В Албанию в сентябре

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Албанию в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Bubunt » 03 май 2017, 17:32

У меня есть несколько вопросов, планируем отдыхать в сентябре. А вопросы такие:

1. Так как летим впервые, то скорее всего будет покупать авиабилеты до Тираны с пересадками. Сейчас смотрю цены на начало сентября. 37 тысяч это нормальная цена, ждать снижения цен смысла нет?
2. Отдыхать планируем в Ксамиле. Так как прав нет, то передвигаться будет на автобусах. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы добраться до Ксамиля необходимо сначала доехать до Саранды? А там уже пересесть на другой автобус?
3. По поводу обмена валюты. Обменять евро/доллары на местные деньги можно прямо в аэропорту?
Bubunt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 03 май 2017, 22:59

А не хотите полететь через Грецию (о.Корфу). Посмотрите цены на Эгейские авиалинии. Можно за 300 евро слетать туда и обратно. И добираться проще с Корфу. Правда виза нужна.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Ридикулус » 04 май 2017, 09:00

Bubunt писал(а) 03 май 2017, 17:32:У меня есть несколько вопросов, планируем отдыхать в сентябре. А вопросы такие:

1. Так как летим впервые, то скорее всего будет покупать авиабилеты до Тираны с пересадками. Сейчас смотрю цены на начало сентября. 37 тысяч это нормальная цена, ждать снижения цен смысла нет?
2. Отдыхать планируем в Ксамиле. Так как прав нет, то передвигаться будет на автобусах. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы добраться до Ксамиля необходимо сначала доехать до Саранды? А там уже пересесть на другой автобус?
3. По поводу обмена валюты. Обменять евро/доллары на местные деньги можно прямо в аэропорту?



1. 37 тыс это дорого. Не знаю есть смысл ждать снижения, но в течение года были билеты даже по 8 тыс RT Москва-Тирана.
2. Из Тираны ходит автобус до Ксамиля. Отсановка в Ксамиле примерно посередине поселка.
3. В аэропорту не была, но обменный пункты там везде и курс примерно ( не существенная разница) одинаков.
Ридикулус
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Bulat_ » 04 май 2017, 09:26

37 - цена ненормальная. У турков со стыковкой в Стамбуле нормальная цена до любой балканской столицы (и обратно) от 20 до 25, да еще при этом будет бесплатная экскурсия по Стамбулу.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Bubunt » 10 май 2017, 16:41

Планируем отдыхать с 13 по 26 сентября. По опыту тех, кто отдыхал в прошлые года осенью, как была погода? Были дожди? Или ещё весь сентябрь стоит хорошая погода?
Bubunt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 10 май 2017, 17:13

100% гарантию отличной погоды никто не даст. Но 90%, что будет тепло и сухо. Как в Черногории и Греции. Обычно погода в Черногории портится в начале октября, а в Греции (у албанской границы)была в 15 году прекрасная погода почти до конца октября. Ваше время - лучшее для отдыха.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Bubunt » 28 май 2017, 15:37

Ридикулус писал(а) 04 май 2017, 09:00:
Bubunt писал(а) 03 май 2017, 17:32:У меня есть несколько вопросов, планируем отдыхать в сентябре. А вопросы такие:

2. Отдыхать планируем в Ксамиле. Так как прав нет, то передвигаться будет на автобусах. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы добраться до Ксамиля необходимо сначала доехать до Саранды? А там уже пересесть на другой автобус?


2. Из Тираны ходит автобус до Ксамиля. Отсановка в Ксамиле примерно посередине поселка.


А отправление в Ксамиль с автовокзала, который расположен в Тиране?
Bubunt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение senator » 28 май 2017, 15:59

Bubunt писал(а) 03 май 2017, 17:32: 37 тысяч это нормальная цена, ждать снижения цен смысла нет?

28.05.png
28.05.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Албанию в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение Bubunt » 28 май 2017, 16:15

senator писал(а) 28 май 2017, 15:59:
Bubunt писал(а) 03 май 2017, 17:32: 37 тысяч это нормальная цена, ждать снижения цен смысла нет?

28.05.png
28.05.png


Спасибо большое! Да, я что-то тупанул и в теме не указал, что цена 37 тысяч на двоих : )). Еще раз спасибо! А по поводу маршрута Тирана - Саранда, нашел вот такую информацию:

В принципе, нет большой разницы, откуда именно добираться до Саранды- из Тираны или из Дурреса. Если Вы прилетаете в Тирану, то, наверное, Вам будет проще и удобнее ехать в Саранда непосредственно из Тираны. Автобусы ходят ежедневно, каждый день, без выходных. Есть прямой рейс Тирана-Саранда, менять автобус Вам не придётся. Время в пути составляет примерно 5-6 часов. Стоимость билета на автобус на одного человека составляет 1300 албанских лек, это примерно 10 евро (чуть меньше, если быть совсем точными)). Как такового сайта с расписанием автобусов я не видела, но могу написать Вам расписание, так как знаю его я. По долгу службы я часто путешествую на автобусе именно по этому маршруту. В 5.15, 6.15, 7.00, 8.30, 9.30, 12.30 автобусы уходят со станции, которая расположена на улице Mihedin Llagani а в 16.00 и в 22.00 автобусы уходят со станции на бульваре Zhan D'ark. Но обращаю Ваше внимание на то, что эта информация часто меняется, поэтому лучше уточнить непосредственно перед приездом. Если Вы будете добираться из аэропорта в Тирану на такси, можно просто сказать таксисту,что Вам нужна станция на автобус в Тирану. если не ошибаюсь это будет звучать на албанском примерно так "Stacioni i autobusit për në Sarandë" (пусть эксперты поправят!). В Дурресе автобусы в Саранду идут не из центра города, а из местечка под названием Плепа. Все водители его также хорошо знают. В Саранда автобусы приходят прямо в центр города, место называется Агенсия. Оттуда можно взять такси, либо воспользоваться нашими услугами трансфера, чтобы добраться до места назначения.
Bubunt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль