Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 25 ноя 2009, 18:20

Доча с приездом! Какая ты молодец - так быстро отчет наваяла! а я свой никак не допишу .

Как вцелом впечатления? Понравилось? Что там с Мисс Колумбия? Ходили на это мероприятие или прилагающиеся вечеринки?

Фотки отличные!!!

phenobarbidol_ писал(а):А что, кокаин свободно продается?

Только слышала - правда, из достаточно достоверных источников, но сама не видела... что в ряде хостелов (те, которые поотвязней) кокаин купить очень легко, и даже устаивают кокаиновые вечеринки для дорвавшихся гринго Мне самой ни разу не предлагали, ну и я не интересовалась.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #22

Сообщение phenobarbidol_ » 25 ноя 2009, 18:33

Irink писал(а):Думаю Доча несколько преувеличила, легально не продаётся, если Вы это имели ввиду.

Что легально не продается, это-то понятно . Просто интересно, насколько велик шанс вляпаться в плохую историю через это дело и как серьезно можно влететь. Чисто теоретически, разумеется
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #23

Сообщение Idler » 25 ноя 2009, 18:52

phenobarbidol_
хе-хе...спокойно продают таксисты и извозчики на повозках (в Картахене, по крайней мере). Вляпаться всегда можно, дело то криминальное, но так как продают достаточно спокойно (а за продажу серьезный срок в Колумбии), сами понимаете как все решается . Все чисто теоретически
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #24

Сообщение Irink » 25 ноя 2009, 19:06

phenobarbidol_
Чисто практически потребление наркотиков в Колумбии не является преступлением.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #25

Сообщение Доча » 25 ноя 2009, 22:18

phenobarbidol_ писал(а):Что легально не продается, это-то понятно. Просто интересно, насколько велик шанс вляпаться в плохую историю через это дело и как серьезно можно влететь. Чисто теоретически, разумеется

ну если уж чисто теоритически...
легально конечно не продаётся, это не трава в амстере.
в крупных городах купить сложнее чем на курортах. в городах полиция, они всё таки бояться, можно спросить у таксиситов - не факт что сделают. В картахене легко, на пляже как хотите либо спрашивайте сразу либо попейте пива для приличия хотя бы а потом спросите у продавца. но качество думаю оставляет желать лучшего. каждый скажет что у него самый лучший и он здесь босс.
про кокаиновые вечеринки не слышила, хотя хз вполне может быть... в принципе если вы живете в отеле можно спросить у носильщика, они всё знают (только скрывают это иногда)
в отличии от амстердама идя по улице я не слышила что бы кто то шептал когда мы проходили мимо "кокаин, экстази", хотя думала что будет так.
если разговариваете по испански вам будет в разы легче чем если не говорите.

и запомните - хороший не стоит дешево и не продается в развес по 5 грамм

ну это так .. теоритические размышления вслух
Последний раз редактировалось Доча 25 ноя 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #26

Сообщение phenobarbidol_ » 25 ноя 2009, 22:22

les_paul писал(а):В теории вы можете иметь для личного пользования до 20 грамм марихуаны, 2 грамм экстази, 1 грамма кокаина и героина, и не подвергаться уголовной ответственности.

Вот это да! Чудеса! Неужели правда?
Грамм героина - это тебе не жук начихал. У нас за такое сядешь надолго, без вариантов.
Вы прямо фантастику какую-то рассказываете
Вторая часть звучит намного более реалистично - ну, для нас
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #27

Сообщение Доча » 25 ноя 2009, 22:27

Ani писал(а):Доча с приездом! Какая ты молодец - так быстро отчет наваяла! а я свой никак не допишу.
Как в целом впечатления? Понравилось? Что там с Мисс Колумбия? Ходили на это мероприятие или прилагающиеся вечеринки?
Фотки отличные!!!

Аня, спасибо!
в целом понравилось. если б еще по паркам полазить, то вообще была б красота. но для этого надо избавится от звания "офисного планктона", а я пока не могу
Мисс Колумбию выбрали, по фоткам ничё такая. мы были там днём - народу никого, а вечером все вылезли на улицу и обливали друг друга пеной и водой. У них был свой какой-то национальный праздник типа "дня независимости" (точно не помню). нас если честно это особо не веселило.
дописывай отчёт, почитаем. а то я на середине остановилась из-за отъезда своего
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #28

Сообщение Доча » 26 ноя 2009, 18:31

Malxaz писал(а):а хороший минимум 1 кило и цена 4 милиона песо (или двушка зелени)

действительно! а чего мелочиться сразу кило взять и зависнуть там на пару месяцев
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #29

Сообщение Irink » 26 ноя 2009, 19:01

Вспомнилось, что мне как-то никто ни где ничего не предлагал в Колумбии. Ни разу. И как-то не могу сказать, что видела предлагающих, пусть даже другим. Хотя и с разными колумбийцами общались постоянно. Кстати, в этом смысле Лиссабон на меня произвёл впечатление, примерно на 10 метров столько же предложений
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #30

Сообщение Доча » 27 ноя 2009, 10:41

Irink писал(а):Вспомнилось, что мне как-то никто ни где ничего не предлагал в Колумбии. Ни разу. И как-то не могу сказать, что видела предлагающих, пусть даже другим. Хотя и с разными колумбийцами общались постоянно. Кстати, в этом смысле Лиссабон на меня произвёл впечатление, примерно на 10 метров столько же предложений

вот в этом то и дело. если хочешь чего попробовать в колумбии - ищи сам
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #31

Сообщение phenobarbidol_ » 27 ноя 2009, 11:48

Malxaz писал(а):просто меньшими дозами хороший не продают. те кто покупает кило, мешает и раздает таксистам и т.д. те тоже мешают (чтоб нажить больше) и это уже идет в массы. иногда экспертиза в грамме покаывает ноль целый уй десятых кокса

А чем мешают-то? В США спидами, к примеру.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #32

Сообщение colombiano » 14 янв 2010, 11:43

Уважаемые Дамы и Господа!
Мне доставило истинное наслаждение читать ваши рассказы про мою страну. Без преувеличения могу сказать, что Вы для меня открыли многое, на что я как колумбиец просто не обращал внимание. Вероятно это бывает с каждым жителем своей страны. Для тебя все кажется настолько обыденным что, только человек приехавший из другой страны (и лучше из др. континента), сможет тебе открыт на это глаза. Я вспоминаю что и такое бывало когда я делился с кем то из русских, о своих впечатлении о России.
Больше всего я Вам благодарен за то, что Вы показываете другим случайным посетителям вашего раздела на форуме, что Колумбия - это не просто та негативная сторона что повсюду рекламируется.
Кстати по поводу последнего. Последние ваши обсуждения меня немного удивили и расстроили. Мне создалось впечатление, возможно ложное, что кто-то из Вас, проинформированы про наркоту, и не только в Колумбии, гораздо лучше многих колумбийцев. Например меня. Ну да ладно.
На ваш форум я попал чисто случайно. Теперь я буду захаживать, хоть и совсем не часто, чтобы с вашей помощью научиться видеть свою страну, еще с другой точки зрения.
Думаю что и для Вас тоже не открытие, если я скажу что поводу России в Латамерике, тоже далеко не самое объективное представление. Я, по мере возможности, тоже стараюсь рассказывать что и Россия - это тоже неизведанная культура для большинства латинов.
Всем Вам удачи!
Поздравляю со Старым Новым Годом!
colombiano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Колумбия в ноябре 2009: Богота, Картахена, Медельин

Сообщение: #33

Сообщение Glazkov Alexander » 26 фев 2010, 20:19

Уважаемый colombiano.
Планирую быть в Ваших краях в апреле - мае 2010. Я еду на своём микроавтобусе из Новосибирска до Аляски. Пока проехал 40000 км. Добрался до Лимы.
Мне ничего не нужно, просто хотелось бы пересечся, выпить, поговорить. Если будет возможность и желание - давайте телефон, адрес. Заеду.
Удачи.
Моя поездка (очень много)
Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн
Пишите на glazkov@ngs.ru
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль