"Раздевающие" сканеры в аэропортах

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Раздевающие" сканеры

Сообщение: #41

Сообщение paulmoscow » 03 дек 2010, 09:28

AshShor писал(а):Те, кто боится "облучения" сканера, видимо, не в курсе об уровне облучения на эшелоне (в полете

Оооо, это любимая фишка при продвижении этих сканеров, сравнивать апельсины с яблоками.

К радиации относят очень широкий спектр излучения. Технически даже ультрафиолет относится к солнечной радиации и эффект его хорошо изучен (рак кожи, разрушение коллагена в коже, вызывающее морщины, ожоги).

Космическая радиация при полете на высоте нескольких километров по большей части представляет из себя излучение с большой длиной волны, которое проходит через тело человека навылет, не вызывая серьезных проблем. Сканеры же специально сделаны с генераторами коротких волн, которые поглощаются кожей. Получается, что в общем и целом на уровне массы тела доза радиации небольшая, но поверхностный слой кожи получает непропорциально большую дозу, которая при поглощении высвобождает энергию и повреждает клетки.

Ну а теперь от теории перейдем к практике: поднимите руки те, кто продолжит летать после того как аль-каида подорвет несколько самолетов бомбами, спрятанными в полостях тела, а режиссеры "театра безопасности" введут обязательный анально-вагинальный досмотр.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль