Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #1

Сообщение Next68 » 17 июн 2015, 14:51

Всем доброго времени суток!
Подходит короткий отпуск и я решил посвятить его в этот раз новой для себя стране Словения.
На все есть только 10 дней
Прежде всего интересуют по пути следования природные достопримечательности, чуток старины.... в виде замков и узких улочек в городах.
Не хочу сильного напряга за рулем и не долго позагорать и искупаться (если погода позволит).
По моим прикидкам пока получается так:
16.07.15 - прилет в Вену. Аренда машины. Переезд до Марибора, отдых.
17.07.15 – 19.07.15 - Бохиньское озеро. Посещение водопада Савица, Бледский замок, ущелье Винтгар.
19.07.15 - хотелось бы посетить Томлин, Мост-на-Сочi. И сразу же спрошу как ехать? По кругу через Краньска гора или нет? т.к. следующая остановка только в Пиране 19.07 (2 дня).
Постойну Яму или Шкотьянские пещеры явно в этот день не успеваю, чтобы с чувством, расстановкой и не спеша. Когда лучше по моему дальнейшему пути следованию.
19.07.15 – 21.07.15 – Пиран
21.07.15 – 23.07.15 - остров КРК (Хорватия)
23.07..... дальше хочу попасть на Плитвицкие озера (1 день), и/или Предъямский замок , т.к. вечером 25.07.15 должен быть в Вене.
Прошу критики и совета по последним дням, те которые после Пирана.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 17 июн 2015, 15:01

Next68 писал(а) 17 июн 2015, 14:51:и я решил посвятить его в этот раз новой для себя стране Словения.

Мы тоже, но только 5 дней в формате предкруизной программы. Поскольку у нас это состоится ровно через 2 месяца после Вас и практически по такому же словенскому маршруту (тому, что до Пирана), очень бы хотелось увидеть после Вашей поездки отчет .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #3

Сообщение Next68 » 17 июн 2015, 15:05

Постараюсь, но ничего обещать не буду, т.к. не писатель.... (три раза побывав в Норвегии так и не сподобился написать, эту страну не возможно описать словами...)
Но на вопросы с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #4

Сообщение Yutid » 26 июл 2015, 01:59

Эх, поздно я нашла Вашу тему с вопросами... В прошлом году 3 раза была в Словении (и на озерах, и в Пиране-Портороже, и одним днем вокруг Юлийских Альп). Отчет пыталась писать, но как-то не сложилось. Хотя, вроде бы и рассказать есть что.
Как Вы съездили? Какой маршрут оказался в итоге? Какие впечатления? Может быть хоть в двух словах расскажете, очень интересно. Особенно интересно, какими глазами видят Словению большие любители Норвегии.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #5

Сообщение Next68 » 26 июл 2015, 06:39

Сегодня последний день моего отпуска. Я еще в Вене. От Словении в восторге! Чуть позже напишу пару строк.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 29 июл 2015, 13:11

Next68 писал(а) 26 июл 2015, 06:39:Чуть позже напишу пару строк.

Будьте добры!
У нас до трипа еще 1,5 месяца, время на корректировку есть. Хочется интимных подробностей про Словению
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #7

Сообщение Next68 » 30 июл 2015, 15:19

Итак, Словения!!!!
Страна просто потрясающая! Как по природным, так и по культурным достопримечательностям.
Немаловажный факт, мало русско-язычных персонажей! За все время Словения-Хорватия 3 семьи было встречено.
Аренда машины в Вене, тут все просто, хотя и не без ложки дёгтя, т.к. прокатчик задержал с выдачей моей машины на 1,5 часа. Якобы поздно сдали предыдущие арендаторы. Но в договоре отметил, что машина с половиной бака бензина. Следовательно и сдавать было можно тоже с половиной бака. Машину бронировал конкретную марку и модель (прокатчик это позволяет делать). Хундай i20, автомат, 5 дверей, пробег был порядка 25 тыс. - кому интересно сообщу в личке название прокатной конторы.
Первый перегон, а именно перегон, состоял из аэропорта Вены до г. Марибор. Расстояние не большое, но хотел все же привыкнуть к машине и дорогам, да плюс рано встал, перелет и т.д. Отель в Мариборе был забукан на окраине, я бы поставил твердую четверку.
to ElenaSevenard, я бы рекомендовал Вам срезу же ехать до озер и не тратить время, т.б. оно ограничено. По расстоянию Вена - озера не напряжно!
Вторым и третьим днем моего пребывания в Словении были озера Блед и Бохиньское. При чем, т.к. я ехал утром из Марибора, то сначала решил заскочить и погулять по каньону Вингар. Очень рекомендую! Красиво! Координаты бесплатной парковки у каньона - 46.392883 14.084767. Расстояние по дорожкам самого каньона не скажу, но я гулял около 3-4 часов. Погода была прекрасной, даже жаркой, поэтому охлаждал ноги и лицо в ледяной воде реки. По обуви рекомендую сандали, в которых можно заходить в воду. Я ходил в обычных пляжных тапочках. В одном месте, у моста, можно купаться. Глубоко.
Само озеро Блед не покорило меня(((. Возможно из за толп отдыхающих, шума и большого потока машин. Парковку найти было невозможно. Поехал на Бохиньское озеро. Бросил машину у отеля в 50 метрах от озера и пошел гулять и купаться. Вода чистейшая!!! Косяки мелких рыбешек, есть место куда посадить-положить пятую точку))). Народу много, но места всем хватает. Заход в воду желательно тоже в тапках. Но были одаренные, которые заходили босиком. Я не смог. Из едален, было обнаружено только две. Одна из которых пафосная у скалы, вторая у супермаркета. Разумные цены, хороший выбор. Есть еще в 2 км. рестарация, но я под градусом не хотел ездить на машине. Вино очень приличное как в ресторанах, так и в магазине. Рекомендую купить местный сыр! Просто обалдеть какой вкусный и яркий аромат. Больше всего понравился "Бохиньский сыр копченый". Сначала даже и не понял вкуса, отдаёт копченой скумбрией! Необычно. Но потом проникся вкусом и покупал только его. А под домашнее вино..... рай какой то! В других регионах страны этого сыра нет.
Следующее утро было посвящено водопаду Савица - 46.298611 13.800000. Как уже писали, желательно посещение утром. Чтобы для фото свет падал с нужной стороны. Парковка платная около 3-4 Евро. Идти до водопада не очень далеко, примерно 5 км., но все время по ступенькам вверх. Сам водопад красивый, но с Норвежскими не сравнить. На обратном пути от водопада, был городок Ukanc, где поднялся по канатной дороге (указатель не пропустить) около 2 км. - 46.275633 13.835233. Особо делать на верху нечего, но можно не плохо погулять, подышать горным воздухом. Бохиньское озеро как на ладони. Полез выше станции, где начинаются подъемники в зимний период времени. Много судя по всему там трасс, и они любой сложности. Если устали и лень спускаться, можно воспользоваться подъемником за 4 Евро. В этот же день все же решил попасть снова на озеро Блед. Попытка была успешной! Парковка у замка платная. А не доезжая до нее 1 км, можно припарковаться у спорт-клуба (перед подъемом в гору). Более красиво замок выглядит с противоположной стороны озера, там где большой поток машин, рестораны и кафе, отели. От замка идти 3-4 км. вдоль озера до всемирно известной церквухи на острове. Там и купался. Вода ледяная. И менее чистая как мне показалась, если сравнить с Бохиньским.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2015, 15:52

Next68
Какой же Вы молодец, что нашли время написать!
Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Хундай i20, автомат, 5 дверей,

Мы забронили такую же. А с каким она была двигателем? Как она по горным дорогам?
Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:to ElenaSevenard, я бы рекомендовал Вам срезу же ехать до озер

У нас по плану первый отрезок Вена - Любляна. А на следующий день пещеры. Озера на 3 и 4 дни. Мы по кругу сначала спускаемся на юго-восток, а потом поднимаемся на северо-запад.
Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Возможно из за толп отдыхающих, шума и большого потока машин.

Очень надеемся, что во второй половине сентября будет посвободнее.
А в целом распечатаю ваш пост и с удовольствием воспользуемся информацией.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #9

Сообщение Next68 » 30 июл 2015, 15:57

Двигатель 1,4.
Маловато конечно. По магистралям нормально, до 140 км/ч. Горные серпантины хуже, если большой уклон. Обороты растут до 4 тыс., но скорость не больше 80.
Пещеры опишу завтра, если успею.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #10

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2015, 15:59

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:57:Горные серпантины хуже, если большой уклон. Обороты растут до 4 тыс., но скорость не больше 80.

На горных серпантинах мы больше 40 км/час не ездим
Главное, чтоб вообще забиралась наверх!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #11

Сообщение Next68 » 30 июл 2015, 16:02

Толкать не приходилось
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #12

Сообщение Next68 » 30 июл 2015, 16:04

А вот GPS сигнал в горах пропадал несколько раз и соответственно ехал по карте из гугла. Возможно это связано с моим телефоном, не знаю.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #13

Сообщение Yutid » 30 июл 2015, 22:03

Next68, спасибо, что написали!

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Итак, Словения!!!!
Страна просто потрясающая! Как по природным, так и по культурным достопримечательностям.

Да!!! А ещё там еда вкусная даже в магазинах, и люди очень доброжелательные!

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Само озеро Блед не покорило меня(((. Возможно из за толп отдыхающих, шума и большого потока машин. Парковку найти было невозможно.

И довольно неприятные пробки при подъезде . В августе туда едут многие европейцы.

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Вино очень приличное как в ресторанах, так и в магазине. Рекомендую купить местный сыр! Просто обалдеть какой вкусный и яркий аромат. Больше всего понравился "Бохиньский сыр копченый". Сначала даже и не понял вкуса, отдаёт копченой скумбрией! Необычно. Но потом проникся вкусом и покупал только его. А под домашнее вино..... рай какой то! В других регионах страны этого сыра нет.


Бохиньский сыр божественный! С большими дырочками. Иногда его можно найти в магазинах Любляны, но в магазинах он не такой вкусный.
В Словении очень хорошее вино. Причем, и белое, и красное, и розовое.
ElenaSevenard , в центре Любляны, недалеко от театра (Vinoteka dvor, Dvorni trg 2, 1000 Ljubljana) есть очень приятный винный магазин. Попробуйте Refošk. Главное, успеть до 21 часа вечера В Словении, в магазинах алкоголь не продают с 21 до 10 утра, даже пиво. Только в барах.

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:но я под градусом не хотел ездить на машине.

Словенцы запросто ездят после кружки пива или бокала вина. А мужчины ещё и рюмочку Pelinkovec могут употребить сверху. Pelinkovec - это их местный бальзам/ликер на травах.

Next68 писал(а) 30 июл 2015, 15:19:Более красиво замок выглядит с противоположной стороны озера, там где большой поток машин, рестораны и кафе, отели. От замка идти 3-4 км. вдоль озера до всемирно известной церквухи на острове. Там и купался. Вода ледяная. И менее чистая как мне показалась, если сравнить с Бохиньским.

На Бледе есть пляж с мелкой галькой рядом с кепмингом (на противоположной от замка стороне озера). Купались там в конце июня, босиком вполне можно зайти в воду. И было совсем не холодно, хотя прошлое лето было в Словении холодным. И ещё можно купаться чуть дальше, откуда видно лестницу к церкви на острове.
Буду ждать про пещеры. Хоть в Словенских пещерах пока так и не побывала . Но очень надеюсь.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #14

Сообщение ElenaSevenard » 30 июл 2015, 22:12

Yutid писал(а) 30 июл 2015, 22:03:ElenaSevenard , в центре Любляны, недалеко от театра (Vinoteka dvor, Dvorni trg 2, 1000 Ljubljana) есть очень приятный винный магазин. Попробуйте Refošk. Главное, успеть до 21 часа вечера

Мы постараемся! Как приедем в Любляну, поселимся и пойдем искать
Next68
Yutid
Спасибки, дорогие земляки!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #15

Сообщение Next68 » 31 июл 2015, 14:07

После озер, утром, выдвинулся через перевал в сторону Мост-на-Сочi.
Дорога ничего особенного, часто петляет, мимо окон авто проносятся малюсенькие городки, я бы сказал поселения. Все окна домов утопают в цветах, газоны подстрижены. Встречных машин по пути следования практически не наблюдалось.
Проехал чуть дальше, до городка Кобарид, чтобы осмотреть и пофоткать Napoleon Bridge - 46.248417 13.586133. Красивый мост и река Соча с ее бирюзовой водой. Сам городок Кобарид перенаселен Итальянцами, оно и понятно, граница в 5 минутах езды.
Хотел еще заехать на водопад Veliki Kozjak, но очередные серпантины меня остановили. Да и время уже поджимало.
Далее путь лежал к Шкоцянской пещере.
По прибытии были куплены билеты и обозначено время сбора группы, которые отправляются каждый час и обязательно в сопровождении гида. Всего было два гида и они разделили группу по языковому признаку, немецкая и англоговорящая группа. Для тех кто пойдет в пещеру, обязательно возьмите с собой теплый свитер или что то подобное, т.к. внутри несколько прохладно (+12). Весь маршрут пеший, но идти не очень долго, то вверх, то вниз. В самом глубоком месте пещеры протекает горная (подземная) река, ее шум слышен и только в одном-двух местах ее видно. Полумрак. Гид достаточно сносно рассказал историю открытия пещеры, о том, как река поднималась и частично затапливала пещеру. Прошли по мостику перекинутому поперек каньона. Интересно! Особенно когда на улице стояла жара под 35 градусов. Обратный путь до парковки из пещеры можно совершить самостоятельно по указателям. Один из которых ведет в обход и идти около 30 минут, и второй, который поднимает туристов на фуникулере за 3 минуты.
Впечатления от посещения остались только положительные.
Далее путь лежал на побережье Адриатики, в городок Пиран,где предстоял релакс целых два дня.
Сам городок малюсенький, ухоженный, я бы сказал аккуратный. Пляжа как такового просто нет. Ну может быть 1-1,5 метра до воды и то до времени прилива. Но за то погода наградила хорошей погодой +39 и температурой воды +29!!!
По вечерам, где то после 19 на центральной площади городка выступают артисты. Поют, играют на различных инструментах. Тут же огромное количество баров и ресторанов, с уже "курортными ценами".
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #16

Сообщение ElenaSevenard » 31 июл 2015, 14:14

Next68 писал(а) 31 июл 2015, 14:07:Красивый мост и река Соча с ее бирюзовой водой.

У нас там ночевка
Next68 писал(а) 31 июл 2015, 14:07:Для тех кто пойдет в пещеру, обязательно возьмите с собой теплый свитер

А как насчет обуви? Прочитала на пещерном сайте, что тем, кто пойдет пешком, а не на фуникулере советуют трекинговые ботинки.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #17

Сообщение Next68 » 31 июл 2015, 14:29

Так и есть, касаемо обуви. Достаточно острые камни попадаются. Но я шел в кроссовках, было нормально и комфортно.
Раз ночуете в районе моста Наполеона, дойдите или прокатитесь до водопад Veliki Kozjak. Он конечно мельче водопада Савица, но все же. Грех не попасть! Там еще есть и малый водопад Kozjak.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #18

Сообщение ElenaSevenard » 31 июл 2015, 14:36

Next68 писал(а) 31 июл 2015, 14:29:Раз ночуете в районе моста Наполеона, дойдите или прокатитесь до водопад Veliki Kozjak.

Обязательно! Это тоже в планах.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #19

Сообщение Next68 » 03 авг 2015, 11:54

Далее путь следовал в Хорватию до Плитвицких озер. Вот где красота, которую наверно не возможно описать....
Практически вся информация по озерам есть в соответствующем топике, описывать повторно наверно не имеет смысла.
У меня на озера было отведено два дня, поэтому я их исходил по всем маршрутам. Входной билет (который никто не проверяет) стоил заметно дешевле, если его покупать на два дня.
Отмечу, что переход границы между Словенией и Хорватией не вызвал никаких трудностей у меня и сотрудников погран. служб.

Но надо постепенно возвращаться....
Снова Словения! (уже как родная)....
Предъямский замок 45.815633 14.126633. Раскрученное туристическое место! Указатели по всем дорогам. Во внутрь замка билет покупать не стал, т.к. в этот день еще предстояла пещерка
В 20 км. от замка, очередной туристический аттракцион - пещера Постойна-Яма 45.782600 14.204150. Народу тьма!!!
Цена билета порядка 29 Евро, но оно того стоит! При покупке билета обращайте внимание на время Вашего визита в пещеру. Раньше назначенного времени не пустят, можете не стоять в очереди на проход через турникет.
Посадка на поезд уходящий в саму пещеру продолжается минут 10, без спешки. Следует отметить, что в отличии от Шкоцьянских пещер, в этой температура еще ниже и составляет 10 градусов. Свитер обязателен! Поезд уносит вас в пасть пещеры, вставать и фотографировать не рекомендую. Во первых можно удариться головой о потолок (местами он очень низкий), и во вторых фотографии попросту не получатся, т.к. скорость "экспресса" весьма значительна, при чем его еще и пошатывает на поворотах. Фотографировать можно будет после 7-10 мин. , когда поезд придет на станцию..... Красиво! И грамотно подсвечено.
Общая продолжительность тура около 1,5 часов. Поезд привезет вас обратно ко входу.
Далее по пути следования столица Словении - Любляна. Не хочу сказать, что мне городок не понравился, но как то не произвел громадного впечатления.
А вот Марибор!!! Точнее его малюсенький исторический центр!!! Уезжать не хотелось!
Далее был городок Грац и Вена.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика мартрута по Словении и не только...

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 03 авг 2015, 14:52

Next68 писал(а) 03 авг 2015, 11:54:Далее был городок Грац и Вена.

У Вас маршрут прямо зеркален нашему. Про Грац тоже бы послушала...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль