Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #21

Сообщение Vadym » 25 июл 2015, 12:42

Хороший отчет и очень информативный. Не помешало бы больше ссылок на компании, музеи, отели.
Мы сами летим через месяц в Колумбию, но только на 2,5 неделе. Планируется Медельин (самолет из Лас Вегаса, через Майми или Мехико City), Санта Марта и национальный парк, Картахена и Богота перед отлетом
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #22

Сообщение L.Olga » 27 июл 2015, 04:01

Да не сохраняю я ссылок... название копирую в гугл-поиск и получаю самую свежую инфу. Многое на месте решаю или выясняю по ходу путешествия.

Когда план путешествия составите и будут конкретные вопросы (не раскрытые ранее на форуме) — пишите, что знаю и помню - отвечу.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #23

Сообщение Sundancer » 27 авг 2015, 16:08

L.Olga, подскажите, пожалуйста, сколько заняла дорога Нейба-Армения? Билеты покупали прямо перед отправлением? Комфортный ли был автобус?
Sundancer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #24

Сообщение verbus » 27 авг 2015, 16:23

Sundancer писал(а) 27 авг 2015, 16:08:L.Olga, подскажите, пожалуйста, сколько заняла дорога Нейба-Армения? Билеты покупали прямо перед отправлением? Комфортный ли был автобус?

Недавно вернулся, отвечу:
Дорога занимает 6-7 часов, как повезет, я ехал на ночном.
Билеты брали в день до отправления, там с этим без проблем (всего 4 автобуса в день - 1 днем и 3 вечером).
Там ходят автобусы Comotoor по этому направлению, внутри как в морозильной камере
Одевайтесь очень тепло. Кресла нормальные, спать можно.
verbus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 27 авг 2015, 18:57

Sundancer писал(а) 27 авг 2015, 16:08:L.Olga, подскажите, пожалуйста, сколько заняла дорога Нейба-Армения? Билеты покупали прямо перед отправлением? Комфортный ли был автобус?

Я тоже при подготовке маршрута насчет этого переезда беспокоилась. В Нейбе в отеле попросила позвонить на автовокзал: узнать, есть ли камера хранения и какое расписание ночных автобусов. Автовокзал большой, с камерой хранения все было в порядке.
Ночных автобусов было несколько, проблем с билетами - никаких, покупали в вечер отправления, уже приехав на автовокзал. Помню, что выбирала класс navette, чтобы по-комфортнее. В результате автобус мы ждали в специальном зале (а-ля вип на местный лад). В заметках осталось такое расписание: 01:00-07:15, 01:30-08:00, 03:00-09:30. Мы ехали на 01 или 01:30, никаких записей об опоздании не сохранилось, думаю. что все было по расписанию +/- 30 мин. Воспоминаний о комфортности тоже не осталось - значит все было обычно. Я всегда в салон теплые вещи беру, но если оооочень сильно морозит, то запоминаю - не запомнила.
Т.е обычный ночной переезд: сел, заснул, проснулся - приехал.
В автобусах чем ближе к водителю - тем холоднее.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #26

Сообщение Sundancer » 28 авг 2015, 14:06

L.Olga, еще вот этот кусочек интересует: Саленто-Манисалес-Медельин. Вижу, что из Армении есть прямой самолет в Медельин, думаю, чем лучше добираться по соотношению цена/удобство... Вы пишете, что по дороге Манисалес-Медельин были большие пробки? Сколько заняла дорога?
Sundancer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #27

Сообщение verbus » 28 авг 2015, 15:14

Sundancer писал(а) 28 авг 2015, 14:06:L.Olga, еще вот этот кусочек интересует: Саленто-Манисалес-Медельин. Вижу, что из Армении есть прямой самолет в Медельин, думаю, чем лучше добираться по соотношению цена/удобство... Вы пишете, что по дороге Манисалес-Медельин были большие пробки? Сколько заняла дорога?

До Меделлина из Саленто, очень просто и недолго.
В районе 17 часов выезд из Саленто до Перейры на автобусе (час езды) (в районе 5-6 Мпесо). Приедете на автовокзал Перейры.
Сразу же берёте билет там до Меделлина (выезд в районе 21-30) (около 50 Мпесо вроде), компания flota occidental, автобус более менее нормальный, не сильно морозит.
В 2-2.30 ночи будете уже в Меделлине.
Билеты заранее смысла брать нет, разве что билет до Перейры лучше взять утром в кассе на станции Саленто.
verbus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #28

Сообщение L.Olga » 28 авг 2015, 15:46

Sundancer писал(а) 28 авг 2015, 14:06:L.Olga, еще вот этот кусочек интересует: Саленто-Манисалес-Медельин. Вижу, что из Армении есть прямой самолет в Медельин, думаю, чем лучше добираться по соотношению цена/удобство... Вы пишете, что по дороге Манисалес-Медельин были большие пробки? Сколько заняла дорога?

От маршрута зависит. Если Вы хотите из Саленто сразу в Медельин, то наверное самолет Армения-Медельин имеет смысл для экономии времени.
Но мы заезжали в Термалес и Манисалес, поэтому самолет не рассматривали.
Одним днем: переезд Санта Роса - Манисалес - погуляли по Манисалес - доехали в Медельин, те по любому это не особо длинный переезд. Пробки были на подъезде к Медельину, вроде был ремонт дороги, мог уже закончится. Часов 5 ехали. Лучше на микроавтобусе (их много), чем не большом автобусе.
Думаю, что автобусный переезд Армения - Медельин может 6-7 часов занять, если днем. Ночью - меньше.
Посмотрите расписание автобусов, обычно в нем учтены ремонты, пробки и пр. Насколько я помню, расписание в интернете вполне соответствовало реальности.

Если будете выбирать между Саленто - Армения - Медельин и Саленто - Перейра - Меделин учитывайте не только расстояния, но и организацию (расписание, сколько ждать, класс автобуса).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #29

Сообщение Sundancer » 28 авг 2015, 16:43

L.Olga, в этой части маршрута меня больше всего интересует Кокора, а потом по плану Картахена, и на это все, к сожалению, всего неделя. В Медельине хотел побыть проездом на пол-дня, так как оттуда много прямых перелетов в Картахену. Сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы пожертвовать Медельином ради Картахены и после Кокоры улететь напрямую из Перейры в Картахену
Sundancer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Колумбия: неброское очарование. 5 недель в 2014 г.

Сообщение: #30

Сообщение L.Olga » 28 авг 2015, 18:44

Учтите, что автобусное сообщение Саленто-Перейра реже и хуже организовано, чем Саленто - Армения. Это особенно важно. если стыкуете с перелетом.
Попробуйте посмотреть расписание: вечером Саленто-Армения - ночной автобус Армения-Медельин (без пересадок, чтобы поспать) - утром погулять по Медельину и вечером перелет Медельин-Картахена.
Если из Саленто поедете в Карбонеру, то я в отчете расписание джипов туда подправила (нашла бумажку).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль