Колумбия, Амазонка 2013

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия, Амазонка 2013

Сообщение Рыжий мухомор » 12 дек 2013, 20:07

В связи с тем, что давно черпаю информацию о городах и весях на форуме, пишу этот отчет в надежде, что может пригодиться кому. Ну и понастальгировать тоже. Очень многое хочется рассказать, буду стараться себя ограничивать, где это будет возможно, иначе получится объем энциклопедии. Так что заранее прошу прощения за сумбур в некоторых местах.
Если считать, что путешествие начинается с покупки билетов, то наше началось почти за полгода до отъезда. Не дождавшись спецпредложения (ну очень было невтерпеж), купила билеты Люфтганзы за полную цену. И зря, т.к. через 2 дня эти «добрые» люди прислали скидку в 40 %. Так, даже еще никуда не уехав, наш семейный бюджет потерял 20 тысяч рубликов. Ну да ладно.
В плане стояло обязательно посещение Амазонки – 5 дней (по моему требованию) и моря – 6 дней (мужнино условие). Оставшиеся 4 дня решили провести в столице.
Для осмотра Амазонки решили прибегнуть к посторонней помощи. Порыскав по форумам, нашла человека, который может помочь посмотреть сельву, списалась с ним, все обговорили. Таким образом, самый главный вопрос был решен.
Билеты по Колумбии купила у CopaAir. В сухом остатке полеты Богота-Летисия-Санта Марта-Богота обошлись в 22 тыс. на двоих. Из Летисии до СМарты получилось долететь только с пересадкой в Боготе, причем длительность ее составляет почти 12 часов!
Отели бронировала в Букинге. Почти все отели Колумбии были без предоплаты.
Наличные решили везти только для оплаты проживания и услуг проводника на Амазонке, а также на мелкие расходы. Для оплаты отелей – моя Виза Юникредита, для остальных расходов – мужнина Виза Сбера. В связи с тем, что Колумбия относится к неблагополучным странам, обязательно звоните в свой банк и уведомляйте, что направляетесь туда!
И вот, исторический день настал. Мой любимый немецкий Фрапорт дружелюбно встретил нас своими дьюти-фри, где мы затарились марципановыми шоколадками и не только…
Кстати, по какой-то неясной причине, Сбер, в отличие от Юникредита, блокирует операции во всех иностранных государствах. Может, с его точки зрения, они все неблагополучны?!
Люфтганза, как всегда, на высоте и мы садимся в Боготе около 7 вечера почти даже не уставшие. Аэропорт, паспортный контроль, все на уровне, все быстро. Штампы в паспорт и Bienvenidos a Colombia!
Добираться в город в такой поздний час лучше всего на такси. Если повернуть после выхода из таможенной зоны налево, то можно найти стойку с девочками, которые дадут вам чек со стоимостью поездки и направят к водителю в белой машинке с шашечками. А вот если вы повернете направо, дойдете до местных рейсов, то там, на выходе, найдете т.называемое Такси Насиональ. Желтые машинки с шашечками. На них будет очередь, но она движется быстро и цена там будет пониже. Но, на момент прилета, мы этого не знали, поэтому взяли талончик на белое такси и поехали.
Ё-моё! Нам достался таксист из категории «Довезу! Дорогу покажешь?». Т.к. нам уже к 11 утра надо было вернуться в аэропорт, я выбрала отель в «10 минутах езды», как обещал Букинг. Но наш таксист-то не обещал! Мы блудили по району 40 минут. Нашли, заселились, выпили, упали, уснули.
Вот и наш первый колумбийский рассвет.
Колумбия, Амазонка 2013
И еще сюрприз. Муж вечером решил проветрить наши кроссовки и выставил их на терраску. Утром мы вылили из них по 2 стакана воды… Был ли это ночной дождь, или просто роса, я не знаю. Могу только сказать, что высохнуть у них получилось только через неделю под жарким Карибским солнцем)))
До отъезда в аэропорт пошли прогуляться, обозреть окрестности. Еще вечером заметили восхитительную кафешку недалеко от отеля, а также фруктово-овощной магазинчик. О, какие там манго… Цены, мягко говоря, невысокие. Муж от жадности набрал каких-то неизвестных плодов, следы от костей которых мы выковыривали из зубов до вечера.
В аэропорту позавтракали вафлями и кофе (недешево, но очень вкусно) и полетели дальше. Привет, Амазония!

Садимся в Летисии уже затемно. Гроза, жуткий ливень, но пилоты свое дело знали и мы таки сели благополучно. Выходишь на трап, а в лицо жара и ЛИИИВЕНЬ! Прям реально, как из ведра! Нам дают зонтики, чтобы добежать до здания аэропорта. Хотя, зданием его назвать сложновато. Малюсенький холл, в котором все ждут выдачи багажа. Тут же возле люминесцентных ламп толпами вьются бабочки. Мамочки, как же я боюсь этих жидконогих тварей… Хватаем багаж, оплачиваем сбор за въезд (около 10 баксов с носа) и выходим. Наш Антонио уже встречает нас и мы едем к нему в агентство.
По итогам мы получили проводника, трансфер, проживание в лоджах на территории Колумбии и Перу, походы, развлечения и трехразовую еду за 1050 долларов на двоих на 4 дня. Ох, это того стоило…
После пошли, а точнее, поплыли по лужам под дождем, в ресторанчик отведать знаменитой пираруки. Вкусно!
Переночевали вот в таком отельчике
Колумбия, Амазонка 2013
бунгало
бунгало

Пока мы засыпали, за окном что-то лилось, жужжало, чавкало и чмокало.

А утром сели в порту в лодку и понеслись. Дальше выложу только фото с комментариями, потому как рассказывать о том, как прекрасна природа Амазонки, даже великим и могучим русским языком, бессмысленное дело. Было все, от слез жалости к 600-летнему дереву, которое люди убили ради 2 кубометров древесины (выпиливают самый центр, остальное бросают гнить), до интернационального (мы - русские туристы, наш проводник-индеец, повар-бразильянка и капитан лодки - перуанец) распития рома за дружбу народов. Люди они везде такие…. люди.

Я много где была и мы уже месяц, как дома, но до сих пор в моих ушах слышны звуки ночной сельвы, пение птиц, проснувшихся на заре, всплески воды играющими дельфинами. Это потрясающее место, где человек не чувствует себя царем природы. Он чувствует себя ее ребенком.
А потом была Санта-марта и Богота. Но это уже совсем другая история
Вложения
Колумбия, Амазонка 2013
а это просто очень красиво!
а это просто очень красиво!
Колумбия, Амазонка 2013
это девочка каймана. Она такая мягкая!
это девочка каймана. Она такая мягкая!
Колумбия, Амазонка 2013
охота на пиранью. Первая в жизни рыбалка!
охота на пиранью. Первая в жизни рыбалка!
Колумбия, Амазонка 2013
а вот это пример человеческого вандализма
а вот это пример человеческого вандализма
Колумбия, Амазонка 2013
лесная красавица. Ну, или красавец
лесная красавица. Ну, или красавец
Колумбия, Амазонка 2013
ну, это растение знают все
ну, это растение знают все
Колумбия, Амазонка 2013
кто ходит в гости по утрам? Ядовитые пауки, например
кто ходит в гости по утрам? Ядовитые пауки, например
Колумбия, Амазонка 2013
домашний питомец
домашний питомец
Колумбия, Амазонка 2013
если вскрыть эту штуку, внутри будет масса ярко красного цвета. Для боевой раскраски!
если вскрыть эту штуку, внутри будет масса ярко красного цвета. Для боевой раскраски!
Колумбия, Амазонка 2013
ну, кто видит тут палочника?
ну, кто видит тут палочника?
Колумбия, Амазонка 2013
ночлег готов
ночлег готов
Колумбия, Амазонка 2013
наш ночной страж
наш ночной страж
Колумбия, Амазонка 2013
настоящие мужчины строят настоящий ночлег
настоящие мужчины строят настоящий ночлег
Колумбия, Амазонка 2013
Мы называли их "котельными". Если кто знает, что это, просветите))
Мы называли их "котельными". Если кто знает, что это, просветите))
Колумбия, Амазонка 2013
аленький цветочек
аленький цветочек
Колумбия, Амазонка 2013
река
река

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Рыжий мухомор
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКолумбия форум : все о Колумбии от А до ЯОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100