Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #21

Сообщение novotor » 27 авг 2015, 13:59

hatinka писал(а) 09 авг 2014, 02:24:А у кого-то есть контакты апартаментов в небольших городках на море типа Дерми, Борщ, Старая Химара?


Это отличный выбор. Контакты не нужны. Там сдают жильё все, поэтому можно просто пройтись по селению и выбрать то, что нравится.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #22

Сообщение menbearpig » 15 июн 2021, 19:18

Привет тем, кто возможно прочитает моё сообщение. Хочу поехать в Албанию пожить там 3 месяца осенью. Интересует Тирана. Реально ли найти съёмную квартиру до 250 евро в месяц? К условиям и меблировке не привередлива, лишь бы душ с горячей водой был. Может кто-нибудь подсказать, где в Албании ищут съёмное жильё на долгий (среднедолгий) срок? Пока в интернете не нахожу никаких сайтов похожих на правду, в фэйсбуке группы тоже какие-то тухлые
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #23

Сообщение Ридикулус » 26 июн 2021, 06:52

В поисковике наберите : вера in Albania.
Девушка русская, живёт давно в Тиране.
Может она сможет что-то подсказать
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #24

Сообщение novotor » 27 июн 2021, 07:27

menbearpig писал(а) 15 июн 2021, 19:18:где в Албании ищут съёмное жильё


Находят риэлтера (албанца, разумеется) из любой конторы, и общаются с ним лично. Все объявления на сайтах к реальности отношения не имеют. Албанская культура основана на личных отношениях, и никакой интернет это не изменил. Можно даже приехать явочным порядком и просто зайти в контору с улицы, без предварительной переписки.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #25

Сообщение Hhh1 » 10 июл 2021, 00:43

menbearpig писал(а) 15 июн 2021, 19:18:Привет тем, кто возможно прочитает моё сообщение. Хочу поехать в Албанию пожить там 3 месяца осенью. Интересует Тирана. Реально ли найти съёмную квартиру до 250 евро в месяц? К условиям и меблировке не привередлива, лишь бы душ с горячей водой был. Может кто-нибудь подсказать, где в Албании ищут съёмное жильё на долгий (среднедолгий) срок? Пока в интернете не нахожу никаких сайтов похожих на правду, в фэйсбуке группы тоже какие-то тухлые


Лучший вариант - это вступить в группу Русский мир в Албании в Facebook и попросить помощи в съеме квартиры там у русских. Албанцам верить нельзя, дел с ними лучше не иметь, - они только внешне приветливые. Вообще, если вам не по работе - я бы в Албанию не поехал, тем более в ноябре - там зимой в домах жутко холодно.
Hhh1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #26

Сообщение menbearpig » 10 июл 2021, 10:42

Hhh1 писал(а) 10 июл 2021, 00:43:Вообще, если вам не по работе - я бы в Албанию не поехал, тем более в ноябре - там зимой в домах жутко холодно.

В группу вступлю, спасибо! А по поводу холода я морально готова, изучала уже вопрос. В принципе уже есть подобный опыт - провела 2 зимы в неотапливаемой квартире в Ереване, было конечно не слишком комфортно, но я предпочту любую неотпаливаемую заграницу отапливаемой России)
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #27

Сообщение novotor » 10 июл 2021, 10:46

Hhh1 писал(а) 10 июл 2021, 00:43:Лучший вариант - это вступить в группу Русский мир в Албании в Facebook и попросить помощи в съеме квартиры там у русских.


Не соглашусь. Это - самый худший вариант. Кинут за милую душу - это типа спорта у русскоязычных.

Hhh1 писал(а) 10 июл 2021, 00:43:Албанцам верить нельзя, дел с ними лучше не иметь, - они только внешне приветливые.


Как раз албанцам верить можно: у нас за 7 лет жизни тут с ними не было ни одной проблемы.

Hhh1 писал(а) 10 июл 2021, 00:43:я бы в Албанию не поехал, тем более в ноябре - там зимой в домах жутко холодно.


В ноябре ещё в море купаются. Холодно в январе-феврале, но проблема решается покупкой шерстяных носков и утеплительной ленты под входную дверь.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #28

Сообщение T_H » 10 июл 2021, 11:06

Hhh1 писал(а) 10 июл 2021, 00:43:вступить в группу Русский мир

novotor писал(а) 10 июл 2021, 10:46:Кинут за милую душу - это типа спорта у русскоязычных.


Название группы, в общем, говорит само за себя.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #29

Сообщение CADDY » 11 июл 2021, 13:01

А лучше название группы переименовать в " лучшее руссофобская реплика"
Знаю людей имеющих людей во Влере сдающих собственные апартаменты, они мои соседи, вполне адекватные люди. Мы свои не сдаем.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #30

Сообщение Hhh1 » 13 июл 2021, 14:10

novotor писал(а) 10 июл 2021, 10:46:Как раз албанцам верить можно: у нас за 7 лет жизни тут с ними не было ни одной проблемы.

Все Албанцы с которыми у меня были дела в Тиране по всем вопросам - начиная от съема жилья и виз и заканчивая покупками овощей все оказались либо ворами, либо негодяями, либо не держали слова. Албанцы которым от меня ничего не было нужно сами говорили мне что они стараются с албанцами дел не иметь потому что кидают и на них нельзя положиться. Что абсолютно сходится с моим личным опытом.
Может быть в Дурресе другая культура, может вам повезло, - но я хлебнул за 4 месяца там так, что отговариваю всех кого знаю ехать в эту страну кидал, застрявшую в 90х годах. До сих пор вспоминаю Албанию с содроганием. Жуткий опыт. Мне не понравилось в Албании абсолютно все без исключения.
Hhh1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Албания - как снять жилье (советы и вопросы)

Сообщение: #31

Сообщение novotor » 13 июл 2021, 17:56

Hhh1 писал(а) 13 июл 2021, 14:10:Может быть в Дурресе другая культура, может вам повезло


В Дурресе просто культура, а в Тиране своей культуры нет, ибо 90% её жителей - недавние переселенцы.
А везти в течение семи лет подряд не может. Все вопросы решаю исключительно с албанцами, и никто не подвёл. Да, один раз обсчитали на бензоколонке и один раз украли тапки на пляже. Ещё знаю одного торговца рыбой на рынке, который всегда норовит обвесить. И это ВСЁ.
Очень жаль, что у вас сложился такой негативный опыт. Я пожил и побывал в разных странах, но мест лучше Албании пока что не видел.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль