Страна,где живут самые добрые люди

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #21

Сообщение t-katerina » 03 июн 2012, 20:58

Над.К писал(а) 02 июн 2012, 02:41:
Как пояснил нам таксист, сейчас самыми опасными странами считаются Эквадор, Перу и Венесуэла. Все остальные - меньше.
Очень странно. Что-то меня в Эквадоре никто не пытался ограбить ))) Ни в Кито, ни в других местах.
И ходить по тому же центральному Кито намного приятнее, чем по Боготе. Атмосфера какая-то другая. В Боготе напряженность чувствуется. Хотя может это моё впечатление от того, что я прилетела туда в день взрыва автобуса у президентского дворца и потому на улицах было повышенное количество военных и полиции.
А пояснения Вам давал колумбийский таксист. В других странах ЛА Вам бы таксисты рассказали про то, как страшно жить в Колумбии )


Как раз в других странах нам и рассказывали местнын как страшно жить в ИХ странах, а не в Колумбии. Я нисколько не защищаю эту страну, просто описала всё, как видела и чувствовала.
Вам повезло, а вот нас в Эвадоре ограбали. Про Перу вообще молчу. Считаю ее самой опасной страной мира))
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #22

Сообщение Над.К » 04 июн 2012, 01:15

раз в других странах нам и рассказывали местнын как страшно жить в ИХ странах,
Почему-то мне в Эквадоре не рассказывали )) Про соблюдение безопасности в крупных городах типа Кито и Гуаякиля говорят, да. Но у нас в России тоже самое про Москву и С-Петербург сказать можно, где каждый день кого-нибудь обворовывают в метро. Или вырывают сотовые телефоны из рук. Или воруют сумки из кафе или ресторанов. А уж про электрички, где бейсбольной битой по голове получить можно, вообще не говорю. В нашей стране тоже страшно жить.
Ограбить могут Вас и дома около подъезда. И в любом крупном туристическом городе Европы. Это не показатель самой опасной страны в мире. Там где туристы, всегда есть преступники, поскольку есть чем поживиться. Но в Боготе туристов минимум, вот в чем дело...
Такой напряженности в городе как в Боготе я не видела никогда. Лень мне разбираться как тут фотки вставлять, но они не так безобидны, как выше размещенные фото полицейских на сегвеях. Офис Авианки среди бела дня, прикрытый стеной полицейских за щитами... Ну явно не говорит о безопасности Боготы ))
Атмосфера очень напряженная. Может это было связано с террактом, я не спорю. Но те же темы про грабежи Как же всё-таки грабят? тут на форуме как-то не способствуют улучшению мнения о Боготе.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #23

Сообщение MrCr » 09 авг 2012, 23:41

t-katerina писал(а) 03 июн 2012, 20:58:Страна,где живут самые добрые люди

+100500!!!
В сравнении с этим, все остальные прелести страны - лишь приятное дополнение.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #24

Сообщение limoncik » 09 авг 2012, 23:58

t-katerina писал(а) 20 май 2012, 21:56:Рост моих мальчиков по 180 см. Вопрос-сколько лет пальме?

Эта пальма называется цероксилон, вырастает до 60 метров в высоту. Это ее особенность
limoncik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.04.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 10 авг 2012, 09:48

Какой замечательны отчёт!
Вот вообще Колумбию в планах не рассматривал. А теперь захотелось.
И всегда считал, что в Колумбии очень небезопасно.


Alex_ii писал(а) 21 май 2012, 12:30:Какой отельчик удачный на первом снимке - тут и жилье (кстати, а как правильно хоспедахе переводится и чем он от хостела отличается?)


Оспедахе (Hospedaje)- испанское слово, хостел - английское. Где-то это одно и то же, где-то отличается. Ну не очень верных аналог "отель" - "гостиница". Оспедахами чаще называют, то, что по нашим понятиям, "частный сектор". Хотя в Чили "кабаньяс" - это отдельный дом под сдачу турЫстам, а "оспедахе" - это когда сдают одну-две комнаты в доме. На Кубе вместо "оспедахе" говорят "каса". В Перу, мне показалось, "оспедахе" ближе к чилийскому употреблению.

Ещё очень интересно, как в разных странах называют "автомобиль" - коче, карро, веикуло, ауто....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #26

Сообщение Европейка » 31 июл 2015, 18:00

Не знала,что Колумбия такая замечательная страна!!
А у меня там родственник живет,в гости приглашал......а тут я ворон считаю.....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна,где живут самые добрые люди

Сообщение: #27

Сообщение t-katerina » 31 июл 2015, 23:16

Я бы тоже туда еще раз съездила! Еще не охвачена карибская сторона, например. Страна шикарная!
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль