Пиран - Любляна на автомобиле.

Отзывы об отдыхе в Словении, рассказы и отчеты о самостоятельном путешествии в Словению

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение Бурджа » 09 окт 2012, 02:05

У моей жены и дочери улетает самолет из аэропорта Любляны. Мы поедем из Пирана. Хотелось бы узнать у тех кто уже ездил на автомобиле, сколько по времени занимает поездка. Разумеется, что заявленные Google карты 146 км и 1 час 35 минут, весьма приблизительные и мне не хотелось бы пропустить рейс. Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Бурджа
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1
отзывы туристов об отдыхе в будве

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение LenaPolkovnik » 09 окт 2012, 14:17

Мы ехали из Любляны в Порторож на BMW 1 час 50 мин.
LenaPolkovnik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Бурджа » 11 окт 2012, 20:42

Спасибо, Лена! Я поеду с семьей по этому поддать газу смогу только, когда высажу детей в аэропорту Любляны. )) Вообще Ваша информация меня ооооочень обрадовала. Я себе рисовал картину пути в часа четыре...
Можно узнать время суток, когда был проделан путь и месяц?
Большое Вам спасибо.
Бурджа
новичок

Сообщение LenaPolkovnik » 15 окт 2012, 13:37

Месяц был август. Из Любляны выехали в 15 часов от отеля Cubo, практически в центре. Сама не расчитывала что так быстро доедем. Но дороги очень хорошие, транспортный поток практически отсутствует.
LenaPolkovnik
новичок

Сообщение Бурджа » 15 окт 2012, 20:26

LenaPolkovnik писал(а) 15 окт 2012, 13:37: ... не расчитывала что так быстро доедем. Но дороги очень хорошие, транспортный поток практически отсутствует.

Все радостнее читать Ваши ответы Пиран - Любляна на автомобиле. Пиран - Любляна на автомобиле. Спасибо за полезную информацию! Буду проверять на себе. ))
Бурджа
новичок

Сообщение LenaPolkovnik » 16 окт 2012, 08:45

Бурджа, завидую Вам белой завистью. Я отдыхала в Словении 15 дней, это был первый такой длительный отпуск, что я могла себе позволить. Но 15 дней мне на Словению не хватило. Была в Портороже, Пиране, в Рогашке Слатине и в Любляне. В следующем году поеду опять теперь на Блед. Вам также желаю замечательного отдыха.
LenaPolkovnik
новичок

Сообщение Бурджа » 16 окт 2012, 12:59

У меня смешанные чувства. С одной стороны, теоретически, я сам себе завидую, т.к. это интерес к новому виду туризма (для меня), с другой, некоторый страх перед новыми маршрутами и странами.
Объясню - я планирую следующее лето. Выезд из Москвы в Черногорию, город Котор на автомобиле. Мама с ребенком летят следом на самолете. Размещаюсь и встречаю остатки семьи в аэропорту Тивата и надеюсь, провожу продуктивно 30 дней в Черногории. Но раз будет проделан такой путь, то имеет смысл растянуть отдых на подольше. И я решил возвращаясь в Россию довезти семью до Любляны, что бы они от туда и улетели в Москву. С остановками и ночевками в Сплите и трех дневной остановкой в Пиране. Именно ВСЯ информация, которую Вы мне предоставили для меня на вес - золото.
Возможно, Вы, как уже более опытная путешественница в этом регионе дадите мне совет или просто пищу для размышлений. Еще раз, спасибо, Вам, Елена!
Бурджа
новичок

Сообщение sergeyxsp » 18 ноя 2012, 18:23

Были этой осенью в Словении. От Копера (это километрах в 10-15 от Пирана) до Люблян - хорошая автострада, можно смело ехать 110 км/ч, т.е. 1,5 часа хватит доехать. Но прийдется купить "веньету" для езды по автостраде, минимальная стоит 15 евро, покупается на любой заправке и действует неделю.
sergeyxsp
новичок

Фото: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение Бурджа » 22 ноя 2012, 13:33

Спасибо, sergeyxsp за дополнение. То есть еду из Пирана до Любляны мне необходимо приобрести виньетку?
А 110 км/ч это разрешенная скорость или это Ваша безопасная скорость? Имея не большой опыт езды на автомобиле по Европе - знаю точно, что лучше не нарушать. Там "погрешность" в 20 км превышения Пиран - Любляна на автомобиле. , как у нас на Родине не проходит. И как следствие, карается денежной единицей (точнее единицами).
Бурджа
новичок

Сообщение sergeyxsp » 22 ноя 2012, 19:04

По автострадам ограничение скорости -130 км/ч. Обязательно ремень и включенный ближний свет.
Ездили по автостраде которая ведет на побережье два раза, днем дорога свободная, машин немного. А вечером попали в плотный поток фур едущих из Италии в Австрию через Словению. Сколько хватало глаз - автострада забита фурами в несколько рядов, такого я еще не видел. Обгонять проблематично, все едут очень плотненько. Ехали в потоке 80-90 км/ч.
Еще, если возвращаетесь через Венгрию, там тоже надо будет покупать пропуск на автомагистраль. Не помню как называется, стоит -12 евро.
sergeyxsp
новичок

Фото: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение Бурджа » 13 мар 2013, 15:42

Я и в России езжу только пристегнутым и на ближнем свете. Разумеется у нас к не пристегнутым автолюбителям относятся лояльно, а о пассажирах и речи не идет. Ближний свет так же должен быть включен и при поездках по родине. В Черногории меня оштрафовали на 60 евро за потухшую лампу ближнего света... Пиран - Любляна на автомобиле. За информацию спасибо. Таких вот неожиданностей я и боялся....
Бурджа
новичок

Сообщение Old Doc » 14 мар 2013, 13:49

За целый месяц в Черногории Вы не заскучаете? От Котора до Пирана - все хорватское побережье с массой красот.
Кстати, об особенностях вождения на Балканах. В прошлом году в Боснии меня полицаец тормознул за включенные днем противотуманки. Правда, штрафом только пригрозил.
Учтите также, что Хорватия в этом году вводит визы для граждан РФ.
Old Doc
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 50

Сообщение Бурджа » 15 мар 2013, 09:40

Old Doc писал(а) 14 мар 2013, 13:49:За целый месяц в Черногории Вы не заскучаете? От Котора до Пирана - все хорватское побережье с массой красот.
Кстати, об особенностях вождения на Балканах. В прошлом году в Боснии меня полицаец тормознул за включенные днем противотуманки. Правда, штрафом только пригрозил.
Учтите также, что Хорватия в этом году вводит визы для граждан РФ.

В Хорватию по визам????!!! Пиран - Любляна на автомобиле. Вы не в курсе - они именно Хорватские или Шенген мульти тоже подойдет? Займусь этим вопросом... Важное замечание. Так как Хорватия рассматривалась и не только, как транзитная страна. Спасибо за информацию.
Что касается пост советских пространств, структура отъема денег на дорогах схожая с Российской и по форме и по содержанию. К сожалению, как бы они не старались играть в цивилизованную Европу, совок изжить им не удается. В Которе (Черногория) меня оштрафовали на 60 евро за одну потухшую лампу ближнего света. И как я не увещевал, что автомобиль не мой, а прокатный (вроде, как по логике ответственность за тех. состояние автомобиля лежит на плечах арендодателя) и что когда я сел за руль в начале пути все огни горели и что у меня семья с маленькими детьми - меня не спасло! В итоге - сутулый, двух метровый дед с усами, как у Чепаева, который не разговаривает разумеется по английски и отказывается понимать по русски (что странно в контексте его возраста) объявил о изъятии прав (разумеется изымать в/у он не имел права Пиран - Любляна на автомобиле. ) с постановлением о нарушении - забрать водительское удостоверение я могу в отделении дорожной полиции (в приемные часы) после уплаты штрафа в банке. Думаю - "а оно мне надо Пиран - Любляна на автомобиле. ..." с учетом, того, что утром следующего дня пора улетать на родину... Жестами и не только, я изъявил желание внести свой вклад в развитие службы дорожной полиции на месте. Деньги с наигранным равнодушием у меня были выхвачены из рук, а я в сердцах ударил ладонью по фаре из за которой мне подпортили вечер... И о чудо! Лампа загорелась! Я к дедушке, мол давай 50 % "благодарности" обратно - он меня сначала не замечал Пиран - Любляна на автомобиле. , как и загоревшуюся фару, а потом кинул 20 евро, сказав, что сдачи с 60 евро у него нет Пиран - Любляна на автомобиле. Пиран - Любляна на автомобиле. . Так, что с предупреждением на Балканах, справедливым кстати, вы еще легко отделались. Спасибо, что откликнулись.
Бурджа
новичок

Сообщение Old Doc » 15 мар 2013, 16:19

При наличии мультишенгена до 01.07.2013 проблем при посещении Хорватии не будет. А вот после этой даты - вопрос. Хорватские власти должны получить одобрение от Евросоюза. Ждем-с...
Old Doc
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 50

Сообщение OlyaskaM » 08 июл 2014, 13:02

Хотела бы узнать, может быть кто-то знает. мы с мужем собираемся отдыхать в Пиране. прилетаем в Любляну, оттуда до Пирана хотим взять авто в аренду, чтобы неспешно доехать до побережья в свое удовольствие, и оставить машину в Пиране. Какие компании занимаются непосредственной арендой авто по такому маршруту, я просмотрела многие сайты, везде информация, что оставить машину в Пиране нельзя (в Любляне, Копере - можно, а вот в Пиране - нельзя)
OlyaskaM
новичок

Страны: 4

Сообщение JRoger » 24 июл 2014, 07:44

Перед въездом в Пиран (на горе) есть платная автостоянка. Так же перед шлагбаумом слева есть открытая платная стоянка.
При выписке из отеля рекомендую предъявить квитанцию стоянки, будет скидка Пиран - Любляна на автомобиле.
Заядлый прожигатель жизни.
JRoger
полноправный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 12

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеСловения форум, Все о СловенииСловения отзывы об отдыхе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100