Албания, близкая и непонятная.

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #21

Сообщение UATRI » 27 сен 2015, 21:20

Да, названия там есть не хилые!
Кроме представленной выше бензоколонки, полюбуйтесь еще на одну:
DSC00341AA.jpg

Извините за качество - навскидку, из окна автобуса.
Сентябрь 2015.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UATRI
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2009
Город: Иваново-Вознесенск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #22

Сообщение dsv1976 » 04 ноя 2015, 21:16

Два года подряд игнорировала Албанию, ибо что-то не впечатляли меня прочитанные в сети отчеты, а теперь очень хочу в Берат...ну и по побережью - уж все так нахваливают немноголюдные пляжи, что после кишащей туристами Черногории очень вдохновляет)) Немного огорчают отзывы о качестве албанских дорог, но, к примеру, знаю, какие дороги в Волгоградской области - после таких ничего не страшно
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #23

Сообщение mzplus » 26 мар 2016, 01:41

Я был в Албании в 1998-м, буквально на 1 день, на автомобиле. Съездил на Шкодерское озеро. Одно из потрясающих мест на Земле. Отношение местных к нам было.. мм.. Еще в Черногории, после Улцине, когда мы обгоняли автобусы с албанцами, причем сидели даже на крыше, нам громко улюлюкали и показывали неприличные жесты. Наверно потому что номера были российские. Тоже бывало и в Шкодере. В гостинице поставил машину на внутреннюю стоянку, сказали, так лучше будет. В кафешке сидим, кофе пьнм, по-русски говорим, подходит мужчина, что-то сказал по-своему наверняка недоброе. Стукнул по столу нашему и ушел. В Черногорию ехал с радостью).
Полюби мир, и он полюбит тебя..
mzplus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #24

Сообщение dsv1976 » 27 мар 2016, 10:05

mzplus писал(а) 26 мар 2016, 01:41:Я был в Албании в 1998-м

ну, тогда война была, неудивительно...учитывая, что русские всегда за сербов были.
Сейчас все по-другому, к счастью. Все, как один, утверждают, что албанцы (не путать с косоварами) доброжелательные, вежливые и даже немного наивные люди. Нет повода не доверять этим отзывам, тем более, что одна моя знакомая замужем за албанцем, очень хорошо освещает свою тамошнюю жизнь. Собственно, после ее рассказов мне и захотелось туда попасть))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #25

Сообщение limlim » 26 апр 2016, 21:28

Мне Албания понравилась. А вот жена заявила "больше не поеду" . Правда я затащил её туда , типа транзит из Греции в Черногорию, но остановимся, там сям. )))
limlim
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #26

Сообщение dsv1976 » 26 апр 2016, 22:58

limlim писал(а) 26 апр 2016, 21:28:Правда я затащил её туда , типа транзит из Греции в Черногорию, но остановимся, там сям. )))

ну кто ж так делает, обманом?))) это ж несбывшиеся надежды!
вот посвятили бы сразу в свои коварные планы, глядишь, она б заранее смирилась и очаровалась.
Хотя, наверное, смотря где там побывать. Я сейчас даже рада, что мы из ЧГ не поехали когда-то экскурсией в Албанию, наверняка бы (зная тот маршрут), я бы впечатлилась. А теперь для себя я уже знаю, где непременно нужно побывать, и заочно влюблена
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Албания, близкая и непонятная.

Сообщение: #27

Сообщение Oleg.cz » 27 апр 2016, 18:04

Мне и девушке понравилось в прошлом году, формат был пляжный с четырмя дневными выездами. Но а) это страна не для новичка в путешествиях (ну только если между отелем и морем ходить, тогда да, это не имеет значение), б) надо заранее понимать куда ты едешь и делать соответствующие скидки на многие местные нюансы. А так вполне позитивные воспоминания.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль