проблемы у Airbaltic

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

проблемы у Airbaltic

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 07 окт 2010, 20:36

похоже что на Airbaltic надвигается какая то жопа
http://rus.delfi.lv/news/daily/business ... d=34507357
и пресс релиз аэропорта только на латышском
http://www.riga-airport.com/lv/main/zin ... eksapmaksu

Начиная с пятницы, 8 октября, ГАO "Международный аэропорт „Riga”" устанавливает для национальной авиокомпании airBaltic предоплату за предоставляемые услуги. Решение о применении предоплаты принято в связи с отказом заключить предлагаемое аэропортом „Riga” мировое соглашение.

до 12.00 пятницы, airBaltic должен произвести предоплату за предоставляемые аэропортом услуги. В случае неполучения платежа международный аэропорт „Riga” с 16.00 пятницы, 8 октября, прекратит оказывание услуг а/к airBaltic.

Аэропорт также направит в суд дополнительный иск о взыскании с airBaltic долга, который на сегодня превышает 5 миллионов лат. Долг собирался, начиная с конца 2009 года.

Предупреждение о применении предоплаты к получаемым airBaltic услугам является беспрецидентным фактом, в основе которого - уклонение а/к от оплаты полученных услуг и негативная кредитная история в отношении к важнейшему партнёру сотрудничества - международному аэропорту „Riga”.

В соответствии с заключёнными договорами, международный аэропорт „Riga” вправе прекратить сотрудничество с а/к airBaltic без предварительного предупреждения, если компания задерживает платежи более чем на два месяца. В случае уклонения а/к airBaltic от исполнения взятых обязательств, в том числе - отказа в предоплате, международный аэропорт „Riga” вправе принять решение о прекращении предоставления услуг.

перевод от лжеюзера fiksabulta из поста community.livejournal.com/ru_travel/16483445.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
события в авиации

Re: проблемы у Airbaltic

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 07 окт 2010, 20:58

Большая политика которая вероятнее всего далеко за пределамы маленькой Латвии. Обе компании государственные (аэропорт 100%, болтик 52%), склока между ними нонсенс по дефиниции, а раз есть, кто то специально подогревает. Мое личное никем не подтвержденное мнение что болтик кому-то сильно на мозоли наступил, или в авиобизнесе или даже шире. Повод таким мыслям - вот Алиталия можно сказать обанкротилась, Бритиши тоже на грани и это только маленькая часть мировой тенденции. А какой то болтик из никому неизвестных задворков в то же время цветет и пахнет ...
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль