Отели в Колумбии

Отели, апартаменты в Колумбии на море, в городах Колумбии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #41

Сообщение Hel77 » 25 окт 2011, 07:42

Solnce) писал(а) 25 окт 2011, 06:20:А кто-нибудь пробовал бронировать колумбийские отели напрямую с их сайта?
Пытаюсь это сделать - захожу в контакты, заполняю форму на испанском, указываю адрес своей электронки, нажимаю enviar.... картинка мелькает и все пропадает((( в итоге на мою почту ни ответа, ни привета Уже с двумя отелями так поэкспериментировала.
Сталкивался кто-нибудь и как решали этот вопрос?

У меня всё нормално прошло... Ввел данные, тут же получил подтвеждение на почту (Hostalfatima)
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #42

Сообщение Лингвистон » 24 ноя 2011, 17:42

Богота: отель Lido, Calle11, №9-45.Рекомендую. Отель расположен в центре Боготы,в 300 метрах от площади Боливара. В 10 минутах ходьбы музеи изумрудов,золота и Ботеро. Так же рядом гора Монсерат. Район безопасен,полиция на каждом шагу. Номера маленькие,но комфортные. Самый большой плюс отеля - заселиться можно с 6 утра, выехать только в 16 вечера. Цена дабла - 94 миль песо.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #43

Сообщение Лингвистон » 24 ноя 2011, 17:57

Картахена: Hotel La casa Del Turista, Bocagrande, Cra 34, № 5-43. Отель довольно бюджетный,маленькие комнаты,тесно. С кондиционером-90 миль, с вентилятором-65. Мы сразу остановились,не искали другие варианты. Но на этой улице полно маленьких отелей и выглядели они очень даже хорошо. До моря 3 минуты. Рядом супермаркет. Вечером работает много кафе,но цены кусаются,как и везде в Картахене. До старого города можно доехать на такси за 5 миль,мы ходили вдоль набережной за 25 минут. В старой Картахене очень душно, узкие тротуары, много местных "черкизовских" рынков. Как нам показалось, жить лучше все-таки на Бокогранде.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #44

Сообщение Лингвистон » 24 ноя 2011, 18:39

Медельин: Hotel Plaza Granada ,Calle 14,№ 30-144. Отель довольно новый,хорошие большие чистые номера, отличные завтраки. Расположен в очень спокойном месте,рядом частные виллы. Магазинов и кафе рядом нет. Ходили пешком до метро ( 20-25 мин.). На такси 5 минут и 4.5 миль песо. Цена за дабл на сайте - 65 миль песо. Но почему-то они забыли указать 10% налог и плату за обслуживание номера. После небольших переговоров за сутки платили 82.5 миль песо.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #45

Сообщение Ani » 01 дек 2011, 00:06

Отпишусь тоже по отелям из последней поездки, так как почти все очень понравились:

Богота: Chorro de Quevedo, №1 среди bed & breakfast в Боготе на tripadvisor. Соответственно там можно почитать отзывы. 2х местный номер - 60 долларов в сутки с приличным завтраком. Отель очень оригинальный, красивый декор, уютный... ну очень понравился. Атмосфера домашняя: хотите вечером чайку? Сделают, причем бесплатно. Держит итальянец (Массимо), приятный парень. Расположение в центре Канделярии: площать Боливара, музеи, гора Монсеррат - все в пешеходной доступности. Если еще поеду в Боготу, думаю, что опять там поселюсь.

Саленто: Ciudad de Segobre Hostel. Жили в комнате с душем, туалетом, была горячая вода. Нормальный завтрак, хотя горячих блюд нет. Очень дружелюбные и информативные хозяева (Энрике - колумбиец, 25 лет проживший в Испании, и вот из-за кризиса пришлось возвращаться в Колумбию). Он реально старается. Хосталь находится в 2х минутах от центральной площади Саленто - очень удобно. Этот хосталь - номер 1 в Саленто на все том же трипэдвайзоре, там можно еще про него почитать - сплошной позитив. Стоимость что-то около 60 тысяч песо за 2х местный номер с удобствами (без торгов), кажется, есть номера дешеве.

Медежин - Poblado Boutique Express. И город и отель так понравились, что прямо тянет туда назад. Если будете его резервировать - просите номер 206 - он с большой террасой, очень мило. Там вообще все было хорошо: отличный завтрак, отличное местоположение (5 минут от Парка Жерас), милый персонал (хоть и бестолковый), кофе-чай-вода всегда бесплатные есть, номера большие, современные, со всеми удобствами. Отель достаточно новый и маленький. Подружились с кучей постояльцев, пока там жили. Есть отзывы на трипэдвайзоре и на букинге . Цена 100-130 тысяч песо за 2х местный номер (почему-то в выходные дешевле, чем в будние дни). Эта цена без торгов (бронировали через букинг).

Родадеро (тут неудачный опыт). Заехали туда случайно, так как опоздали на самолет и надо было где-то быстро перекантоваться. Я выбирала опять на трипэдвайзоре - что-то поприличней, но не очень дорогое. В результате - отель Бетома. Ну очень простой, ну очень старенький. Завтрака нет. Персонал и сами хозяева милые, но зато постели крайне неудобные (матрасы старые с ужасными пружинами). Отдали 100 тысяч песо за номер. После Медежина показалось, что просто обдираловка.

Картахена: Bed & Breakfast Casa Abril. Находится в историческом центре, милая улочка (calle Quero), вокруг живут обычные колумбийские семьи, который супер общительные и дружелюбные. Вроде и в центре, а туристов почти не видно. Там есть 3-4 номерa на 1м этаже - они темноватые. И есть по одной комнате - на 2м и 3м этажах. Эти очень милые, они побольше и посветлее. Я жила на 3м этаже - прекрасные впечатления. Из минусов: нет горячей воды, и завтрак весьма скудный. Отель имеет много положительных отзывов на букинге. Цена около 130 тысяч на 2х местный номер. Хотя мы были во время Мисс Колумбия и Дня независимости. Возможно в другое время дешевле.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #46

Сообщение Solnce) » 01 дек 2011, 09:19

Ani писал(а) 01 дек 2011, 00:06:Chorro de Quevedo, №1 среди bed & breakfast в Боготе на tripadvisor


Пыталась с Массимо переписываться, чтобы забронировать номер. Отвечает на письма быстро, но не всё о чем спрашивают. Интересовал 3-местный номер. Вначале не ответил есть он или нет, после второго вопроса ответил, что могут доставить кровать в 2местный - предлагал номер за 55$ с завтраком. Я согласилась, что нас это устраивает, отправила по его запросу данные кредитки ему на электронку.
Утром приходит ответ (написал через 2 часа после нашей переписки): - извините этот номер забронировали через expedia...... Пришлось искать другой отель...
Я летела в Боготу 30го октября, друзья прилетели 29го. Т.е. я бронировала с 29 по 31 на двое суток. По прилету читаю почту - Массимо 30.10 написал "у меня освободился номер, если хотите можете заселиться с 30.10 по 1.11 на двое суток"
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #47

Сообщение Ani » 01 дек 2011, 10:02

Solnce) писал(а) 01 дек 2011, 09:19:Утром приходит ответ (написал через 2 часа после нашей переписки): - извините этот номер забронировали через expedia...... Пришлось искать другой отель...


Может и к лучшему, что в конце концов так вышло. Комнаты, хоть и не маленькие, но куда там 3ю кровать ставить , вроде и некуда. Отель такой оригинальный - как башня - карабкаешься по маленькой винтовой лесенке ввысь и на каждом этаже по 1й или 2 комнаты, этажи тоже с пуфами, мебелью - как будто все это одно жилое пространство. Впервые видела такой дизайн. У нас в комнате был гамак. Меня из-за джет-лега сон вообще не брал, и, уже отчаявшись, я перебралась в гамак, хоть, думаю, там немного покачаюсь. И тут я чудесно заснула и давно так сладко не спала.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #48

Сообщение Solnce) » 01 дек 2011, 10:29

Ну я всегда считаю, что раз не получилось, значит к лучшему. Просто удивила немного его работа - вначале просит данные кредитки, потом говорит "нет", потом сам предлагает номер уже в день, когда судя по моему запросу мы вообще должны быть уже в Боготе.
Хотя согласна, что по соотношению цена/качество - у него отличный вариант. Я потом интернет перелапатила - номера с удобствами даже даблы все стоят дороже, а уж триплы тем более.
Поэтому по дороге туда я уже плюнула совместить несовместимое и мы жили в Platypus в 3х местном. По дороге обратно приехали на такси опять к Platypus - там во всех соседних домах хостелы есть. Но пошли уже через дорогу La Candelaria (Calle 12f 2-38) http://www.hostallacandelaria.com/. Я на него смотрела еще дома, но там были заморочки с оплатой и его не стали бронировать на первые дни. В последний день в Ла Канделярии нам дали 2х этажные апартаменты с кухней за 95 000 на троих (около 47$), на сайте и во всех системах бронирования они за двоих 110миль выставляют. На 1м этаже гостиная, кухня, туалет, на 2м этаже - 2 спальни - 2х и 3х местные. Вторая была закрыта и мы жили одни в этих апартаментах Тут мне понравилось откровенно больше, чем в первом - чисто, аккуратно, бесплатный вайфай работает отлично по всей территории.
И кстати оба хостела находятся по-моему в более менее безопасной части Канделярии. Я когда прилетела и мне друзья сказали
-мы вот только около 8 вернулись в номер,
-на такси?
-нет, пешком
У меня округлились глаза)) А на обратном пути сама с ними в Ла Канделярию в 8 вечера пешком возвращалась.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #49

Сообщение Волжанин » 01 дек 2011, 11:23

ПО Ibis Bogota Museo останавливались там в феврале- марте по прилету и по возвращению .Цена была дешевле т.к. была акция у них на сайте.Район спокойный рядом университет , он прямо сразу за музеем вверх в гору , сам музей вообще напротив через дорогу. EXITO(супермаркет) , где-то 5 -7 мин. пешком. На центральную площадь тоже ходили пешком где-то 30 мин. неспеша и пялясь по сторонам. По дороге к супермаркету есть и банки.
Сам музей как то не впечатлил . Кстати по выходным в музеи пускают бесплатно-много местных. Да и еще там рядом на выходные что-то вроде блошиного рынка -с удовольствием походили поглазели есть действительно интересные вещи.По безопасности просто соблюдайте элементарные правила . Правда у нас был прецендент именно в Боготе - попытка ограбления. Сами виноваты расслабились, после площади оч.хор. пообедали и вдруг ливанул дождь и мы забежали в центральный собор укрыться а там как раз начиналась церемония венчания .Супругу сильно заинтересовало и мы остались понаблюдать за происходящим .Есть такая картина- "Неравный брак" художника к сожалению не помню ,так очень все напоминало да еще под раскаты грома и сияние молний , настоящий орган -со стороны как сьемки кино , но это реальная жизнь. Так вот засиделись, засмотрелись , а как вышли на улицу уже темно и время где-то восьмой час вечера.И вместо того чтобы взять такси расслаблено поперлись пешком прогуляться да и по улице этой ходили уже раз 10 типа знаем . Народу на улицах кстати полно было. И вот где-то напротив неосвещенного фасада - троица двое ко мне показывают перочинный ножик гив ми ё мани и хвать за рубашку , я с захвата вырвался ценой почти всех пуговиц но упустил с плеча рюкзак , чем и воспользовался один из них, схватил и сразу бегом через дорогу т.к. все это происходило прямо на тротуаре напротив полной и людей и машин улице. В это время моя доблестная жена уже куда-то дела третьего и взялась за второго криком и сумкой.Вокруг мгновенно образовалась толпа. Ну а я так и не успев испугаться рванул за убегающим -кстати машины тоже на проезжей части встали или мне так показалось .Что отрадно обычные прохожие через дорогу тоже начали кричать и подставлять убегающему подножки. Ну и я с диким криком убью нах ! за ним и наверное поняв что я так просто не отстану метров через десять сбросил рюкзак и убежал... Преследовать не стал. Вернулся к супруге её уже утешают местные жители. Именно на этом участке мы всегда встречали полно полицейских , но именно в этот момент никого не было и как потом оказалось по вполне понятной причине - по тв показывали очень важный матч по футболу. Не поверите но и остаток пути проделали пешком -дольше было ловить такси. По возвращению шок лечили ромом с колой до полной победы над ним. А сам отель обычный Ибис -все небольших размеров но чисто и по акции было совсем неплохо. При отеле есть свое такси -очень помог по вылету домой -пробки были неимоверные -дороги перекрывали для какой-то шишки - так он нас кругами , кругами но довез и денег больше обговоренного не взял , пришлось навязывать.
Волжанин
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 07.11.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #50

Сообщение Миша Чудо » 15 дек 2011, 10:30

Всем привет!
Как Вам отели и расположение? Интересует по-ближе к центру и тусовкам
Может кто был в этих местах, правильный выбор?)

Богота: Best Western Plus 93 Park Hotel
или Hotel Chicó Imperial Aparta Suites

Медельин: Art Hotel или

Кали: Four Points Sheraton Cali
или Hotel Americana
Миша Чудо
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Колумбии.Попаян

Сообщение: #51

Сообщение Bubu-coca » 19 дек 2011, 13:57

В Попаяне останавливались в очень приятном хостеле Parklife.
Расположение Calle 5 6-19 - лучше не придумаешь на центральной площади Parque Caldas в здании колониального типа. Любезный англоговорящий персонал. В общественной комнате отдыха классные диванчики и креслица. Кухня чистая, хорошо оборудованная. Много информации о Попаяне, окрестностях, транспортном сообщении и Колумбии в целом. Дормы по 16 000 сор, мы брали DBL c видом на площадь за 45000 сор.
Сайт www.parklifehostel.com
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #52

Сообщение Libertad » 17 май 2012, 00:34

Картахена отель Маркуса Les Lezards

Мне безумно понравилось, настоящее ощущение дома. Внимательный персонал, потрясающий хозяин (вырос в Италии, полуфранцуз и полунемец, живёт между Картахеной и Майами). Великолепные завтраки, классные номера (все разные), две верхние террасы, манговые деревья. На завтрак приходят две черепахи.
Вайфай; холодильник и его содержимое - всё для гостей. Маркус встретил меня в аэропорту, сам рассчитался с таксистом, предлагал свой американский мобильник, когда нужно было в банк позвонить - в общем, всё по-человечески.

Отдельно написала про отели в Санта-Марте и на островах Росарио.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #53

Сообщение Livana » 21 май 2012, 19:25

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хороший отель в старой части города Картахена. Чтобы море было близко, ну и сервис был хорошим.
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #54

Сообщение Libertad » 21 май 2012, 20:36

Livana, так вот же сообщение аккурат над вашим.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #55

Сообщение Livana » 22 май 2012, 08:18

Просто я не очень поняла, где он находится. В старой части города?
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #56

Сообщение Libertad » 22 май 2012, 09:24

Livana, да, внутри крепостной стены. В моём сообщении есть ссылка, по ссылке есть карта, если что.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #57

Сообщение Livana » 22 май 2012, 10:30

Libertad, скажите, пожалуйста, а сколько вы платили за ночь за этот отель? И что там по поводу пляжа? Хороший пляж рядом?
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #58

Сообщение Libertad » 22 май 2012, 10:33

Livana, около 65 евро.
А в Картахене нет хороших пляжей; тот, что есть, с непривлекательным серым песком - относительно рядом, минут 30 пешком, я там бегала вдоль пляжа. Если хотите чудесный белый песочек, прозрачную воду и спокойствие - езжайте из Картахены на острова Росарио.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #59

Сообщение Livana » 22 май 2012, 11:00

А есть ли в Картахене отели на первой линии пляжа и чтобы были в старой части города?
Livana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отели в Колумбии

Сообщение: #60

Сообщение Libertad » 22 май 2012, 11:17

Livana, посмотрите уже карту Картахены, а?
В старой части города НЕТ пляжей.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтели и финки в Колумбии



Включить мобильный стиль