Албания аренда авто

Аренда автомобиля в Албании, паромы из Албании в Италию и Грецию, такси в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Албания аренда авто

Сообщение: #1

Сообщение Шницель » 19 авг 2015, 10:28

Два варианта аренды авто в Албании

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Албании у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Албании без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными

3. Биржа частников (российские карты и наличные) Аренда авто в Албании у частников
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #2

Сообщение rndm2 » 19 авг 2015, 18:33

Те же вопросы интересуют.

Шницель, обратите внимание на то, что это цены без полной страховки. Я нашел Фабию за 300 баксов с полной страховкой на автомате. Вот думаю бронировать или нет.
Как там у них машины вообще, сильно убитые?
rndm2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #3

Сообщение Шницель » 19 авг 2015, 20:19

Так мы земляки! Когда планируете ехать?


Вот да, еще и насчет страховки волнует, как в них разобраться? И как не стать жертвой развода на франшизу в случае (подготовленного) угона, например.
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #4

Сообщение rndm2 » 20 авг 2015, 17:25

Я еду в середине сентября.
Франшизу не страховал. Решил что по месту в офисе разберусь. Надо посмотреть сколько они поставят франшизы. Подготовленный угон хз, в моем случае всё проще - я беру Машину в Тиране и сразу еду в Саранду. А там есть что ехать

Арендовал я кстати на ренталкарс, тут на сайте есть форма их в шапке
rndm2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #5

Сообщение novotor » 27 авг 2015, 14:24

Шницель писал(а) 19 авг 2015, 10:28:Обойдусь ли какой мелкой машинкой, типа Форд Фиеста


Вполне - дороги в стране хорошие, в т.ч. спуски к пляжам. Надеюсь, Вы горные вершины покорять не поедете.

Шницель писал(а) 19 авг 2015, 10:28:Когда брать. Платить заранее в интернете или на месте найду?


На месте не советую. Дешевле будет разве что в сомнительных местных конторах, да и вряд ли они попадутся на глаза. Берите в аэропорту по интернету. Под капот лазить при осмотре вам никто не даст. Достаточно осмотреть внешний вид и указать в документе недостатки (царапины, вмятины), если таковые найдутся.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #6

Сообщение Шницель » 28 авг 2015, 15:06

Cпасибо!
Жаль, за это время поездка стала под очень большим вопросом ну так на следующий год пригодится.
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #7

Сообщение 499Feofan » 23 ноя 2015, 23:20

Здравствуйте! Нужен совет тех кто сталкивался с данной проблемой. Планируем на арендованной в Албании машине поездку в Италию (на пароме) и обратно своим ходом. В соседней теме Из Албании в Черногорию на арендованной машине? нашел адрес компании по аренде автомобиля с возможностью поездки за границу, с учетом покупки гринкарты, я так понял, проблем с выездом не будет.

У меня несколько вопросов.
1. Где лучше приобрести гринкарту? У компании арендодателя? А если нет такой услуги у арендодателя, то где это сделать с учетом выходного дня ( прилетаем поздно вечером в субботу и отплываем в воскресение)?
2. Есть какие-нибудь принципиальные отличия пересечения границы в морском порту на автомобиле от пересечения границы на КПП, расположенном на автодороге?
3. В соседней теме говорится про Черногорию, а есть какие-нибудь ограничения в законодательстве для албанских автомобилей в Италии, Словении и Хорватии?
4. Дорога длинная, какие мои действия в случае, если в процессе эксплуатации выявятся неисправности автомобиля? Боюсь, что за 50 км пути от аэропорта до морского порта я вряд ли смогу выявить неисправности автомобиля, а следующий раз сяду за руль уже далеко от Албании.

На арендованной машине впервые буду пересекать границу, понимаю, что все вопросы в первую очередь нужно задать арендодателю автомобиля, но с языками на "Вы" и хотелось бы собрать максимом информации на родном языке еще до того, как начну задавать вопросы на английском.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #8

Сообщение novotor » 25 ноя 2015, 12:27

499Feofan писал(а) 23 ноя 2015, 23:20:1. Где лучше приобрести гринкарту? У компании арендодателя?


1. Да, а если не получится - то в любом страховом агентстве (по воскресеньям многие работают).

2-3. Вряд ли. В противном случае, народ бы знал и обсуждал где-нибудь в фейсбуке.

4. Если арендодатель - компания международная, то звонить в её местное отделение. Если чисто албанская - придётся ремонтировать за свой счёт, собирать все квитанции, экспертное заключение, и надеяться, что по приезду вам хотя бы часть денег вернут.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #9

Сообщение roy0109 » 25 ноя 2015, 13:07

499Feofan
1-Если прокатчик разрешает Вам выезд за границу гринкарта должна быть уже в наличии
2-Нет
3-Повышенное внимание , особенно в свете мигрантов.
4-Звонить в офис арендодателя. Контакт для арендаторов должен быть круглосуточным. Действовать по их инструкции.
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #10

Сообщение Роман Воробьёв » 30 ноя 2015, 00:47

roy0109 писал(а) 25 ноя 2015, 13:07:499Feofan
3-Повышенное внимание , особенно в свете мигрантов.


Есть такое дело, но думаю славянские лица немного сгладят это внимание ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #11

Сообщение hatinka » 08 дек 2015, 17:39

нашел адрес компании по аренде автомобиля с возможностью поездки за границу, с учетом покупки гринкарты, я так понял, проблем с выездом не будет.

Граница с Италией и Черногорией отличаются. Лучше всего уточнить возможность такой поездки у самого прокатчика. Очень вероятно, что в Черногорию выехать-не проблема, а в Италию на пароме прокатчик не разрешит.
Есть какие-нибудь принципиальные отличия пересечения границы в морском порту на автомобиле от пересечения границы на КПП, расположенном на автодороге?

Принципиальное отличие в том, что практически ни одна страховка на авто не предполагает страхование авто во время его пребывания на пароме! Считайте, что страховки или нет вовсе или же она будет от паромной компании. Уточните заранее, ведь с паромами всякое случается. И я не только про серьезные проблемы, но и про обычные царапины, вмятинки. Посмотрите, как загружаются албанские паромы и как они выглядят.
На арендованной машине впервые буду пересекать границу

Вы выбрали достаточно оригинальный маршрут для первого опыта. У меня с паромами Албании опыта не много, но есть. И хорошо, что я с замиранием сердца наблюдала за погрузкой и выгрузкой только чужих авто. То, как ехали авто на пароме Влера-Бриндизи мне не понравилось. На своем авто я бы не поехала. Мелочь, но пассажиры со своими котомками и даже тележками(а эти паромы не с изысканной публикой плавают) снуют между автомобилей на 1 ярусе при входе, а главное, при выходе, с парома. Давка и очередь, протискивание между авто с чемоданами...В принципе, можете мою точку зрения списать на эмоции. Есть такое, но все-же учтите и это мнение.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #12

Сообщение 499Feofan » 09 дек 2015, 00:49

hatinka писал(а) 08 дек 2015, 17:39:Вы выбрали достаточно оригинальный маршрут для первого опыта.
Я ездил за границей на авто, но на своем (в общей сложности около 3000 км) + с водителем (местным) на автомобиле пересекали границу Хорватии-Черногории и обратно (около 200 км) + паром через Которский залив. Часть маршрута я знаю не по карте, а в живую. Не совсем новичок, но именно опыта автомобиль+паром у меня нет. Но его же и не будет, если не попробовать! И на пароме тоже приходилось пересечь Адриатику (я давал ссылку в соседней теме), только на хорватском, я специально уделил время, что бы понаблюдать за погрузкой-разгрузкой. Морально я вполне готов к тому, что паром по Адриатике разительно отличается от круизного лайнера.
hatinka писал(а) 08 дек 2015, 17:39: Считайте, что страховки или нет вовсе или же она будет от паромной компании. Уточните заранее, ведь с паромами всякое случается. И я не только про серьезные проблемы, но и про обычные царапины, вмятинки.
Спасибо за мысль, обязательно уточню, я и создал тему для того что бы собрать не только информацию очевидцев, но и обрисовать круг вопросов, которые задам прокатчику и паромной компании.
hatinka писал(а) 08 дек 2015, 17:39:В принципе, можете мою точку зрения списать на эмоции.

Я не спишу ни одного Вашего слова и ни одной эмоции, приму к сведению все. Огромное спасибо за мнение!
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #13

Сообщение Роман Воробьёв » 09 дек 2015, 01:19

hatinka писал(а) 08 дек 2015, 17:39:Принципиальное отличие в том, что практически ни одна страховка на авто не предполагает страхование авто во время его пребывания на пароме! Считайте, что страховки или нет вовсе или же она будет от паромной компании. Уточните заранее, ведь с паромами всякое случается. И я не только про серьезные проблемы, но и про обычные царапины, вмятинки. Посмотрите, как загружаются албанские паромы и как они выглядят.


Ну а где проблема вообще со страхованными машинами? Ну и поцарапали, ну и что? Я брал, правда не в албании, так вообще всё равно им было, какую вернул. Типа страховка и нечего там смотреть. В крайнем случай всегда можно заявить что на стоянке у супермаркета поцарапали и вызвать полицию...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #14

Сообщение Alex Viktorovich » 27 мар 2016, 12:38

Добрый день! Нацелился на отдых на море в р-не Саранды,но и по стране проехаться хочется. Один из вариантов добраться -самолетом до Корфу, и паромом до Саранды. можно ли в Саранде взять в прокат авто, или там этот сервис не популярен?
Alex Viktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #15

Сообщение jawa080977 » 07 апр 2016, 20:23

Приветствую всех!

Может кто подскажет, хочу арендовать авто в Албании в конце июня дней на 10. Пересмотрел кучу контор - везде только бензиновые авто. Хочется дизель. Есть такие варианты?
jawa080977
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #16

Сообщение plancash » 24 апр 2016, 09:51

Сколько стоят машины в албании?
plancash
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #17

Сообщение Роман Воробьёв » 25 апр 2016, 10:25

plancash писал(а) 24 апр 2016, 09:51:Сколько стоят машины в албании?


Вот здесь гляньте: https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #18

Сообщение Шницель » 14 май 2016, 15:29

О, а тема-то жива!
В этом году точно едем. Уже и билеты купил - у Австрийских вдруг оказалось дешевле, чем у нас чартеры продают так что схватил по кусочку августа и сентября.
Что-нибудь изменилось за год? По-прежнему лучше бронировать машину через интернет?
Может кто-нибудь будет любезен порекомендовать прокатную контору по своему опыту? (у меня он, опыт, так и остался = 0 )
И кстати, а обязательно нужно права менять на пластиковые?
Заранее спасибо
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #19

Сообщение Роман Воробьёв » 14 май 2016, 19:58

Шницель писал(а) 14 май 2016, 15:29:И кстати, а обязательно нужно права менять на пластиковые?


А у вас советские ещё? Книжечка бумажная, где дырочки прокалывали?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания аренда авто

Сообщение: #20

Сообщение Шницель » 14 май 2016, 20:33

Не, заламинированная бумажка такая. В 1999 получил.Вряд ли это международная.
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Албании



Включить мобильный стиль