучи ещё в Санта Марте купили билеты до Боготы на 26 декабря. Мы сильно рисковали, т.к. из Тайроны, в момент сильных дождей можно и не выбраться. С большим трудом мы нашли местных с лошадьми, когда идёт дождь очень трудно заставить их, что-либо делать. Чудом мы успели на свой автобус, до Боготы.
Летел обратно тем же маршрутом. По прилёту в Москву, оказалось, что Иберия опять просрала мой багаж.

P.S. Почти все цены я принципиально упустил, т.к. в канун Рождества в Колумбии они крайне нестабильны. Многие важные подробности отсутствуют, прошло много времени и я о них попросту забыл. Посему, прошу прощения за более чем скромный отчёт. 14 февраля я опять улетаю в Колумбию, теперь уже на три месяца, а может и дольше – надеюсь следующая моя публикация будет более полная и, я надеюсь более интересная.
Скорая помощь в Колумбии - Skype: rurik32
Аватара пользователя
_rurik_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2010
Город: M.O.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов Мексика

Re: Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

Сообщение: #2

Сообщение _rurik_ » 10 янв 2012, 12:09

Отдельно заостряю внимание, на нашем путешествии без паспортов и карт! Если вы попали в такую ситуацию - не отчаивайтесь. Это не должно омрачить поездки.
У вас не будет проблем, если ваши банковские карты подключены к интернет банкингу. Также, помимо рублёвого счёта, на карте, должен быть и долларовый! Неплохо подключить карту к какой нибудь системе переводов, например "Contact"(в Колумбии она распространена, и берёт наименьший процент). Через интернет вы легко сможете перевести деньги, вам остаётся найти человека с картой или паспортом для их снятия. Но это уже не проблема - в Колумбии люди готовы помогать!
И так у нас украли паспорта, с деньгами проблем нет, неплохо если у вас на руках останется ксерокопия паспорта и распечатка обратного полёта( поэтму, делайте их много и рассовывайте везде). Первым делом мы идём в полицию! Не бойтесь, полиция в Колумбии, к туристам(тем более из России) настроена более чем дружественно. Там вам дадут вот такую бумагу:
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
И направляют вас в миграционную службу, (адрес скажут) там на обратной стороне запишут когда вы приехали в страну, когда обратились к ним и поставят печать:
Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.
Всё! С этим документом, также как с паспортом вы можете находиться ещё от 30 до 90 дней. Единственное, что вы не можете - это пересекать границу!

За два дня до вылета, вам нужно посетить Российское посольство, которое находится в Боготе. Там вас попросят предъявить распечатку ваших обратных билетов и сделать фотографии. В течении двух часов вам выдадут временное удостоверение личности, точно такое же как и в России при утере нашего внутреннего паспорта. (к сожелению фото нет, по прилёту я его сдал ) С ним вы и полетите на родину.
В аэропортах, при стыковках, проявляйте инициативу, тыкайте их в номер вашего украденного паспорта, который будет указан во времянке. А то, они начинают тупить и ищут посадочные талоны по номеру временного удостоверения!
Вот такая история. Счастливого вам путешествия!
Скорая помощь в Колумбии - Skype: rurik32
Аватара пользователя
_rurik_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2010
Город: M.O.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия: 8 - 29 декабря 2010 г.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 26 янв 2013, 23:42

С удовольствием причитали Ваш рассказ о поездке. А можно уточнить сколько часов автобус идет от Катархены до Медежина?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль