Кто получал албанскую визу?

Албанская виза, оформление албанской визы в России, безвизовый режим в Албании для граждан России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #1

Сообщение Jumal » 03 июл 2007, 18:10

Получал ли кто-нибудь албанскую визу? Вроде бы делается в москве 3 недели, в связи с чем вопрос о возможности ее получения в черногории. Нет ли у кого нибудь опыта, поделитесь.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Хорватия виза

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 03 июл 2007, 18:27

Получал месяц назад. Делается за 2-7 дней. У меня получилось эдак за 4-5.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

кто получал албанскую визу?

Сообщение: #3

Сообщение Jumal » 03 июл 2007, 20:25

Олли, это сроки для Москвы? А как это выглядело - на форуме процесс описывался как "консул дает албанскую турфирму, которая и высылает приглашение..., справки о доходах и страховки не надо" все так и происходит? а скока денег стоит?
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 03 июл 2007, 23:08

В Москве вроде можно консула уболтать, чтобы дал визу без забронированных отелей. Можно пару ночей забронировать, чтобы ему было спокойнее (виза кстати по любому месячная даётся)
У меня в Питере таких возможностей не было и я просто втупую забронировал в турфирме себе отель и они сделали визу. Всё было примерно так, как если бы я в какую нибудь Болгарию или Грецию ехал, но меня всё устроило потому как я всё равно собирался жить на море в Дурресе в подобном отеле.
Турфирма вроде только консульский сбор себе взяла... а может несколько долларов добавила- точно не помню.

Заполнил анкету и два фото.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 11 июл 2007, 16:38

В Черногории албанскую визу получить может быть и можно, только никто не пробовал пока
Посольство: Ambasada Republike Albanije
Podgorica, Stari Aerodrom, Zmaj Jovina, br.30
Tel: +382 81 652 796
+382 81 652 837
+382 81 652 784
Fax: +382 81 652 798

Можно въехать без визы на 72 часа, только в туристический сезон (примерно до 15 сентября), через КПП "Сукобин-Муричан", при наличии приглашения от албанского туроператора. Сам так поеду 17 июля. Потом в Македонию.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3576
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 16 ноя 2011, 04:17

В планах на Новый год проехать на авто или автобусе транзитом из Македонии в Италию через Албанию (Охрид-Кафасан-Дуррес-паром до Бари и т.д.), при этом в паспорте стоит действующая шенгенская двукратка.

Безвизовый период для гр.РФ закончился, мультивизы у меня нет... значит, придется получать визу (летом ездила туда на авто без визы, на границе все прошло гладко).

Сайт албанского МИДа порыла, нашла кое-что, и все равно остались вопросы к знатокам визовых заморочек Албании:

1) существует ли транзитная алб.виза? или виза on-arrival?
вот эта страница для меня как темный лес http://www.mfa.gov.al/index.php?option= ... 89&lang=en разберемся общими усилиями?

2) сколько стоит виза для гр.РФ (транзитная или другая самая краткосрочная - мне нужна на период не более недели)
...тут нет ответа http://www.mfa.gov.al/index.php?option= ... 89&lang=en

3) какие доки для самой краткосрочной визы нужны обязательно, а какие факультативно?

4) и наконец, вопрос скорее риторический, на который на форуме мне вряд ли кто ответит, но вдруг... живу в Македонии, оформлять визу (если нельзя на границе) буду в Скопье - сколько продлится оформление?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #7

Сообщение Павел61 » 16 ноя 2011, 12:37

В Скопье садитесь на автобус до Будвы и благополучно минуете Албанию через Сербию и Черногорию и на паром Бар-Бари
Павел61
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #8

Сообщение Молли » 16 ноя 2011, 18:40

спасибо за совет! про другой маршрут знаю, с удовольствием бы поехала в объезд (т.к. в Албании уже была и дороги местные знаю ), но по некоторым причинам ехать придется именно так, как я описала в посте выше...

так что инфа по прежнему требуется!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 18 ноя 2011, 01:42

Сегодня написала вежливое письмо с вопросом по визе и отправила на мыло Министру иностранных дел Албании, с копией в Консульский отдел МИДа
посмотрим, что ответят (если ответят)... сообщение, что письмо было получено и открыто, поступило через 20 минут после отправки

Более простой путь - позвонить в местное посольство Албании и спросить - я пока отложила (что-то мне кажется, в посольстве по-любому скажут "приезжайте с документами и подавайте на визу", кому ж 35 евро - или сколько там с нас - помешают )
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #10

Сообщение Serежик » 05 апр 2014, 11:18

Молли писал(а) 16 ноя 2011, 04:17:Сайт албанского МИДа порыла, нашла кое-что, и все равно остались вопросы к знатокам визовых заморочек Албании:
1) существует ли транзитная алб.виза? или виза on-arrival?
вот эта страница для меня как темный лес http://www.mfa.gov.al/index.php?option= ... 89&lang=en разберемся общими усилиями?
2) сколько стоит виза для гр.РФ (транзитная или другая самая краткосрочная - мне нужна на период не более недели)
...тут нет ответа http://www.mfa.gov.al/index.php?option= ... 89&lang=en
3) какие доки для самой краткосрочной визы нужны обязательно, а какие факультативно?

Молли, так удалось ли найти ответы на поставленные вопросы?

snoop писал(а) 11 июл 2007, 16:38:Можно въехать без визы на 72 часа, только в туристический сезон (примерно до 15 сентября), через КПП "Сукобин-Муричан", при наличии приглашения от албанского туроператора

Если подобная практика до сих пор существует, то:
1. Когда начинается официальный туристический сезон? (буду на Балканах в первой половине мая)
2. Как быстро и незадорого получить приглашение албанского туроператора (или может как-то сделать самому?? фотошопом и корелом пользоваться немного умею).
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #11

Сообщение Молли » 06 апр 2014, 21:31

нет, на мои вопросы я так и не получила от официальных лиц ответов (((
в итоге все мои поездки в Албанию были в летний безвизовый период (обычно он длится с конца мая по конец сентября), моежт, и в этом году снова будет введен (есть надежда)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #12

Сообщение angold » 18 ноя 2014, 01:52

Получил визу 3 дня назад. Есть вопросы пишите.
angold
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #13

Сообщение Rafus » 16 фев 2015, 01:36

angold писал(а) 18 ноя 2014, 01:52:Получил визу 3 дня назад. Есть вопросы пишите.

добрый вечер.расскажите,пожалуйста,какие документы делали и по срокам что у них?)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кто получал албанскую визу?

Сообщение: #14

Сообщение artemeo » 19 фев 2015, 23:36

Пакет док-тов стандартный:
загран, 2 фото, тур ваучер отеля, а/б, тур. страховка, справка с работы о размере дохода, 30 евро сбор, заполненная анкета, формуляр можно скачать на сайте консульства
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумВиза в Албанию



Включить мобильный стиль