Словения общественным транспортом.

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Словения общественным транспортом.

Сообщение: #1

Сообщение Aron » 19 апр 2013, 01:20

Всем привет!Частью майского турне будет Словения.Планируем передвигаться по стране автобусами да поездами.На Словению выделили 3 дня и ночи.Прекрасно понимаем, что этого мало, но для "чернового" знакомства со страной - вполне.Вопрос в рациональном распределении этих трех дней по стране.Хотелось бы увидеть: Любляну, словенское побережье и озеро.Но беря во внимание. что будем передвигаться общественным транспортом, то что-то надо будет убрать из списка.И последний вопрос: если прямое сообщение с Копером(Изолой, Пираном) и Загребом?Или придется возвращаться в Любляну?.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Словения общественным транспортом.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 апр 2013, 16:30

Aron писал(а) 19 апр 2013, 01:20: если прямое сообщение с Копером и Загребом? Или придется возвращаться в Любляну?.
Можно через Риеку... Но через Любляну больше опций...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29286
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Словения общественным транспортом.

Сообщение: #3

Сообщение Aron » 20 апр 2013, 01:34

Пересадка в Риеке не хотелось бы делать.Проще уже вернутся в Любляну.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Словения общественным транспортом.

Сообщение: #4

Сообщение adskiy_drovosek » 26 июн 2015, 01:51

Всем привет!! Помогите с маршрутом и транспортом!
Буду в Словении 3 дня.

1 день. Любляна.

2 день. Хотим съездить на озеро Блед утром, затем от него поехать на озеро Бохинь через город Рибчев лаз. Думаю на автобусах, так как поезд до озера Бохинь не ходит из Бледа.
Хотелось бы увидеть все, включая гору Триглав, на которую чтобы посмотреть, я так понимаю, надо подняться на фуникулере у озера Бохинь. Это реально?

3 день. Постойна. Ну тут думаю на автобусах. Что там кроме пещер и замка можно увидеть?

Вопрос еще по ценам на транспорт: нам до 26 лет, студенты. На чем будет дешевле ездить по Словении?

Я изучаю 2 сайта: http://www.slo-zeleznice.si/ и http://www.ap-ljubljana.si/. Поезд даже со скидкой для студентов выходит несколько дороже автобуса или я чего-то не понимаю. Так на чем дешевле перемещаться?
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль