Помогите с маршрутом по Албании.

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с маршрутом по Албании.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 28 май 2007, 23:32

Тут скорее всего окажусь в Албании денька на три скоро. Уже лет восемь как туда собираюсь 8)
Соответственно надо думать чего там делать. Ну положим искупаюсь где нить в Дурресе, ну погуляю по Тиране часика три и чего ещё? Ну Круя, но это всё в один день впихнуть можно.
Я бы на юг конечно съездил в Саранду, Бутринт, Гирокастру, ну уж больно долго для такой короткой поездки и некомфортно.
Куда ещё податься? В Апполонию? В Шкодер? В Берат? Ещё куда?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Греции

На севере

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 28 май 2007, 23:44

На севере Албании хорошие (относительно) дороги - за 3 дня можно объехать все перечисленное тобой (только в Берат будет чутка некомфортно ехать - там уже серпантины начинаются). А так да: Шкодра, Берат, Эльбасан.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На севере

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 28 май 2007, 23:57

GD_SPb писал(а): А так да: Шкодра, Берат, Эльбасан.


Ну всё как раз наверное черезчур будет? Где хорошо погулять-поглазеть?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 29 май 2007, 08:15

Olli,а как вопрос с визами решали?Расскажите поподробней.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 29 май 2007, 08:46

Valdemaar писал(а):Olli,а как вопрос с визами решали?Расскажите поподробней.


Москвичам удобнее в консульство напрямую обращаться. Мне же- питерцу, придётся забронировать отель на три ночи в турфирме, занимающейся Балканами. Она же и визу получит. Визы вроде месячные дают албанцы при любом сроке бронирования отеля!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 29 май 2007, 09:14

Уточню вопрос. Положим есть набор мест: Берат, Апполония, Шкодер, Эльбасан, наверное ещё что то. Надо: выбрать пару мест для посещения, где бы приятнее было погулять\осмотреться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение milanela » 31 май 2007, 15:10

РЕбят, извинитем ну что в этом Албасане делать? Дорога туда красивайа, а сам горад - дыра.
Мы в прошлом году неплохо организовальсь и за 3 дня много чего посмотрели, страна то маленькайа. Единственное, у нас была машина.
ВОт наш маршрут:
День 1: Приезд В Тирану, , если приедите утром - можно на канатке на или же в центре кофе попить. Вечером можно в бар в траидинг центре, который на крыше. Только ,много не пить - вставать рано.

День 2. С утра в Круйу (чем раньше - тем лучше) Мы выехали в 7:30 в самый раз. Ехать около 2 часов, посешение оборонительнои башни и рынка больше 2 часов не заимет, так что около 11 мжно там же быстро перекусить и в дурресс. В самом дурресе не останавливаться , ехать дальше В Голем, там пляжи поприличнее, и не так много народу. Там куча отельчиков останавливаитесь где понравится. Цены от 10 евро за ночь с человека, так что торгуитесь. ПОлучается всю вторуйу половину дня проведете на пляже. Вечером можно Дурресс Центр посмотреть или прямо по пляжу до Дурреса доити. Правдо давольно долго. Мы когда так гуляли нашли просто отменныйь рыбный ресторан на пляже только вот названия не помню.

День 3. Рано утром из дурреса через Кавальэ в Берат - пол дня , потом перед обедом махнуть в Влору. Толька дорога Берат - Влора не для неженок, до и дороги там толком нет. В Влоре можно покупаться на Парадаис Бич, там же и покушать а вечером - Тирану.

Другои Вариант: Забудте о Дуресе и Круе. В день 2 Езжаите прямо до Дерми (через Влору) По мне там самайа красивайа природа и пляж (ехать от Тираны без остановки около 4 часов). А вернутся можно через Берат.

Смотря что вам интереснее: природа и пляжи или История, развалионы итд...., А вот Каллоритность албанскои жйизни вам везде встретится.
milanela
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2006
Город: Brighton, UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 20 июн 2007, 00:18

Сам себе отвечу. Видимо в Берат стоит ехать. Реально приятный городишко и цитадель очень даже! Крую тоже надо посещать.
В Дурресе- искупаться и прогуляться.
В Тиране- ничего хоть сколько нибудь примечательного кроме площади Скандерберга. Ну разве музеи может какие.

До Юга не доехал...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль