Колумбия: неделя в Боготе

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #21

Сообщение Kikki » 01 июл 2009, 11:01

fani писал(а):А Богота мне понравилась, жила в историческом центре, гуляла в том числе и одна (не ночью, конечно). Город намного чище, приятнее и современнее, чем Каракас.

Скажите, а где именно останавливались, контактов не осталось, просто самое дешевое , что мне там же предложили в этом районе, это 200 уе нашли ещё по 98 уе, но чё то молчат эти парни
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #22

Сообщение Irink » 01 июл 2009, 11:59

Kikki писал(а):Скажите, а где именно останавливались, контактов не осталось, просто самое дешевое , что мне там же предложили в этом районе, это 200 уе. Нашли ещё по 98 уе, но чё то молчат эти парни

Кикки, в Зоне Роса я нашла квартиру за 50$ ,сами жили (не в зоне роса) за 30$ за двоих, место понравилось и с точки зрения безопастности и с точки зрения доступности всяких разных достопримов, в том числе и окрестных. Домой попаду сброшу контакты.
Фанни! С возвращением
Последний раз редактировалось Irink 01 июл 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #23

Сообщение Kikki » 01 июл 2009, 12:00

Irink спасибо
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #24

Сообщение fani » 01 июл 2009, 14:46

2 Kikki

Жили в http://www.platypusbogota.com/, но это хостел, со всеми вытекающими последствиями: дешево (не помню точно, но кажется долларов 10 на человека), но не так комфортно, как отель. Хотя у них же рядом есть и отель, который будет дороже.

2 Irink

Спасибо!!! )))
Правда возвращаться совсем не хотелось!
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #25

Сообщение Kikki » 01 июл 2009, 15:12

fani писал(а):Жили в http://www.platypusbogota.com/, но это хостел, со всеми вытекающими последствиями: дешево (не помню точно, но кажется долларов 10 на человека), но не так комфортно, как отель

fani, можно немного ещё по мучаю вопросами, вы как у этот хостел из аэропорта добирались, ну и как вы сними, договаривались, делали предоплату, или всё на месте?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #26

Сообщение Юрген » 01 июл 2009, 15:15

Там из порта выходишь - таксистов очередь - выбирай хто нравится и вперед по указанному адресу, ценник копейки, как уже говорилось
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #27

Сообщение Kikki » 01 июл 2009, 15:18

Юрген, спасибон, всё поняла
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #28

Сообщение Irink » 01 июл 2009, 15:24

Кикки, нарыла тебе обещанное жилье, но, мне кажется, будет правильным в другой теме написать))) А то совсем отчет замусорили)))
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #29

Сообщение kate341 » 04 июл 2009, 18:19

вставлю свои пару слов. платипус понраивлся второй раз. правда за 3 недли подорожало такси, и от терминало стало 9500, а не 7700 как раньше...
в отеле ничего не резервивровала, приехала и поселилась. бесплатно кофе и вообще както душевно хозятн относится ко всем. а вообще в боготе холодно, хотелось побыстрее к морю..
судьба сложилась так, что довелось побывать и в платипус отеле. там конечно гораздо приятнее. но стоит чтото около 80-90 тыщ песо. и одеяла там теплее, хотя в последний раз и в платипус хостеле достались хорошие)))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #30

Сообщение koffman » 05 июл 2009, 11:01

Продолжаю...

Доходим до полицейского участка. Объясняю ситуацию. Прошу вызвать врача. У друга кровь течет, но говорит, что не больно.

Полицаи удивляются, что мы отделались только камерой. Говорят, что это una calle especial, "отличная от других" улица. Да по барабану. Сказать что ли не могли, когда мы мимо проходили?

Приезжает минибус полицейский, загружаемся, и с мигалками едем в госпиталь. Там снимают копию с шенгенской (!) визы и осматривают. Я вновь рассказывают эту душераздирающую историю как мы хотели посмотреть ажурную церковь, но нам помешали. Там мы узнаем, что местечко зовется Las Cruzes, "Кресты". Женщина от ING-страхования всячески соболезнует, дает свою визитку, мол, будет что еще потяжелей - звони

В больнице простояли часа два. Очередь. Сделали рентген, наложили 2 шва. Отпускать не хотели - говорили, нужен еще один рентген через 5 часов. Написали расписку, что берем ответственность на себя. 51 бакс стоил поход в "Кресты" Забавно, что у друга именно эти 51 бакс и были мелочью в долларах.

Вернулись в гостиницу. Сразу же пошли в Музей золота. Музей впечатлил, интересно. Долго там ходили, все видео посмотрели.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
А следующий день был - 1 мая. Я сразу зуподозрил что-то неладное. Утром пошли завтракать в забегаловку вкусным кофе и всякой выпечкой. На улице никого. Зато уже ездили бронемашины и бегали полицаи. Официантка сказала, будут демонстрации. Мы прошли по райончику, слегка под впечатлением вчерашним посещением "Крестов", и вернулись назад в отель.

Спустя некоторое время, послышались выстрелы, побежала молодежь с закрытыми черными тканями лицами, полетели Молотовы, - и все под окнами гостиницы.

Уже 2 мая, когда я купил мыльницу удалось запечатлить что происходило 1 числа.
Колумбия: неделя в Боготе

Колумбия: неделя в Боготе

Это все рядом с Музеем Золота, центральный офис Авианки.

Колумбия: неделя в Боготе

Колумбия: неделя в Боготе

Колумбия: неделя в Боготе
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #31

Сообщение adaero » 05 июл 2009, 11:37

красота кидайте фоток больше
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #32

Сообщение Pietro » 07 июл 2009, 20:00

koffman писал(а): ... У Вани кровавое пятно на кофте. 2 удара ножом в спину на уровне лопаток. Третий, чуть выше, попал в шов. Совсем рядом полицейский участок.

искренне сочувствую, но такое ощущение что этого вы и искали.... Колесил по Колумбии больше месяца, в Боготе пешком обошел всю Канделярию и даунтаун с цифрозеркалкой в руках (как и в других городах) никаких поползновений не было. Как сейчас здоровье?

Для тех кто планирует в скором будущем походить по Боготе:
от Канделярии ходить южнее кайе 7 не рекомендуется, так же западнее карреры 10. В даун тауне (на север) в дневные часы относительно безопасно. Не надо экономить... такси копеечное. Да в общем и нефиг делать в этих районах. Так же, взобравшись (пешком в будни не надо) на Монсерат, не стоит бродить по всем окрестностям.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #33

Сообщение Loquito » 07 июл 2009, 20:08

koffman писал(а):Одеваться нужно очень просто. Деньги, фотики, часы не светить. Ходить достаточно быстро, и не выдавать в себе "не местного".

На хрен такие города ИМХО. Деньги и т.д. не светить это ладно, а вот быстро ходить и не выдавать....писец. Смысл такого пребывания мне непонятен.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #34

Сообщение Irink » 07 июл 2009, 20:37

Я может чего не понимаю, но шлялись где ни попадя, в том числе и в районе нерекомендуемых к посещению мест. На местную совсем не похожа, даже при большом желании,ну ни как. На нас постоянно обращали внимание, я бы даже сказала перебор был с этим вниманием,но.. Ни разу не возникла ни одна неприятная ситуация, хоть отдаленно напоминающая вышеописанные случаи. Да, в Боготе провели в общей сложности чуть более 4х дней, в Колумбии чуть меньше месяца. Побывали даже,как кажется на первый взгляд, в откровенно ж***х районах, где по свидетельству местных мы были первыми из России(врут, наверное, но иностранцев в тот момент кроме нас там не было вообще) и повторюсь ни разу не возникла ситуация, хоть отдаленно похожая на опастность.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #35

Сообщение adaero » 07 июл 2009, 20:40

да раз на раз, как говорится
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #36

Сообщение Arch » 08 июл 2009, 14:36

Loquito писал(а):На хрен такие города ИМХО. Деньги и т.д. не светить это ладно, а вот быстро ходить и не выдавать....писец. Смысл такого пребывания мне непонятен.

Согласен полностью. Недавно после 3-х дней в Колумбии без сомнений купил билеты на Кубу и улетел.
Причина - категорически некомфортно. Не идет в сравнение ни с Перу, ни с Эквадором.
Единственное релевантное сравнение - ЮАР.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #37

Сообщение Irink » 08 июл 2009, 15:11

Arch, в чем проявлялся категорический дискомфорт? Вот правда интересно, что Вы такое увидели за 3 дня, чтоб так радикально поменять страну?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #38

Сообщение Kikki » 08 июл 2009, 16:14

Irink писал(а): в откровенно ж***х районах, где по свидетельству местных мы были первыми из России(врут, наверное, но иностранцев в тот момент кроме нас там не было вообще.

Ой, если честно, это просто не может не радовать, это же прекрасно помню в Мексике, нас не один раз спрашивали , а вы от куда и на каком языке говорите, ох мы уж там глумились, красота, вспомнить прямо приятно

Loquito писал(а):На хрен такие города ИМХО. Смысл такого пребывания мне непонятен.

чё то вообще, нет слов, лучше дома сидеть, или нет, лучше в Турцию, там видать комфортнее, главное, чтобы всё включено и жопу лизали 24 часа в сутки, вот, это конечно интереснее!

Irink писал(а):Arch, в чем проявлялся категорический дискомфорт? Вот правда интересно, что Вы такое увидели за 3 дня, чтоб так радикально поменять страну?

Присоединяюсь к вопросу, очень уж интересно, тем более поездка на носу!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #39

Сообщение kate341 » 08 июл 2009, 18:01

я тоже не понимаю. ну случаются казусы, а разве в москве или екатеринбурге их нет?
если соблюдать разумные меры предосторожности, то шансы попасть в неприятную историю сокращаются в разу, но они все равно есть. как и в любом другом большом городе. чтож из дома теперь не выходить. гдето писала, так в 8 вечера в центре москвы в метро чуть ли не перестрелка началась, а что в глубинке творится, тоже иногда волосы шеелятся. так что если хочется комфорта, так это и правда в европу, но это конечно совсем другое дело нежели америка. в общей сложности я тут 8 месяцев и особых проблем не встречала. а вот любей хороших и готовых помочь предостаточно
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Неделя в Боготе, Колумбия

Сообщение: #40

Сообщение Loquito » 08 июл 2009, 18:32

To Kikki:
Не в качестве перепалки, но для порядка - моя фраза, которая Вас возмутила, относилась к словам " Ходить достаточно быстро... и не выдавать в себе местного". А Вы привели другую часть фразы.

Loquito писал(а):На хрен такие города ИМХО. Смысл такого пребывания мне непонятен.

Неужели в Мексике Вы тоже "не выдавали в себе не местного"? Вряд ли.
Путешествие, в ходе которого на до шифроваться "под местного" или будут серьезные проблемы я действительно считаю бредом.
При чем здесь Турция и "жопу лизали 24 часа", я об этом ничего не говорил. Много интересных стран, где можно нормально путешествовать - хотя бы та же Мексика, Таиланд, и еще немеряно, Вы сами это знаете.
Последний раз редактировалось Loquito 08 июл 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль