Маршрут по Словении

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #61

Сообщение sworde » 01 авг 2010, 14:57

RomanKv писал(а):Нет ничего в личке?

Исправил.
До Бледа 30 минут, до Бохини ещё где-то 30.
Когда темнеет не помню.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #62

Сообщение RomanKv » 02 авг 2010, 18:10

Кто может проконсультировать по аренде авто. Не могу понять какую страховку нужно брать. Я никогда не арендовал машины и не могу найти ветку по этому вопросу
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #63

Сообщение sworde » 02 авг 2010, 19:43

Офисы этих компаний находятся в аэропорту, начните с них.
http://www.lju-airport.si/eng/vsebina.asp?IDm=217

Поиском на форуме найдите : " Страховка автомобилей "
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #64

Сообщение RomanKv » 04 авг 2010, 22:14

Спасибо всем, кто принял участие в планировании нашего путешествия! На сегодняшний день арендован автомобиль Опель Астра на 12 дней за 417 евро, апартаменты в Бохинской Быстрице забронированы на 4 дня - осматриваем горы и отдыхаем на озёрах. 7 дней в Портороже отель Марина Резиденс - море, 2 дня в Любляне. Остался один день, который думаю поселится в Кранська Гора.
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #65

Сообщение sworde » 04 авг 2010, 22:27

не упустите объехать Triglav National Park через перевал Vrshic, включая железнодорожный
прогон Bohinjska Bistrica - Most na Soci где машины с пассажирами погружаются на платформу.
Успехов.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #66

Сообщение Nimitta » 05 авг 2010, 00:00

Надо же как совпало. Мы тоже планировали заглянуть в Триесте, тоже почитали про август и тоже передумали. Все равно больше чем на день, мы туда не собирались, а ради поездки вдоль моря с одноразовым купанием туда ездить не стоит.

Мы едем с мужем из Латвии в Триглавский Национальный Парк на машине. Посмотрела картинки в панорамио, почитала отчеты, и до того понравилось, что подумалось - все время там и проведем. "Я встану и отправлюсь в путь на озеро Бохинь" ... ну и так далее. До чего же красиво!

Ночевать будем в кемпингах. В крайнем случае, если не найдется места, снимем комнату.

Вопрос у меня по поводу Интернета появился. Если интернета на месте не будет, в городе есть места с общедоступным бесплатным интернетом - скажем, в библиотеке? Или надежды тщетны?

Мы любим походить в горах, но в целом исключительно ради того, чтобы полюбоваться видами. Покорение вершин как-то нас особенно не интересует. Стоит ли карабкаться на Триглав или в Триглавском парке лучшие виды в долинах?
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #67

Сообщение RomanKv » 05 авг 2010, 00:37

Что значит железнодорожный прогон? Объсните тёмному
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #68

Сообщение sworde » 05 авг 2010, 09:25

На этом участке кругового маршрута в Альпах нет автомобильной дороги, по-этому машины с водителем и пассажирами своим ходом поднимаются на ж.д платформу и так проезжают этот живописнейший отрезок (где-то минут 40) среди гор , потом спускаются с платформы и продолжают обычным способом.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #69

Сообщение Nimitta » 05 авг 2010, 11:16

Доброе утро всем! Извините, что опять влезаю в чужую тему, но мы ведь с RomanKv в одно и то же место едем, хоть и не вместе.

Планировщик выдает два способа попасть в Бохинь, если ехать со стороны Польши. Один через Австрию, и тогда к Бохинь прямая дорога через Villach. Вторая через Германию, и в Бохинь тогда едем через Бовек, как бы объезжая Триглавский парк по кругу. Смотрела эту дорогу через Villach в Google Earth. На фотографиях выглядит как автобан, только в горах - ничего опасного. Но меня смущает, что Michelin по умолчанию выбирает кружной путь. Кто-нибудь там ездил? Что это за дорога через Виллач?
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #70

Сообщение evil_nn » 05 авг 2010, 11:29

Nimitta писал(а):Планировщик выдает два способа попасть в Бохинь, если ехать со стороны Польши. Один через Австрию, и тогда к Бохинь прямая дорога через Villach. Вторая через Германию, и в Бохинь тогда едем через Бовек, как бы объезжая Триглавский парк по кругу. Смотрела эту дорогу через Villach в Google Earth. На фотографиях выглядит как автобан, только в горах - ничего опасного. Но меня смущает, что Michelin по умолчанию выбирает кружной путь. Кто-нибудь там ездил? Что это за дорога через Виллач?

Что-то вы меня запутали. Через Виллах самый настоящий автобан через тоннель Караванкен. А что значит ехать через Германию и через Бовец, не понимаю? Давайте поподробней, от Бовеца до немецкой границы - как до Пекина раком, может, через италию всё же, а не через Германию?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #71

Сообщение Nimitta » 05 авг 2010, 16:28

evil_nn писал(а):
Nimitta писал(а):Что-то вы меня запутали. Через Виллах самый настоящий автобан через тоннель Караванкен. А что значит ехать через Германию и через Бовец, не понимаю? Давайте поподробней, от Бовеца до немецкой границы - как до Пекина раком, может, через италию всё же, а не через Германию?


Ошиблась, видимо, показалось. Планировщик рисует-таки окружной путь, но конец пути идет не черзе Бовец, а, вы правы, через Виллах. Но почему он рисует крюк через Германию, я не знаю.

Делала я вот что. Выбрала планировщик http://www.viamichelin.com/web/Routes, установила опции "avoid tolls" и "Michelin recommended". При этих опциях он рисует окружной путь из Латвии через Познань, Берлин, Нюрнберг и Мюнхен. Случайно не знаете, почему Michelin советует объезжать Чехию стороной и ехать аж через Германию? Крюк ведь приличный.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #72

Сообщение trenta » 06 авг 2010, 01:23

Маршрут очень простой: из Villah ( по словенски Beljak) до Tarvisio автобан. Потом в Словению в Bovec дорога идет на пограничный переход Predel. Дорога там нормальная. Мы когда отдыхаем в Бовце, то часто ездим в вилах покушать. Виды чудесные и совсем не тяжело. Недалеко от Бовца есть гора Мангарт и для "нормальных людей" есть возможность доехать на машине до Mangartsko sedlo. Там вид обалденный. В самом Бовце есть канатная дорога почти на 2000м. Дорога через Вршич тоже отличная, хоть и серпантин.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #73

Сообщение trenta » 06 авг 2010, 01:30

sworde писал(а):На этом участке кругового маршрута в Альпах нет автомобильной дороги, по-этому машины с водителем и пассажирами своим ходом поднимаются на ж.д платформу и так проезжают этот живописнейший отрезок (где-то минут 40) среди гор , потом спускаются с платформы и продолжают обычным способом.

Дорога есть и вполне нормальная - мы по ней ездим и зимой на Вогель на лыжах кататься, и летом из Новой Горицы. Но поездом интереснее.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #74

Сообщение RomanKv » 06 авг 2010, 01:34

sworde, как я понял этот прогон начинается из Бохиьской быстрицы и идёт по кругу, т.е. можно и без машины на нём прокатиться если я в ББ буду жить?
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #75

Сообщение trenta » 06 авг 2010, 01:48

Поезд через Бохиньско Бистрицу ездит и на Блед и в Нову Горицу, но не по кругу. Можно покататься. В самой ББ есть канатная дорога на Вогель, там есть дом и там можно скромно, но сытно пообедать. Вам на месте всё расскажут и карты дадут - не переживайте, заняться будет чем. А маршрут Вы спланировали отличный.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #76

Сообщение trenta » 06 авг 2010, 01:58

Nimitta писал(а):
Ошиблась, видимо, показалось. Планировщик рисует-таки окружной путь, но конец пути идет не черзе Бовец, а, вы правы, через Виллах. Но почему он рисует крюк через Германию, я не знаю.

Делала я вот что. Выбрала планировщик http://www.viamichelin.com/web/Routes, установила опции "avoid tolls" и "Michelin recommended". При этих опциях он рисует окружной путь из Латвии через Познань, Берлин, Нюрнберг и Мюнхен. Случайно не знаете, почему Michelin советует объезжать Чехию стороной и ехать аж через Германию? Крюк ведь приличный.

Крюк из--за того что дорога лучше, проще и быстрее через Германию. Можно ехать через Остраву, Брно, Микулов и на Вену. В Чехии автобан похуже чем в Австрии, но не настолько плох,, чтоб его игнорировать. Да и виды интересные, не привычные. Посмотрите ещё.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #77

Сообщение RomanKv » 06 авг 2010, 02:12

trenta, спасибо Вы мне очень помогли в его планировании. Скажите, а сама Бохиньска Быстрица что из себя представляет и нормальное ли это место дислокации? Выбрали её, т.к. в связи с фестивалем о котором Вы писали там проблемы с размещением ближе к озеру. Если не понравиться можно поискать самому и думаю можно и ближе найти.
RomanKv
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #78

Сообщение Nimitta » 06 авг 2010, 07:59

Роман, а когда вы едете и когда фестиваль? Мы будем там 16-го, и я ничего не бронировала. Там мест разных в Рыбацком лазе вроде много, и рассчитывала разобраться на месте. Вы меня этим фестивалем несколько озадачили.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #79

Сообщение trenta » 06 авг 2010, 11:07

фестиваль - это громко сказано, но для туристов неплохое развлечение. Местные стараются привлечь внимание и разнообразить предложение отдыхающим. Конкретный фестиваль - ффестиваль этно музыки, заканчиввается 8 илли 9 августа. Проблем с размещением в кемпингах нет, только в горах старайтесь не ставить палатки близко к воде - под утро сильный туман и влажно спать.
trenta
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.05.2008
Город: Slovenia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Словения, кто, что знает? Покритикуйте маршрут

Сообщение: #80

Сообщение Nimitta » 06 авг 2010, 14:12

Спасибо, Трента! Буду иметь в виду.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль