Покупка авто в Албании.

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка авто в Албании.

Сообщение: #1

Сообщение 696988ivan » 08 ноя 2012, 17:42

Есть ли у кого-нибудь опыт в данном деле?
696988ivan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
погода Черногория

Re: Покупка авто в Албании.

Сообщение: #2

Сообщение Srbobran » 09 ноя 2012, 11:15

696988ivan писал(а) 08 ноя 2012, 17:42:Есть ли у кого-нибудь опыт в данном деле?


Если отвечать Вам прямо на вопрос и описывать опыт, то писать придется много, много томов. Если коротко, то покупать автомобиль или нет это зависит от автомобиля, его цены и цели приобретения. Собираетесь ли Вы какое-то время покататься на нем в Албании, а затем продать или вывозить в другую страну и регистрировать там в установленном порядке. Албания это гигантский отстойник автомобилей угнанных в Европе, особенно в Италии, Австрии и Германии.
Для сведения, как-то министр внутренних дел Албании поехал с официальным визитом в Грецию. На границе выяснилось, что он едет на угнанном автомобиле. Автомобиль греки изъяли, а министру временно предоставили другой, чтобы он мог проследовать до Афин. Я эту опереточную историю привел для того, чтобы Вы понимали масштабы проблемы.

Поэтому ответ однозначный - нет причин создавать себе проблемы.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Албании.

Сообщение: #3

Сообщение 696988ivan » 09 ноя 2012, 15:45

Про отстойник знаю.Но авто всё прибывают и прибывают,а Албания не резиновая.Значит куда-то дальше авто уходят.Возникают два вопроса:
1.Кроме Европы из Албании куда-нибудь паромы ходят?
2.По каким документам угнанные в Германии авто внутри Албании ездят?Или они вообще без ПТС и номеров перемещаются?Или спустя какой-то срок авто легализируются?
696988ivan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Албании.

Сообщение: #4

Сообщение Srbobran » 12 ноя 2012, 14:22

Авто легализуются, но не настолько, что все шито-крыто. При желании их легко обнаруживают и задерживают. Я не буду заниматься консалтингом о тактике и методике совершения отдельных видов нелегальной деятельности в Албании и сопредельных странах. Совет дам простой. Если предложенная цена такова, что невозможно отказаться, то покупайте, но только для управления на территории Албании. Если собираетесь вывозить машину в другое государство - то риск получить проблемы с полициями различных государств очень велик. Не связывайтесь.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Албании.

Сообщение: #5

Сообщение Роман Воробьёв » 19 янв 2013, 20:55

Не соглашусь с Srbobran. Сейчас при подготовке Албании к вступлению в ЕС, менты там дико активизировались. Местным проходу не дают. Первое время когда я приехал первый раз, там была чистая Абхазия начала 90х. Тачки без номеров, беспредел на дорогах. Сейчас всё очень чинно. Не думаю, что много палёвых машин. Не до этого им сейчас. Ещё каких то 3 года назад, на разборках стоял мерины одного цвета и одной модели рядами, которые в Мск считались за счастие. Сейчас даже разборок нет. Всех разогнали..
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль