Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Аренда автомобиля в Словении, как добраться до городов Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Сообщение: #1

Сообщение Impuesto » 17 окт 2014, 00:24

Всем добрый день!
Есть задача - добраться до марины (это не имя если чо) в Порторож. Пока что есть только авиабилет из Москвы в Любляну. Еду один, без попутчиков.
Пытался найти в инете информацию о рейсовых автобусах, но все фигня какая-то попадается. Такое впечатление, что прямых автобусов по такому маршруту нет. Неужели только такси остается?
Поделитесь, плиз, опытом, как не очень дорого добраться до места назначения. И еще потом обратно надо будет, этот маршрут тоже интересен.
Mejor un hambre atroz que un hombre atrás
Impuesto
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Re: Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 17 окт 2014, 09:04

Добирайтесь автобусом из аэропорта до главной автостанции Любляны.Вот возможные варианты http://www.lju-airport.si/en/passengers ... -here/bus/ Далее автобусом до Порторожа .Расписание автобусов здесь http://www.ap-ljubljana.si/eng/ Чтобы увидеть маршруты до Порторожа ,введите конечную точку Piran. Обратно таким же образом,только с пересадкой в Любляне.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Сообщение: #3

Сообщение Impuesto » 24 мар 2015, 21:47

Сам отвечаю на поставленные вопросы (мож кому пригодится).

Наиболее удобный способ, как оказалось, - прокат авто. Самый дешевый вариант нашелся в Sixt: туда тачка на сутки стоила 18,5 евро, обратно - 21 евро. Плюс бензин (расстояние небольшое, так что бензина ушло не очень много). Тачки выбирал мелкие. Попались WV Lupo на механике и Opel Corsa на тупейшем роботе.

Дорога туда: бронировал заранее через интернет, брал прямо в аэропорте, сдавал в отеле Кемпински в Портороже (отдал ключи и документы какому-то портье и ушел ).

Дорога обратно: бронировал за сутки или двое через интернет (в самом офисе Sixt в Портороже, что напротив того же Кемпински, выходило дороже почему-то). Машину нужно было взять в неурочное время, но удалось договориться с сотрудником офиса, что подгонит машину и будет находится в офисе. В аэропорте поставил ее на стоянку и отдал ключи и документы тому, кто сидел в офисе Sixt.

Дорога хорошая, только около Любляны шли ремонты, но это европейские ремонты, а не советские, так что нормуль. Навигация по знакам понятная, а с GPS ваще никаких вопросов не возникло.

Итого: дешевле, чем на такси; быстрее, чем на автобусах; по времени ни на кого не завязан; с удовольствием порулил.
Mejor un hambre atroz que un hombre atrás
Impuesto
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Re: Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Сообщение: #4

Сообщение Морозов Игорь » 01 сен 2015, 18:51

Поддержу по поводу рента. Действительно самый удобный способ. А если едете не один, то в пересчете на группу может оказаться в ту же цену или даже дешевле, чем автобусом. Навигатор от Любляны до Порторожа/Пирана не нужен (главное из аэропорта выехать ), указателей достаточно. Брал в Sixt-е Опель Корсу на ручке с 20-го по 29-е августа в аэропорту, возвращал в Любляне на вокзале, заказывал предварительно через интернет (помониторив также конкурентов). Итого 225,11 ЕВРО, в том числе: веньета, предоплаченный бак 45 евро (т. е. машину отдаете с пустым), страховка для пересечения границы около 30 евро. Да, если планируете жить в Портороже/Пиране и брать машину на несколько дней, учитывайте, что парковка преимущественно платная. Не знаю как в Портороже, а в Пиране автомобилям нерезидентов можно находиться бесплатно 15 минут, потом что-то около 5 евро в час. Перед въездом в Пиран есть паркинги (специально не интересовался, но примерно 7,50 евро в сутки). Нам, правда, повезло: хозяева апартаментов, в которых мы останавливались, организовали нам бесплатную стоянку (в паре остановок на автобусе в сторону Потророжа или пешочком минут двадцать от центра Пирана).
Морозов Игорь
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.01.2005
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Любляны до Порторожа

Сообщение: #5

Сообщение NAATKAA » 28 сен 2015, 11:58

Может быть кому-то пригодится наш способ экономии на пути из Любляны в Порторож. Способ для НЕавтомобилистов. Пользуемся общественным транспортом. Как правило, прилет из Москвы в Любляну вечерний. Прилетаем в Любляну, на шаттле за 9 евро добираемся до центра города, где уже забронирован отель (стоимость в пределах 60-70 евро на двоих), затем ужин, прогулка по вечерней Любляне. Утром или днем выдвигаемся на автостанцию, которая находится практически в центре Любляны, покупаем билет на автобус за 12 евро с носа и выезжаем в Порторож, время в пути в среднем 2,5 часа. Проживание в Портороже дороже, чем в Любляне. Таким способом экономим на стоимости первой ночи в Словении и не тратимся на такси (от Любляны до Порторожа машина стоит минимум 120 евро).
NAATKAA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумТранспорт Словения, аренда авто



Включить мобильный стиль