Маршрут изменился, но цель-Албания осталась прежней!

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Старт в Софии через Македонию к цели-южной Албании и о.Корфу

Сообщение: #21

Сообщение Greatkombinator » 28 мар 2014, 11:15

По переезду Саранда-Корфу могу немного пособить, ибо и самому приходилось. Почитать можно конкретно вот тут: Албания на авто за 4 дня. Мотиватор и практические советы.
Впрочем, возможно и другие части отчета вам пригодятся. Правда пляжиться на Корфу после Албании нас как то не вштырило. Так, погулять, посмотреть...Вот что могу посоветовать, так это таверну Трипа. Мегазачетное место! Только ради его одного стоит заехать на Корфу!

По поводу куска дороги Влера-Саранда. Качество асфальта очень приличное, но дорога сплошной серантин, запасайтесь Драминой, есливе стибулярка шалит. Неудобства компенсируются совершенно фантастическими видами.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Старт в Софии через Македонию к цели-южной Албании и о.Корфу

Сообщение: #22

Сообщение hatinka » 12 май 2014, 20:28

Уже май , а отчета нет?

А поездка то в августе стартует
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут изменился, но цель-Албания осталась прежней!

Сообщение: #23

Сообщение hatinka » 15 май 2014, 17:21

Добрый день!
Я вынуждена исправить заглавное сообщение, тему и вопросы своей поездки, так как в связи с изменениями графика полетов ВизЕйр мой рейс Киев-София-Киев отменен. Как альтернативный вариант мы перебронировались на Киев-Неаполь-Киев и будем пытаться осуществить поездку в Албанию с другой стороны. Все те же 14 дней, все те же даты-конец августа-начало сентября, все то же желание где-то 7 дней провести в Албании.
Поэтому помощь по Албании, а свете новых обстоятельств и по парому из южной Италии в Албанию, также и по южной Италии остается актуальной!
Кроме того, настолько жаль не увидеть в этой поездке Охрид, каньон Матка и другие красоты Македонии, что мы уже с мужем договорились о том, что Македонию обязательно нужно посмотреть в отдельной поездке. Все советы этой темы ценны и важны
На данный момент также актуален вопрос по аренде авто в Албании, а также имеет ли смысл переправиться на пароме вместе с авто из Италии?
Большое спасибо за помощь!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут изменился, но цель-Албания осталась прежней!

Сообщение: #24

Сообщение Verainalbania1 » 15 май 2014, 23:44

Только вчера бронировали для знакомого в Тиране в аренду машину. Есть одно агентство в Тиране, которым мы периодически пользуемся. Мой знакомый с семьей (5 человек) хотят из Албании поплыть на пароме в Бари, а потом проехать почти 500 км до Рима, там остановиться на 3 ночи, а потом обратно в Албанию. Для покупки билета на паром нужно указывать модель автомобиля, если плывете с ним. Мне кажется, что проще в Италии машинку сдать, а в Албании взять другую. Плыть можно до Влёры или Дурреса (из Бари или Бриндизи), в зависимости от маршрута. Плыть около 8 часов.
Живу в Албании и люблю её
Аватара пользователя
Verainalbania1
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут изменился, но цель-Албания осталась прежней!

Сообщение: #25

Сообщение eris00 » 16 май 2014, 09:13

hatinka писал(а) 15 май 2014, 17:21:Кроме того, настолько жаль не увидеть в этой поездке Охрид, каньон Матка и другие красоты Македонии,

Из Рима посмотрите рейсы в Скопье или Тирану. По деньгам получится точно не дороже чем маршрут из Бари на пароме. До Рима добраться не проблема из Неаполя. Об аренде машины в Италии с целью покататься на ней в Албании - забудьте. Возьмете авто в Тиране или Скопье (Охриде).
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль