Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Аренда автомобиля в Албании, паромы из Албании в Италию и Грецию, такси в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Сообщение: #1

Сообщение Mi.Аnifo » 15 дек 2016, 17:49

Всем привет! Собираюсь отправиться в Албанию весной 2017. Не могу найти информацию о компаниях сдающих в аренду скутеры или мотоциклы в Тиране или в любом другом городе. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался.
Mi.Аnifo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Сообщение: #2

Сообщение Dima3452 » 13 май 2017, 16:19

Здравствуйте! Скажите, побывали Вы уже в Албании, нашли ли там аренду скутера или мотоцикла? Я тоже собираюсь в Албанию в сентябре, хочу скутер там арендовать, но в интернете нигде не найду никакой информации об аренде скутеров
Dima3452
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Сообщение: #3

Сообщение Mi.Аnifo » 13 май 2017, 17:52

Планирую поехать в сентябре. Но ввиду отсутсвия информации рассматриваю и другие страны. По всей Европе компаний много, но цены дороже чем брать автомобиль.
Mi.Аnifo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Сообщение: #4

Сообщение naildbf » 22 авг 2017, 14:17

Скутеры есть в аренду, цены зависят от города. Мы сейчас в Саранде, здесь можно от 15-20€ в сутки найти, но предложений очень мало, честно говоря
Ccылка в подписи запрещена правилами форума
naildbf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера или мотоцикла в Албании

Сообщение: #5

Сообщение bogus_ » 09 окт 2021, 18:40

вернулись с Албании и хочу рассказать про аренду мото.

Влёра - мы жили на окраине, почти около тоннеля. Рядом с нами был только один прокат Moto fun (есть на гугл картах), рядом с магазином Spar. Взяли на 2 дня, стоил 18 евро\сутки. Видел что-то похожее на прокат больших мотоциклов, но проезжали мимо 2 раза и всё время было закрыто, по стоимости и условиям не смог узнать.

Саранда - прокат есть за колесом обозрения (если идти пешком в сторону African Beach Club), около парка Дружбы (рядом с банком credins), в конце набережной большой прокат moto adventure (у них и взяли в итоге на 3 дня за 35 евро. Т.е. ~12 евро\сутки).

Выбора моделей особо нет - Албания это не Таиланд, можете забыть про pcx, n-max и тем более всякие x-max или forza...все сдают итальянские скутеры piaggio (125 куб. см), отличаются между собой только цветом, годом и степенью убитости. Багажника у него нет (максимум крючок под рулём), зеркала маленькие, подножки для пассажира очень неудобные. Байки покоцанные, видно, что на них падали) в договор повреждения не вносят, при приёме вообще не осматривают.

Везде спросили права (дал международные, в первом прокате паренёк даже не понял, что это и переписал данные с обычных российских), взяли в залог паспорт, дали шлемы. Ограничения по км. нет, но просили не ездить дальше 20км от центра города. Т.к. из Влёры до Берата не получится поехать...хотя это никто не контролирует. Объяснили тем, что если что-то случиться с байком, то тех помощь будет бесплатна на указанном расстоянии. Всё, что дальше, за ваш счёт. В Саранде такое же ограничение, но Ксамиль или Голубой глаз без проблем можно посетить.

Водители в курортных городах адекватны, никто ни разу не посигналил, никто по трассе не едет впритык за тобой. Если видят, что ты тупишь, то притормозят или остановятся, пропустят. Дороги отличные, виды красивые, серпантины не сложные (если, конечно, есть опыт вождения и катали где-нибудь на Бали или Пхукете).
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Албании



Включить мобильный стиль