Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Общие вопросы о Словении: как попасть в Словению, погода, туристический сезон в Словении, безопасность, интернет и мобильная связь, бюджет поездки в Словению - цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #1

Сообщение crazy-piggg » 11 фев 2017, 20:55

Добрый вечер. Прошу помощи в организации своего отдыха в Словении. Даты с 17 по 24 июня. Прилет в Вену. На машине сразу выдвигаемся в сторону Блед (или Бохинь). Вопрос сразу: если смотреть цены по ренте машин расклад понятен, но не понятно, будет ли увеличена цена, если я озвучиваю выезд из Австрии в Словению и далее в Хорватию? Возврат машины в Вене (улетаем оттуда же). Вопрос второй: есть ли смысл жить какое-то время на Блед и какое-то на Бохинь, чтобы было удобнее посещать достопримечательности? Из намеченного: Блед, Бохинь, Любляна, парк Триглав, Винтгарское ущелье, река Соча, по вопросом Краньска гора (пока не разобралась что это), под вопросом Sky center vogel (нашла в отзовиках картинки, что это не разобралась пока, но картинки красивые), под вопросом Постойна яма. Вообще под вопросом почти все перечисленные после Любляны достопримечательности ввиду наличия ребенка 4-х лет. Безопасно ли и доступно ли с ребенком/ребенку погулять по Винтгарскому ущелью? Два часа постойной ямы экскурсионной толпой очень под вопросом, есть ли поменьше пещера, меньше атакуемая туристами? Есть ли в округе канатные дороги, чтобы не переть на себе в гору 13 детских кг, а подняться и с горы увидеть и обомлеть природную красоту и мощь?Вообще вопросов так много, что рискую показаться тупой(((
Последний раз редактировалось Yurigun 10 мар 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы изменено на информативное.
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 13 фев 2017, 18:40

crazy-piggg писал(а) 11 фев 2017, 20:55:если смотреть цены по ренте машин расклад понятен, но не понятно, будет ли увеличена цена, если я озвучиваю выезд из Австрии в Словению и далее в Хорватию?

Вполне возможно, что цена вырастет. У крупных компаний есть опция кроссбордер.
crazy-piggg писал(а) 11 фев 2017, 20:55:Вопрос второй: есть ли смысл жить какое-то время на Блед и какое-то на Бохинь, чтобы было удобнее посещать достопримечательности?

Не обязательно. Там все очень близко.
crazy-piggg писал(а) 11 фев 2017, 20:55:Безопасно ли и доступно ли с ребенком/ребенку погулять по Винтгарскому ущелью?

Абсолютно безопасно.
crazy-piggg писал(а) 11 фев 2017, 20:55:Два часа постойной ямы экскурсионной толпой очень под вопросом, есть ли поменьше пещера, меньше атакуемая туристами?

Постойна Яма очень красива. Есть вроде бы и поменьше пещеры, но ничего по ним подсказать не могу. Есть пещера Шкоцянска. Но там неинтересно будет ребенку.
crazy-piggg писал(а) 11 фев 2017, 20:55:Есть ли в округе канатные дороги, чтобы не переть на себе в гору 13 детских кг, а подняться и с горы увидеть и обомлеть природную красоту и мощь?

В районе озера Бохинь есть канатка на гору Вогель.
Чтобы увидеть Триглавский парк нужно от Бледа поехать через Краньску гору на перевалы Юлинаских Альп (виды там и без подъемников замечательные). Потом спуститься вдоль берега Сочи, посетить водопад Козяк и Толминские корыта. И на поезде вернуться на озера. Такой кружок плотно укладывается в день. Он лучше разбить на 2 дня. Чтобы все не спеша осмотреть. Заночевать можно в районе Кобарида.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #3

Сообщение crazy-piggg » 14 фев 2017, 13:37

konsts писал(а) 13 фев 2017, 18:40:В районе озера Бохинь есть канатка на гору Вогель.

Спасибо за ответ. Канатка с кабинками закрытыми или кресельными?
а вообще реально в один день соединить например Вогель и осмотр красот р.Соча ? чтоб не бегом, это же все рядом?
а вообще чтобы р.Соча посмотреть куда за ней ехать, какой-то населенный пункт, или точка на карте?

Чтобы увидеть Триглавский парк нужно от Бледа поехать через Краньску гору на перевалы Юлинаских Альп (виды там и без подъемников замечательные)

подскажите для ориентира что на карте и искать? мы по навигатору ездим

Хоть немного в голове проясняется

самое сложно теперь получить мультик шенгенский, только судя по сообщениям туристов и австрийцы не дают и словенцы(((
И еще вопрос...оч хочется в Гальштат, реально ли одним днем съездить из Блед?долго ли ехать, есть ли проблемы с пересечением границы? нужно ли при пересечении обратно в Словению снова покупать виньетку?
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 14 фев 2017, 17:06

crazy-piggg писал(а) 14 фев 2017, 13:37:Канатка с кабинками закрытыми или кресельными?

Закрытые кабинки.
crazy-piggg писал(а) 14 фев 2017, 13:37:подскажите для ориентира что на карте и искать? мы по навигатору ездим

Берите координаты .
Окрестности Бледа и Бохиня:
Ущелье Винтгар (46.392883 14.084767 бесплатная парковка). Продолжительность 2 часа в обе стороны по мосткам.
Блед озеро парковка у замка (46.370345, 14.100864 бесплатная).
На другой стороне Бледа тоже бесплатная парковка у жд станции (46.367489, 14.082109)
У Бохиня я не смог найти бесплатную парковку.
Савица водопад (46.289876, 13.802147), билет 2,5е. Можно машину поставить на неохраняемой парковке неподалеку от входа.
Тут же неподалеку и канатка на Винтгар (46.275884, 13.835388) - парковка.
Теперь про Юлианские Альпы, заповедник Триглав, перевал Вршич и Сочу:
Подъем к перевалу начинается отсюда - парковка, озеро, козел, виды на горы (46.475500, 13.782801).
Русская часовня - очень достойное место (46.442739, 13.768446).
Юлианские Альпы. Видовая площадка на перевале (парковка 46.415558, 13.741069).
Далее начинается спуск к долине реки Соча.
Как спуститесь в долину дорога все время вдоль Сочи. Очень красиво. Встать можно где угодно.
Водопад Veliki Kozjak (46.253597, 13.584813 бесплатная парковка). До водопада простая дорожка минут на 20 в одну сторону. С мостом через Сочу.
Рядом Мост Наполеона через Сочу (46.248417 13.586133) но у него сложно запарковаться.
Ночевал я вот тут, в Дрезнице (46.257542, 13.61402). На букинге недорого.
Толминские корыта Tolminska Korita (46.197614, 13.739576 парковка) начало похода по Толминскому ущелью. Вход 4е. Очень красиво.
Мост на Сочи (46.151716, 13.742495).
Обратно на Бохинь можно проехать по железной дороге отсюда (46.146134, 13.760488 станция Мост-на-Сочи) и вот сюда (46.274609, 13.958684 - станция Бохиньска Быстрица). Машину поставите на платформу. Можно кружок завернуть в другую сторону. Как удобнее, решайте сами.
crazy-piggg писал(а) 14 фев 2017, 13:37:оч хочется в Гальштат, реально ли одним днем съездить из Блед?долго ли ехать, есть ли проблемы с пересечением границы? нужно ли при пересечении обратно в Словению снова покупать виньетку?

Про соседнюю Австрию:
С пересечением границ внутри Шенгена никаких проблем нет. Просто проезжаете без остановки. Снова покупать виньетку не нужно, если у предыдущей не закончился срок действия. В Гальштадт съездить не проблема. Только надо вам это с ребенком. Все-таки приличное расстояние. Лучше смотайтесь в Клагенфурт. там есть детский парк миниатюр Минимундус (46.620978,14.264052) и недалеко (сравнительно) замок Золушки Хохостервиц (46.753766,14.453148 - парковка).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #5

Сообщение crazy-piggg » 14 фев 2017, 22:00

Вот это вы дали, вот это помогли! где тут памятник можно вам поставить?)))или куда медаль навесить?)))
Спасибо огроменное, от мужа особенно, он с навигатором умудряется не туда и не там)))а тут так подробно!!
а вот про поезд для машин сегодня тоже нашла, интересно и необычно, я про такое не слышала еще!

Ладно, Австрию оставим на потом..
А вот может еще поможете, я поскольку еще и сэкономить не прочь, вдруг вычитала вариант добраться из Вены в Любляну поездом, и тут арендовать машину (по цене на порядок дешевле). Вот только по ценам жд билетов не совсем поняла, на сайте австрийских жд дорог цены нереальные 68 евро, но и есть цена за 24, сайт на английском, я училась в школе плохо, на английском и с переводчиком не того..Неужели такие цены на жд билеты? а вариант автобусом? по времени столько же, правда сложнее высидеть уже не вставая те же 6 часов((
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 14 фев 2017, 22:08

crazy-piggg писал(а) 14 фев 2017, 22:00: вдруг вычитала вариант добраться из Вены в Любляну

Посмотрите здесь Из Вены в Любляну как добраться
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 15 фев 2017, 00:10

crazy-piggg писал(а) 14 фев 2017, 22:00:поскольку еще и сэкономить не прочь

Тогда лучше проживать не у озер, а между ними. Там проживание существенно дешевле будет.
Я, например останавливался в Бохиньска Бела в Ana Apartments (46.349798, 14.067262).
А в районе Кобарида (р.Соча) - в Дрезнице в Apartment and Room Natasa (46.256654, 13.615908).
Оба места рекомендую для экономного проживания. Вокруг есть неплохие маршруты для прогулок.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #8

Сообщение Alonso90 » 28 фев 2017, 11:02

Бохинь.
Парковка 1 (если не опущен шлагбаум): 46.278903, 13.829455 (бесплатно)
Парковка 2 (около подъемника): 46.275834, 13.835771 (бесплатно)
На Vogel идет канатка, если еще выше, то кресельная (рекомендую).
А в пещеры на юге не идете? Постойна, Шкоцьян.
Хорошая смотровая (46.356576, 14.082359), но придется идти пешком.
Alonso90
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #9

Сообщение Alonso90 » 10 мар 2017, 13:53

AnG писал(а):Плюс от Постойны есть недалеко скальный замок

Предъямский замок. Там снимались "Доспехи Бога" с Джеки Чаном, но замок знаменит не только этим, конечно.
Alonso90
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #10

Сообщение crazy-piggg » 14 мар 2017, 15:12

спасибо всем
Добраться из Вены гляньте Go Opti

пока суть да дело. хапнула билеты в Загреб с пересадкой.
В итоге в Хорватии 9 дней, в Словении 6 дней (за минусом двух полдней в день приезда и отъезда)
в итоге намечен такой план: Ущелье Винтгар, как нибудь вечерком или утрецом. Бохинь совмести с подъемом на Вогель. Один день Любляна. Один день по расписанному маршруту добрейшим konsts (Теперь про Юлианские Альпы, заповедник Триглав, перевал Вршич и Сочу - интересно одним днем это реально?), в итоге на запас полный день, пошляться вокруг Блед, поднятся на смотровые, скататься к замку.
Пещеры больно далековато, я в пещерах и муж были, а ребенок перебьется))
К Замку катают на лодках??
И последний вопрос: как получить у словенцев мультик, чтобы не получать отдельно в Хорватию визу, отдельно в Словению, накладненько это. Насколько они лояльны?
И еще: а что за Mala Osojnica, нахожу в отзывах , что туда водят экскурсией, а самостоятельно с ребенком забраться можно??
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #11

Сообщение konsts » 14 мар 2017, 15:43

crazy-piggg писал(а) 14 мар 2017, 15:12:Теперь про Юлианские Альпы, заповедник Триглав, перевал Вршич и Сочу - интересно одним днем это реально?

Если с поездом, то реально. Но будет галопом. Посмотрите расписание поезда, на котором машину повезете. Наверное, лучше по часовой поехать. Чтобы с утра поезд и дальше уже просто возвращаться на базу на машине без всякой спешки.
crazy-piggg писал(а) 14 мар 2017, 15:12:К Замку катают на лодках??

Не к замку, а к церкви на острове . К церкви катают. Можно и самим взять (на веслах). А к замку пешком или на машине подниметесь. Но оттуда только виды красивые. Сам замок не особо интересен, имхо.
Если полетите через Загреб, то и сам город посмотрите. У него очень интересный центр и художественный музей совсем неплох.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #12

Сообщение crazy-piggg » 14 мар 2017, 16:11

Если полетите через Загреб, то и сам город посмотрите. У него очень интересный центр и художественный музей совсем неплох.

у нас на него день выделен даже)))
более того у нас очень длительная пересадка вышла в Белграде .мы еще и там успеем.
К замку сходим, к церкви сплаваем, и даже нашла парк развлекательный у озера (Pustolovski park), надо успеть везде))
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 14 мар 2017, 16:24

Если на машине поедете из Загреба в Словению, то посетите по пути Марию Быстрицу - паломнический центр неподалеку от Загреба. Еще в тех краях красивый замок Тракошчан.
Вот тут есть координаты интересных точек в Загребе и Хорватском Загорье: Хорватия-Австрия-Италия-Хорватия. А на длинной пересадке в Белграде используйте этот план осмотра города: Спрошу совета у знатоков Балкан
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #14

Сообщение crazy-piggg » 14 мар 2017, 16:37

Супер!а в Белграде много ли надо менять, чтобы покушать троим два раза? и еще вопрос, а музей Тесла и воздухоплавания они интерактивные, для ребенка будут интересны?

а с визами не подскажете, как словенцы в этом плане?
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 14 мар 2017, 17:09

crazy-piggg писал(а) 14 мар 2017, 16:37:в Белграде много ли надо менять, чтобы покушать троим два раза?

Зависит от вашей прожорливости . Цены в Сербии ниже российских. Так что сами решайте. Если в ресторан пойдете, то там почти наверняка можно картой воспользоваться. А если в забегаловках и кафе простеньких то все очень дешево. Там только наличными динарами расплачиваются. Кстати, в Хорватии местная валюта - куны. Тоже, видимо, вам придется менять.
crazy-piggg писал(а) 14 мар 2017, 16:37: музей Тесла и воздухоплавания они интерактивные, для ребенка будут интересны

Для 4-х летнего наверное, Тесла будет неинтересен, а воздухоплавания не знаю, там настоящие самолеты стоят. Мб и интересно будет. Но маловат немного малыш. Рядом с крепостью Калемегдан при входе парк динозавров и образцы военной техники времен 1 и 2 Мировых Войн. Можно полазить. И зоопарк там еще имеется. Не перегружайте свою прогулку музеями. Лучше погуляйте просто по центру.
crazy-piggg писал(а) 14 мар 2017, 16:37:а с визами не подскажете, как словенцы в этом плане?

Вот реальный опыт получения мультивизы, аналогичный вашему случаю - Виза Словении для россиян. Словенский шенген. Все вопросы и ответы - в этой теме.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #16

Сообщение Паспарту » 27 мар 2017, 23:41

Как я рада, что есть интерес к моей любимой Словении!
Здесь было много полезных советов, но я хочу добавить немного мест, которые мне нравятся:
1. Olimje: термы, аквапарк, замок, монастырь со старинной аптекой, покормить кукурузой оленей, купить копченую дичь, маленькая шоколадная фабрика с магазинчиком, пивоварня.

2. Kranj (для меня гораздо милее, чем Любляна):
- Небольшой милый старый центр со смотровой площадкой на слиянии Савы и Кокры с видами на окрестности, в т.ч. на корпуса Искры,
- можно спуститься и пройти специальной тропой (спуск рядом с почтой) по ущелью вдоль реки,
- Музей Гореньска очень наглядно и интерактивно рассказывает об истории этих мест (выпейте вина или кофе и почитайте на словенском детские книжки в местном кафе),
- Šmarjetna Gora (на машине) - великолепный панорамный вид,
- Шикарный открытый бассейн.
Не проходите мимо автоматов с молоком (и яйцами) от местных фермеров. Никогда не пила такого вкусного молока! (Бутылки также можно купить в автомате).
При наличии времени и желания очень неплохой шопинг в ТЦ на окраине города (большой супермаркет+одежда).

3. Grad BRDO - (5км от Крань):
- Дом приемов правительства (внутрь нет доступа),
- Отель с фото всех крупных политиков последних 70 лет, побывавших в этом месте,
- Парк с домиком, где была подписана декларация независимости Словении,
- Конюшни с липицианами (нет смысла тащиться в Липицу, чтобы посмотреть на не очень чистые конюшни за немалые деньги),
- Ульи (близко не подходите, а то меня пчела тяпнула в макушку за мой неуемный интерес к рисункам на дощечках).

Покупайте местные продукты: помидоры, мясо, паштеты, пираньскую розовую соль (многие повара считают ее самой вкусной в мире), мед и травяные чаи , а также косметику Afrodita.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #17

Сообщение nik_brn » 05 апр 2017, 10:22

У вас очень мало чтобы так много посмотреть (ребенок то 4 года и ему побарабану, что хотят смотреть родители). В ямы вообще не советую в эту поездку лезть. Сконцентрируйтесь в северной части Словении, отдохните, погуляйте.
Погулять Бохинь-Блед-Триглавский парк - это все клево. Можно взять велики в аренду, можно пешком.
В Бохине есть хороший басик, прям под деток заточенный. Моя младшая (3 года) и средняя (13) очень его любят. Там и детская зона и несколько джакузи и скалолазная стенка. Летом еще и уличная зона открыта. При всем при этом шикарный вид на горы. 3 часа само то. Стоить будет на вашу семью около 24 евро.
Жить где? Да хоть где, там все рядом. Можно даже в сторону вильнуть от линии Блед-Бохинь. По навигатору свернуть перед Бледом в Рибно - очень красиво.
В Словения вся такая маленькая. Иной раз задумался за рулем и не заметил как границы проскочил.
Потом если ехать в сторону Любляны можно заехать в Крань, Камник (или Шкофью Локу). Все красиво.
В Любляне - ну его эти ТЦ (две большие локации БТЦ и Рудник). Погуляйте по центру, прокатитесь (ради ребенка) на лодочках по Люблянице. На фуникулере поднимитесь в Замок, обратно рекомендую пешком.
Вот из Любляны можно и в Загреб выдвинуться. Всего 150 км и максимум 2 часа пути (с учетом границы). Загреб фантастический город!
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 05 апр 2017, 12:27

nik_brn писал(а) 05 апр 2017, 10:22:Вот из Любляны можно и в Загреб выдвинуться.

Это Вы зря . Они же с ребенком. Пусть Словению посмотрят поподробнее. Загреб очень красив, конечно (там и в окрестностях, в Загорье, есть что посмотреть). Но у ТС еще длительная пересадка в Белграде. Так что еще одна страна - это перебор ИМХО.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #19

Сообщение nik_brn » 06 апр 2017, 12:25

konsts писал(а) 05 апр 2017, 12:27: перебор ИМХО.

согласен
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 июл 2019, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по организации моего отдыха в Словении

Сообщение: #20

Сообщение crazy-piggg » 10 май 2017, 08:54

nik_brn, спасибо большое за советы. в Загребе мы будем почти день, у нас оттуда вылет. Очень хочется Словении уделить по максимуму конечно время. У нас будет овощной отдых в Хорватии (ну как овощной, вперемешку конечно с посещение соседних городов), а вот в Словении горы, ущелья,водопады, это все однозначно в первую очередь для родителей, хотя вспоминая, что ребенку перевал Шипка очень даже глянулся, то ему все эти ущелья и водопады и горы будут и ему интересны. Он у нас стойкий оловянный солдатик, путешествовать привык уже.
crazy-piggg
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения самостоятельно



Включить мобильный стиль