Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #21

Сообщение skagen » 27 ноя 2016, 12:25

ZumZum писал(а) 26 ноя 2016, 21:45:Албания скорее всего нравится тем, кто не много успел напутешествоваться. Конечно избалованному туристу в этой стране не понравится, а меня например больше всего зацепила красота природы.

Избалованному = гламурному. Страна цепляет природой и людьми.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #22

Сообщение ibra » 27 ноя 2016, 12:29

Скажу свое мнение по Албании:

я был в конце мая там-погода отличная и комфортная. За 10 дней объехал почти всю Албанию. Страна хоть и бедная и по уровню не дотягивает до Черногории или Хорватии. Но в стране свой колорит, своя вкусная и особенно ,что важно дешевая кухня. А пляжи , не уступают Черногорским или Хорватским.

Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…


экскурсионная программа слабоватая -согласен. Так как в основном у них крепости и развалины. Но если совместить пляж +экскурсии ,и вкусные и дешевые морепродукты -то страна достойная своего внимания.
Люди доброжелательные,хотя цыгане иногда встречаются,особенно дети -попрошайки. Но надо понимать в какую страну вы едите,и просто спокойно к этому относиться. Дороги хорошие ,но много серпантинов ,и много очень аварий я видел на дорогах,включая смертельные,увы.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #23

Сообщение Manigo » 27 ноя 2016, 12:39

ZumZum писал(а) 26 ноя 2016, 21:45:Албания скорее всего нравится тем, кто не много успел напутешествоваться. Конечно избалованному туристу в этой стране не понравится, а меня например больше всего зацепила красота природы.


Сомневаюсь, что человек после посещения стартовых Турции и Египта станет рассматривать Албанию, как цель путешествия. У меня только один человек из знакомых,был в Албании и то по работе.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #24

Сообщение VVT5 » 27 ноя 2016, 13:01

Ibra! А Вы в конце мая пляжи оценивали посредством купания или визуально?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #25

Сообщение ibra » 27 ноя 2016, 13:22

Manigo писал(а) 27 ноя 2016, 12:39:
ZumZum писал(а) 26 ноя 2016, 21:45:Албания скорее всего нравится тем, кто не много успел напутешествоваться. Конечно избалованному туристу в этой стране не понравится, а меня например больше всего зацепила красота природы.


Сомневаюсь, что человек после посещения стартовых Турции и Египта станет рассматривать Албанию, как цель путешествия. У меня только один человек из знакомых,был в Албании и то по работе.


а зря сомневаетесь. У меня есть несколько таких случаев.Плюс не путайте туриста и путешественника. Мне например интересней в Албании было,чем в Египте или Турции. Поэтому у всех требования разные ,и взгляд на отдых. Поэтому ставить крест на этой стране бы не стал.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #26

Сообщение ibra » 27 ноя 2016, 13:23

VVT5 писал(а) 27 ноя 2016, 13:01:Ibra! А Вы в конце мая пляжи оценивали посредством купания или визуально?

купался на 4-х курортах. Влера, Дуррес, Саранда , Ксамиль. Вода была где то 20-22 градуса.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #27

Сообщение skagen » 27 ноя 2016, 14:41

Manigo писал(а) 27 ноя 2016, 12:39:Сомневаюсь, что человек после посещения стартовых Турции и Египта станет рассматривать Албанию, как цель путешествия.

Я очень люблю отдыхать в Турции и считаю неотъемлемой частью отдыха выбирание за пределы туристической зоны. Албанию за полдня экскурсии конечно не охватить, но то что успел увидеть мне показалось интересным, колорит в стране есть. Кухню не успел прочувствовать, накормили стандартным кебабом, т.е. вкусно, но неотличимо от турецкого.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #28

Сообщение Manigo » 27 ноя 2016, 15:20

Все описанные случае скорее исключения, Албания все-таки для тех кто уже присытился странами, впечатлениями и начал смотреть на карту в поисках неизведанных уголков.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Албания понравилась/зацепила потому что дешево или…

Сообщение: #29

Сообщение GalaP » 27 ноя 2016, 15:24

Мне Албания понравилась совокупностью природы, интересных городов, крепостей, церквей, едой, людьми, атмосферой. На пляжах не была.
GalaP
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль