Кишинев - Клуж - Будапешт - Словения на авто

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кишинев - Клуж - Будапешт - Словения на авто

Сообщение: #1

Сообщение Marina G. » 30 июл 2016, 21:14

Всем привет
В конце августа собираемся в долгожданный отпуск... на авто) Прошу покритиковать маршрут, указать на возможные ошибки, которые мы собираемся совершить)) и если будут советы, с радостью рассмотрю!!
Вначале планировали следующий маршрут Кишинев - Клуж - Будапешт - Хорватия..
Последний город не выделяю особо, потому что хочется покататься и посмотреть всю страну.
Совсем случайно я в ютьюбе наткнулась на ролики о Словении... и влюбилась в эту страну) пересмотрела просто мооооре роликов, влогов, фото об о Словении, перечитала на этой форуме почти все темы и отчеты, поэтому с легкостью Хорватию, заполоненную туристами, променяла на живописную, невероятно красивую, небольшую Словению!
Наш маршрут:
Выезжаем в воскресение 21 августа из Кишинева (Молдавия), во второй половине дня добираемся в Клуж-Напоку (Румыния), ночуем там.
На следующий день 22 августа мы отправляемся в Будапешт (Венгрия), ночуем там (забронировано жилье).
23 августа мы наконец добираемся в Словению и там уже забронировано жилье до 28 августа...
Маршрут спланирован только в одну сторону и частично по самой Словении, есть определенные точки и места, которые очень хочется увидеть. Едем на авто, один водитель, смены нет, поэтому в ту сторону дни рассчитали так, чтобы и водитель не переутомлялся, и при желании можно было бы остановиться по пути, насладиться красотами и продожить путь далее... Ну или чтобы было время погулять вечером в том самом Клуже или в Будапеште...
В самой Словении забронировали жилье в Любляне, поскольку она расположена практически в центре страны, страна небольшая, я бы даже сказала маленькая, а оттуда совсем несложно строить маршруты в любые точки Словении.
Больше всего хочется побывать в Триглавском парке, увидеть и погулять, возможно обойти Бохиньское озеро и Блед, очень хочется увидеть р. Соча, хоть она и не широкая особо, но цвет ее воды так и манит) - думаю на это можно потратить около 2-ух дней.
Один день потратить на прогулки по прибрежным городкам, к примеру Копер, Пиран.
Конечно же один день уйдет на прогулки по Любляне.
Далее у нас остается еще около 5-6 дней, обратный путь еще не спланирован, поэтому прошу у вас совета.
Подскажите, через какие дороги, города, красивые места можно возвращаться домой в Кишинев, или же где можно провести еще пару дней?
А я вам в благодарность выложу отчет о поездке)) и поделюсь красотами "своей" долгожданной Словении!
Спасибо огромное!!
Аватара пользователя
Marina G.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль