Любляна - Венеция (аэропорт)

Аренда автомобиля в Словении, как добраться до городов Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #1

Сообщение MadHatter » 18 авг 2017, 15:43

Привет всем,
Т.к. недоступна возможность создать тему в разделе "транспорт", а вопрос срочный, пишу тут.

Нужно из Любляны попасть в Венецию 20 августа, наземно, к 16:30-16:40. Чуть позже рискованно - т.к. надо быть в аэропорту "за два часа до вылета", согласно сайту аэропорта Венеции, что для меня есть 17:05.

Предлагаемый наземный транспорт весь уезжает с раннего утра, прибывает в 12-13 часов, мне это не подходит, я хочу утром погулять по Любляне.
Один вариант - от фликсбас с прибытием в 17:00 в Местре, что уже не укладывается в требование аэропорта и по времени, и по месту прибытия.

Второй вариант - висят предложения от блаблакар на одном из поисковиков транспорта. Я девушка, буду ехать одна. Блаблакаром никогда не пользовалась - у подруги, пользовавшей блабла в России, от него негативные впечатления. Европа России рознь, но не знаю, насколько стоит доверять - рискованно ли, каковы риски, что водитель не приедет, что цена другая, что неадекватный? Судя по рекламке, один там итальянец какой-то...

1. Подскажите, пожалуйста, за сколько действительно надо быть в аэропорту Венеции? Перелет международный, Austrian, без багажа, т.е. могу в теории воспользоваться чекин-автоматом.

2. Что посоветуете использовать - автобус от фликсбас, учитывая риск по времени, или блаблакар?

3. Вообще в Словении-Италии как дела с порядочностью и обязательностью блаблакар водителей?

Заранее спасибо!
MadHatter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Женский

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 18 авг 2017, 18:06

Есть автобус в 11:15 из Любляны, прибытие в Местре в 15:30ч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #3

Сообщение skitalez » 18 авг 2017, 21:47

Гоуопти еще гляньте. И в сообществе в словенском в фб постоянно кто нибудь едет
Аватара пользователя
skitalez
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.08.2008
Город: Любляна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #4

Сообщение MadHatter » 21 авг 2017, 12:41

Привет, спасибо за советы!
Отчитываюсь по маршруту и транспорту:

Венеция-Любляна. На нескольких поисковиках (вполне доверяемых) нашла билеты на DRD Turizem, купила билет на 20:45, автобус якобы с той же остановки перед жд вокзалом, что и все остальные.
В субботу оббегала там просто всё - так и не нашла автобус. В расстроенных чувствах, посреди жуткого урагана и штормового ливня, кое-как купила билет на следующий автобус, FlixBus на 23:00. Благо, что вообще еще что-то ходило. Причем фликсбас прислали смс, мол, your bus is white today and will be operated by Blaguss Slovakia - не зная, как что и куда бежать и во сколько, обзвонила обоих - у фликсов никто не поднял, дальше "для англ нажмите 1" звонок не прошел, сбрасывалось. А благусс на меня вообще нахамил - "словенске, словенске!", хоть уже на всех языках пыталась попросить переключить куда-нибудь.
Звонила в этот DRD Turizem, никто не поднял. Отправила им письмо на имейл noreply, с которого присылали квитанцию - а он не существует...
В Любляне на автовокзале внезапно увидела их автобусы, т.е. существуют. На автобусной станции мне сказали, что у ребят нет офиса, дали лишь имейл. Буду выяснять, что это было.


Любляна-Венеция. Рискнула заказать БлаБлаКар, опыт первый, водитель - итальянец, двое других пассажиров - англичане. Все прошло отлично - приехал вовремя, а вот из-за пробок доехали с опозданием в 20 минут, мне-то ок, а вот следующие пассажиры ему строчили, мол, где ты пропал. За 13 фунтов против 30 евро - это отлично, я считаю.
MadHatter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Женский

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 21 авг 2017, 13:22

Про первое словоизлияние ничего не понял что Вы не смогли найти - даже цвет автобуса написали.

Но хорошо что все у Вас хорошо. Если с прямым транспортом какие-то проблемы всегда можно выбрать чуть ли не ежечасный вариант через Горицию/Нова Горицу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #6

Сообщение Kk'n'D@ » 28 апр 2018, 21:55

Может кому будет полезен промо-код на 5€ скидки на GoOpti трансфер - RFLIUXEXB63N (только для новых аккаунтов)
Kk'n'D@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2018
Город: Любляна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #7

Сообщение Serhio-79 » 12 авг 2019, 09:53

Подскажите, из Любляны в аэропорт Марко Поло только FlixBus ездит?
Или какие-либо местные автобусные компании (итальянские, словенские) также?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Любляна - Венеция (аэропорт)

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 12 авг 2019, 11:39

jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумТранспорт Словения, аренда авто



Включить мобильный стиль