Наземным транспортом в Словению

Аренда автомобиля в Словении, как добраться до городов Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наземным транспортом в Словению

Сообщение: #1

Сообщение Romn » 14 апр 2008, 13:52

Добрый день всем.

Честно пытался читать форум, но по Словении информации мало...

Хотелось бы летом семьей съездить в г. Изола. Гражданство семьи - Украина. Лететь не хотим (причин несколько). Как добраться до Будапешта - понятно. Вопрос следующий: Что дальше? В интернете нашел информацию, что, например, до Любляны можно доехать поездом Будапешт-Венеция, но он (как и аналогичный автобус) идет через Хорватию. Очень не хотелось бы заморачиваться с транзитными хорватскими визами + объясняться на выезде из Шенгена с венгерскими пограничниками, что мы через 2 часа опять въедем в Шенген (Словения), - виза-то одноразовая . Буду очень благодарен за маршрут без выезда из Шенгена (т.е. через Венгрию-Австрию). Заранее спасибо.
Romn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
аренда машины в Будве

Re: Наземным транспортом в Словению

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 14 апр 2008, 18:40

Romn писал(а):объясняться на выезде из Шенгена с венгерскими пограничниками, что мы через 2 часа опять въедем в Шенген (Словения), - виза-то одноразовая

что значит "объясняться"? визу вам закроют без каких-либо объяснений и без каких-либо вариантов.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 14 апр 2008, 19:59

Если Вы внимательно посмотрите на карту то увидите что у Венгрии и Словении, хоть и короткая но общая граница имеется. А Словении и Венгрии с Австрией дли-и-инные. Все эти страны теперь в шенгене, так что весь вопрос только в деньгах и может быть во времени.

Похоже что без Хорватии варианты попроще только через Вену или Грац ... а нет, есть прямой поезд Будапешт-Любляна без Хорватии, IC 246 в 12.50.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Юрич » 14 апр 2008, 22:10

про поезда узнАю в скором времени, напишу. для начала посмотрите поезд Будапешт-Марибор, наверняка такой должен быть, и через хорватию он точно идти не должен:)
http://www.slo-zeleznice.si/sl/mednarod ... _budapest/

с украины можно попробовать ехать автобусом или микроавтобусом из Чопа через Любляну в Италию. возят, насколько я знаю частники, и ездят часто.

ну и зависит от бюджета, еще можно заказать машину из будапешта сразу до изолы
давно на сайте
Юрич
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.11.2007
Город: Словения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 32

Сообщение: #5

Сообщение LISOVUK » 15 апр 2008, 00:48

Для початку можна спробувати зателефонувати у посольство Хорватії і уточнити щодо візи - я сам з цим зіткнувся, але посольство сайту не має - тільки телефони. Знаю, що така проблема з візами дійсно була, але, можливо, її уже нема - бо, наприклад, рік назад ті ж Словаччина і Угорщина ( ще перед вступом в шенген) дозволили проїзд туристам без віз транзитом, якщо вони мали шенген - може, і Хорватія теж має таке правили? було б добре 8)
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 15 апр 2008, 00:50

LISOVUK писал(а):Для початку можна спробувати зателефонувати у посольство Хорватії і уточнити щодо візи - я сам з цим зіткнувся, але посольство сайту не має - тільки телефони. Знаю, що така проблема з візами дійсно була, але, можливо, її уже нема - бо, наприклад, рік назад ті ж Словаччина і Угорщина ( ще перед вступом в шенген) дозволили проїзд туристам без віз транзитом, якщо вони мали шенген - може, і Хорватія теж має таке правили? було б добре 8)


словакия и венгрия при этом были членами ЕС и кандидатами на вступление в шенген, а Хорватия - предкандидат на вступление в ЕС. разницу чуете?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Romn » 15 апр 2008, 16:48

Спасибо всем кто отозвался ....

vitrysk - ну примерно это я и имел в виду - закроют как пить дать...

jttravel - Спасибо за подсказку, а где можно посмотреть маршрут этого замечательного поезда - IC 246? на http://www.slo-zeleznice.si/sl/mednarod ... _budapest/ можно? Я пытался, но города там вразнобой как-то... А то на Яндекс-картах ЖД дороги из Венгрии вообще идут только через Грац и через Загреб - страшно, что завезут
Romn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 36

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 18 апр 2008, 15:09

Romn писал(а):а где можно посмотреть маршрут этого замечательного поезда - IC 246? на http://www.slo-zeleznice.si/sl/mednarod ... _budapest/ можно? Я пытался, но города там вразнобой как-то... А то на Яндекс-картах ЖД дороги из Венгрии вообще идут только через Грац и через Загреб - страшно, что завезут


www.bahn.de
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Romn » 22 апр 2008, 10:43

Спасибо большое! Оказывается есть на моем любимом сайте! Нашел!
Romn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 36




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумТранспорт Словения, аренда авто



Включить мобильный стиль