Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Албанская виза, оформление албанской визы в России, безвизовый режим в Албании для граждан России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Сообщение: #1

Сообщение Andrzej » 25 июл 2010, 15:40

2 года назад успел побывать с отцом и дочкой в Албании, посмотрели страну, потратили деньжат. С прошлого года и в этом в Албанию без визы даже на один день путь белорусам закрыт. Так же дела обстоят и с Боснией, и с Хорватией. Хотели с женой и детьми посмотреть Дубровник,в итоге-поехала она одна со своим российским паспортом, а я с дочерьми остался её ждать в Черногории, по причине визового режима с Хорватией. Наличие у меня и детей постоянной Шенгенской визы не дало нам основания для въезда в Хорватию Невольно по этому поводу задаюсь вопросом. Да,Россия большая,народу много,но ведь и белорусов не мало-10 миллионов, из них как минимум процентов 15-20 могут себе позволить съездить в Черногорию и оттуда попутешествовать в сопредельные государства и ,соответственно, потратить там немало денег. Мы-Европейская страна с таким же количеством населения, как Австрия,Чехия или Венгрия. Как понять руководство Албании,Боснии и Хорватии, отказывающих нам в однодневном посещении их страны с целью туризма?Они хоть задавались вопросом, сколько теряют денег, не пуская белорусов в свои страны безвизово? Согласитесь, когда даже Италия.,страна Шенгенского соглашения пускает наших граждан на день или два из Черногории к себе без всяких виз, невольно задаёшься вопросом-а не маразм ли это? Каков статус этих стран в Европе относительно той же Италии?Мне кажется, что Хорватия, Албания и Босния страдают от отсутствия белорусских туристов гораздо больше, чем белорусские туристы, не побывавшие в этих странах
Andrzej
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской
сербская виза в Москве

Re: Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 июл 2010, 15:58

а мы то тут при чем? к чему тут этот крик души?
батьке пишите или в МИДы соответствующих стран, принимайте российское гражданство
в Албанию кстати пускают по шенгену.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Сообщение: #3

Сообщение Andrzej » 25 июл 2010, 16:22

"Батька" сам своим коллегам это пишет и неоднократно поднимал этот вопрос. Знаете,а по поводу "российского гражданства", хоть у меня у самого корни в России и я вырос в Подмосковье,я предпочитаю иметь паспорт страны, которая заботится о своих гражданах,а не той страны,граждане которой могут ездить много куда безвизово,но в своей стране чувствуют себя некомфортно...
Andrzej
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 25 июл 2010, 16:38

Andrzej писал(а):я предпочитаю иметь паспорт страны, которая заботится о своих гражданах,а не той страны,граждане которой могут ездить много куда безвизово,но в своей стране чувствуют себя некомфортно...

А я предпочел бы иметь норвежский или швейцарский паспорт
Беларусь или Россия - разница невелика, и там и там маразма хватает, просто маразм немного различается.
У меня половина родственников в Барановичах, Бресте и тд живет....наслышан о заботе батьки немало да что там наслышан, сам последний раз в феврале в тех краях гостил
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Албания,Босния,Хорватия-белорусам путь закрыт

Сообщение: #5

Сообщение Andrzej » 25 июл 2010, 16:53

Согласен,наша Беларусь тоже не лучший пример для подражания,хватает всякого. НО,общаясь со своими родственниками в Новосибирске и Воронеже,и сравнивая многие моменты, осознаю, что жить в Белоруссии-это всё таки во многом преимущество. Хотя от норвежского или шведского паспорта, наверное,тоже не отказался...С ними хоть в Хорватию и Боснию спокойно заедешь...
Andrzej
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумВиза в Албанию



Включить мобильный стиль