Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Албания.Саранда.Июнь 2014г.

Сообщение: #121

Сообщение Tchandr » 15 фев 2014, 13:02

Greatkombinator писал(а) 14 фев 2014, 22:49:потом BG насквозь с выходом в RO через Рузе, Бухарест, переход в MD Oancea/Kagul-Кишинев-выход в UA через Приднестровье

А как дорога на этом участке? Прошлым летом ехали в Болгарию через Болград-дорог нет...

Greatkombinator писал(а) 14 фев 2014, 22:49:в Игуменицу, далее по скоростной магистрали до Александрополиса

Я так понимаю,что в Салониках так же автобан до Софии?

Province писал(а) 15 фев 2014, 00:05:Да не доедете Вы ни до Венгрии, ни до Болгарии, ни до Польши за один день, как Вы это себе представляете? Вы вообще ездили до этого в такие длительные путешествия?

Последние лет 7 только этим и занимаюсь.
СПб-Феодосия за 32 часа со сном под Киевом(4 часа)...Одесса-Бургас с 3-мя таможнями и серпантином в Болгарии за 15 часов...Возможно у нас с вами разные представления о времени в пути...

Маршрут,которым собираемся ехать,для меня новый,поэтому и пытаю.
Аватара пользователя
Tchandr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #122

Сообщение Province » 15 фев 2014, 13:35

Мне кажется не одна я написала, что это невозможно...Предлагаю Вам сначала съездить, а потом изложить свой опыт. Думаю, что в советах Вы нуждаетесь меньше всего, за сим откланиваюсь.
Province
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.03.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #123

Сообщение oleg_kiev » 15 фев 2014, 13:37

Хорошо... Тогда спрошу немного по-другому: насколько сложная дорога по Албании, я так понимаю, что самый сложный участок это Охрид-Саранда и Саранда-Влера, а дальше проще, чем дорога по хорватскому побережью? Просто совершенно не напряжно для нас 500км по Швейцарским и Итальянским перевалам, а тут всего лишь на 200км больше
и тормознулся бы хотя бы на денёк в Дэрми. Извините, если вы приехали в эти места, то зачем же проезжать мимо самого интересного?

Это будет просто разведка на 2015 год, т.к. на этот год уже спланирован отпуск и есть определенные подвязки к датам в середине путешествия
Есть задача минимум проехать Трансфагараш по дороге в Хорватию, вот и решил проскочить через Албанию

Еще вопрос по ВУ: ездил ли кто-то с украинским пластиком, а не международным ВУ?
oleg_kiev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #124

Сообщение Tchandr » 15 фев 2014, 15:10

oleg_kiev писал(а) 14 фев 2014, 15:41:Через Киев-Черновцы. Дорога Киев-Хмельницкий нормальная, а после-не очень (по состоянию на лето 2013)

А насколько "не очень"? Разбитая?

oleg_kiev писал(а) 14 фев 2014, 15:41:Саранда-Тучепи около 700 км тоже за один день?

На этот вопрос вы сможете ответить,когда проедете этот маршрут сами.Как я понял,кто то едет 30 км.час и через полчаса привал делает,а кто то тапку в пол и понеслась...
Аватара пользователя
Tchandr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #125

Сообщение Yarbay » 15 фев 2014, 15:38

Саранда - Влера: часа 2-2.5 по горным дорогам, на расслабоне (красиво очень);
Влера - граница MN: 3.5 - 4 часа, 50% автобан (албанский) остальное - приличные дороги.
Охрид - Влера: часа 2.5 - 3 дорога нормальная, но не скоростная. С Охрида на Саранду лучше и быстрее через Влеру.
По Черногории, я думаю, вы в курсе.
Мы обычно выезжали часов в 5 утра - дороги пустые, полиция часов с 8 - 9 появляется (Албания). В Греции на автобанах в июне тоже не густо.
Аватара пользователя
Yarbay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #126

Сообщение oleg_kiev » 15 фев 2014, 21:58

Yarbay
Большое спасибо , т.е. для меня все проезжаемо за день, даже если немного сверху накинуть, просто с поздним заселением
oleg_kiev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Албания.Саранда.Июнь 2014г.

Сообщение: #127

Сообщение max_xx » 31 мар 2014, 15:30

Tchandr писал(а) 14 фев 2014, 18:34:
Province писал(а) 14 фев 2014, 18:27:от Софии до Саранды примерно 2 дня, имеется виду, что ехать будете днем, а ночью спать

Упс!А мне Гугль говорит,что я за день управлюсь...
Маршрут через Салоники и Янину. Или там тоже засады?


Я в прошлом году ездил из питера на авто собственном до Халкидик. мне там что-то не понравилось и решили мы с семьей попробовать Албанию. О чем я не жалею и в этом году поеду скорее всего снова. Так вот от Халкидик (Мола-Калива) до Влеры (это подальше Саранды) я добрался через Янину. Выехал я в 8 утра и в 17-30 по местному был во Влере, итого 570 км. Дорога конечно ломовая. Жуткий серпантин, быстро не поедешь.
max_xx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #128

Сообщение max_xx » 31 мар 2014, 15:36

Yarbay писал(а) 15 фев 2014, 15:38:Саранда - Влера: часа 2-2.5 по горным дорогам, на расслабоне (красиво очень);
Влера - граница MN: 3.5 - 4 часа, 50% автобан (албанский) остальное - приличные дороги.
Охрид - Влера: часа 2.5 - 3 дорога нормальная, но не скоростная. С Охрида на Саранду лучше и быстрее через Влеру.
.

Подтверждаю ориентировочное время такое. Главное не по полной темноте ехать. Особенно на участке Влера-Саранда.
max_xx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #129

Сообщение lesyunya » 14 апр 2014, 20:46

Tchandr писал(а) 10 ноя 2013, 16:25:В

Это планы!Теперь вопросы:
1.Практически все самолеты из Москвы через Вену прилетают в Тирану в 23.50.Что делать?Я так понимаю,ехать ночью в Саранду не нужно?
2.Прокат авто.Все ньюансы албанского проката,если можно...
3.По какой дороге лучше ехать в Саранду?Через Влера или через Гирокастра?
4.Если кто планирует в июне в Саранду-поддержите...

Буду рад любой информации.


1) мы ехали ночью в Саранду, ничего с нами не случилось Хотя, конечно, лихачи там те еще на дорогах. Но от них и днем никто не застрахован. Но ночью вы скорей всего машину не найдете, лучше переночуйте в Тиране.
3) Я вам ооочень не советую ехать через Влеру. Вас могут соблазнять рассказами про виды, но во-первых, там часто бывают такие пыльные ветра, от них виды все равно замутненные, во-вторых, когда человек водит, ему не до видов. В-третьих, там очень и очень стремный серпантин, если нет навыков вождения на серпантинах - лучше не соваться. Через Джирокастру же до Саранды практически все время отличная дорога, кое-где даже автобан (сейчас его уже наверное еще дольше построили), а виды тоже очень приятные.
4) Сама по себе Саранда город совершенно никакой, но море там хорошее, активно развивается побережье. Ну и на Корфу наверное можно съездить. И рядом этот их древний город, Бутринт.

Могу вам даже отель посоветовать, если хотите
lesyunya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.03.2008
Город: Бихач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #130

Сообщение Tchandr » 14 апр 2014, 20:50

lesyunya писал(а) 14 апр 2014, 20:46:Могу вам даже отель посоветовать, если хотите

посоветуйте,плиз!Можно и не один!
Аватара пользователя
Tchandr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #131

Сообщение lesyunya » 14 апр 2014, 22:08

Tchandr писал(а) 14 апр 2014, 20:50:
lesyunya писал(а) 14 апр 2014, 20:46:Могу вам даже отель посоветовать, если хотите

посоветуйте,плиз!Можно и не один!


Мы только в одном останавливались Зато два раза - по пути в Грецию и назад. На обратном пути даже продлили свое пребывание

Вот, гостиница Эпирус: https://epirushotel.reserve-online.net/hotel.cfm

Хозяева молодые, работали в Греции, потом открыли свое дело на Родине. В этом отеле есть свой пляж, с лежаками и зонтиками. Пляжный бар, ресторан с видом на море и Корфу, в общем, все как надо Мы вообще никуда 2 дня за территорию не выходили - и ужинали там. Максимально на двоих заплатили 20 долларов за ужин (муж брал 2 свежие рыбины, у меня была паста с морепродуктами, еще всякие закуски, салат и т.д.).
Из номеров тоже вид на море, с другой стороны - в сад. У нас был номер с видом в сад забронирован, но мы там были в мае, отель был полупуст, и нас проапгрейдили в номер с видом на море за ту же цену

Вот фотка номера: https://lh6.googleusercontent.com/-UHjk ... C_1373.JPG
Вот ресторана-столовой: https://lh6.googleusercontent.com/-ru_P ... C_1335.JPG (там есть еще один ресторан, практически над пляжем)
Вот вид с балкона: https://lh5.googleusercontent.com/-XuKJ ... C_1324.JPG

Вообще там все очень активно развивается на берегу, прямо при нас экскаватор отвоевывал у моря кусок суши для пляжа в соседней гостинице
lesyunya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.03.2008
Город: Бихач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #132

Сообщение Tamara_iva » 24 апр 2014, 11:00

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи. Маршрут Эгер-Сербия-Македония-Влера. Выезд из Эгера в 5-6 часов утра. Гугл выдает 1 324км. На своем авто, 2 водителя (1 опытный, но без опыта на серпантинах, другой не очень (это я)). Вопросы следующие.
1. Возможно, ли преодолеть данное расстояние без ночевки.
2. Если без ночевки, то, как в плане безопасности езда ночью по Сербии и Македонии. Безопасно ли остановиться г-н на часик ночью для отдыха или лучше этого не делать.
3. Из форума я вычитала, что «Охрид - Влера: часа 2.5 - 3 дорога нормальная, но не скоростная», а как до Охрида? В плане езды ночью.
4. Может кто ездил по этому маршруту, поделитесь опытом.
5. Может где и есть инфа, но я пока еще не прочитала. Как со страховкой на авто в эти страны (Сербия, Македония, Албания)? Нужны к обычной (зеленая карта) еще какие-то?
Спасибо за советы. Едем первый раз, раньше дальше Польши сами не выезжали.
Tamara_iva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #133

Сообщение Greatkombinator » 24 апр 2014, 13:41

На автомобиль доп.страховок не нужно, если только не через Косово поедете, там обчная ЗК не канает, покупается на границе - 2 недели 30 евро, месяц 41 евро.
Рекомендую обзавестись медицинскими страховками-во первых могут спросить, хотя чаще всего не спрашивают да и вообще на всякий случай.
Точно не рекомендовал бы ехать ночью по Албании. Дело здесь не только и не столько в серпантинах и вообще качестве покрытия, а в том, что по порогам неконтролируемо, втч и по ночам бродит всякая живность-коровы, там, козы и пр.
Про маршрут не скажу-ждём комментариев коллег, хотя, судя по расстоянию, в Албанию приедете уже под вечер, а особенности ночной рулежки я описал выше. Итого, рекомендовал бы сделать перед Албанией оверстоп.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #134

Сообщение max_xx » 24 апр 2014, 15:12

Ехать через Косово не стоит. Зачем платить лишние деньги? Мед старховки это вообще не обсуждается. Нужны обязательно. Ночью не только по Албании, но по сербии с Македонией не очень. Дело не только в домашней живности. Там еще и дикая выскакивает. Утрецом по дороге всякие трупики косуль виднеются. периодически.
По скорости. От Эгера до трассы небольшой кусок не скоростной. Потом магистраль по Венгрии и до Сербии до Лесковаца быстро. Некоторое время потратите на переход шенгенской границы (Венгрия-Сербия). От Лесокваца и до Вране примерно (Македония) не совсем магистраль. Т.е. быстро не поедешь. Потом от Скопье до Гостивара быстро, потом участок не скоростной местами. Дорога похожа местами на серпантин, но широкая. Потом проедите вдоль Охрида и будете подниматься в гору. Там граница. Потом дорога идет по горам до Эльбасана примерно (смотрите по Гуглу) Серпантин через гору. Потом пойдет по равнине и дальше небыстро (нет там магистралей) в сторону Влеры. Кусок магистрали небольшой есть недоезжая Влеры. Для информации. В прошлом году от Влеры до Лесковаца доехал за примерно 10 часов (посмотрел записи) А это всего 544 километра. Я бы все-таки переночевал по пути. В Сербии или Македонии.
Да и еще не забудьте, что за дороги надо платить. В Венгрии право проезда (можно через Инет заранее). В Сербии и Македонии по факту проезда. Албания денег в прошлом году не просила.
Будут вопросы - спрашивайте.
max_xx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #135

Сообщение Tamara_iva » 24 апр 2014, 15:54

Спасибо за ответы. Про медицинские страховки я как-то даже и не подумала. Есть стандартная на год (для шенгенвизы оформляла), но надо еще и этот пункт добавить в план вопросов. Мы вообще едем из Минска. До Эгера (там по плану задерживаемся на пару дней) проблем с маршрутом нет, все ясно и понятно.А вот дальше только одни вопросы. Буду корректировать планы на основании полученной информации. Спасибо, "обрадовали". Думаю, что вопросов возникнет еще много. И придется искать место для ночлега.
Tamara_iva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #136

Сообщение artemeo » 04 май 2014, 15:45

Tamara_iva писал(а) 24 апр 2014, 11:00:Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи. Маршрут Эгер-Сербия-Македония-Влера. Выезд из Эгера в 5-6 часов утра. Гугл выдает 1 324км. На своем авто, 2 водителя (1 опытный, но без опыта на серпантинах, другой не очень (это я)). Вопросы следующие.
1. Возможно, ли преодолеть данное расстояние без ночевки.
2. Если без ночевки, то, как в плане безопасности езда ночью по Сербии и Македонии. Безопасно ли остановиться г-н на часик ночью для отдыха или лучше этого не делать.
3. Из форума я вычитала, что «Охрид - Влера: часа 2.5 - 3 дорога нормальная, но не скоростная», а как до Охрида? В плане езды ночью.
4. Может кто ездил по этому маршруту, поделитесь опытом.
5. Может где и есть инфа, но я пока еще не прочитала. Как со страховкой на авто в эти страны (Сербия, Македония, Албания)? Нужны к обычной (зеленая карта) еще какие-то?
Спасибо за советы. Едем первый раз, раньше дальше Польши сами не выезжали.


Здравствуйте, Тамара!

Про юг Сербии не подскажу, а участок пути от Скопье до Охрида проезжал 2 раза (но на автобусе). Дорога приличная, автобус идет 3,5 часа. Если на авто и без остановок, то можно и в 2,5 часа уложиться, но зависит от вашего состояния после переезда по югу Сербии и времени года. Осенью-зимой на отдельных участках туман и плохая видимость. И еще один момент - выбирайте трассу через Кичево. Дорога через Маврово и Дебар интересна только в эстетическом плане.
Далее, из Охрида до Влеры за 2,5 часа вы не доберетесь точно. Закладывайте минимум 4 часа. И только в светлое время суток как Вам рекомендовали выше. Если расписывать по участкам, то Охрид-Эльбасан ~ 2 часа (но может быть очередь на границе); Эльбасан-Рогожине (30-40 мин); Рогожине-Влера (1,5 часа) - не пропустите съезд на автостраду после Фиери, а то придется плестись по однополосной дороге за каким-нибудь сеновозом. Будут еще вопросы по Албании, спрашивайте.
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #137

Сообщение Tamara_iva » 14 май 2014, 23:03

Спасибо всем форумчанам за ответы на мои вопросы. Моя поездка в Албанию чуть не сорвалась. Планировали впятером на своей машине, но неделю тому назад соскочили на 2 человека. Остался один водитель (я) и я не рискнула ехать своим ходом. Но я уже столько узнала об Албании, что отказаться от поездки я уже не могла. Проживание правда нам выходит дорогова-то. Но уже сил нету что-то искать другое, тем более что едем в сезон - середина июля. У нас выходит 60 евро за сутки. 4 спальни, кухня, зачем нам столько для троих плюс ребенок?После проработки всех вариантов, решили остановиться на таком: прилетаем на Корфу, паромом до Саранды, на фургоне до Влеры. Там уже арендуем авто, что бы хоть посмотреть окрестности. Может кто таким ходом добирался до Албании? Аэропорт далеко от парома? Где вообще этот паромный порт находится? Если я правильно поняла, то аэропорт Корфу в 3 км от Керкира, а как до парома добраться? По-видимому придется заночевать где-то на Корфу, так как мы прилетаем в 15-00, вроде-бы паромов вечером нет. Да и от Саранды добираться еще надо. Буду благодарна, если кто ответит мне, так как в Греции не была.
Tamara_iva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #138

Сообщение kostja » 14 май 2014, 23:22

На карте же всё отмечено.
Вот порт Керкиры, откуда уходит паром в Саранду:
http://goo.gl/fzzp9a

Аэропорт расположн южнее, но прямых автобусов из аэропорта в порт нет, только через центр.
Расписание автобусов тут:
http://www.allcorfu.com/ou-buses.html
Синие автобусы - локальные, ходят по Керкире и ближайшим пригородам, но около порта остановок синих автобусов нет.
Зелёные автобусы - по всему острову, их станция как раз недалеко от порта.

В принципе, от центра до порта можно дойти пешком.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #139

Сообщение Greatkombinator » 15 май 2014, 08:16

Tamara_iva писал(а) 14 май 2014, 23:03:Спасибо всем форумчанам за ответы на мои вопросы. Моя поездка в Албанию чуть не сорвалась. Планировали впятером на своей машине, но неделю тому назад соскочили на 2 человека. Остался один водитель (я) и я не рискнула ехать своим ходом. Но я уже столько узнала об Албании, что отказаться от поездки я уже не могла. Проживание правда нам выходит дорогова-то. Но уже сил нету что-то искать другое, тем более что едем в сезон - середина июля. У нас выходит 60 евро за сутки. 4 спальни, кухня, зачем нам столько для троих плюс ребенок?После проработки всех вариантов, решили остановиться на таком: прилетаем на Корфу, паромом до Саранды, на фургоне до Влеры. Там уже арендуем авто, что бы хоть посмотреть окрестности. Может кто таким ходом добирался до Албании? Аэропорт далеко от парома? Где вообще этот паромный порт находится? Если я правильно поняла, то аэропорт Корфу в 3 км от Керкира, а как до парома добраться? По-видимому придется заночевать где-то на Корфу, так как мы прилетаем в 15-00, вроде-бы паромов вечером нет. Да и от Саранды добираться еще надо. Буду благодарна, если кто ответит мне, так как в Греции не была.


Паромов вечером есть!
http://www.finikas-lines.com/lines

Но это тихоходный Kaliopi, стало быть в Саранде будете совсем вечером. Рекомендую заранее букнуть нумерок для ночевки,а утром уже и во Влеру. И исчо. У фиников есть прямой рейс из Корфу во Влеру, но подробностей не знаю. Напишите им на мыло, ответят-проверял.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Албания. Саранда. Июнь 2014г.

Сообщение: #140

Сообщение Tamara_iva » 15 май 2014, 22:58

Спасибо всем. А финикам напишу, потом отпишусь на форуме, может кому пригодится.
Tamara_iva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль