Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010)

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #521

Сообщение Yulia_D » 25 янв 2011, 02:02

Max_I писал(а):Пресс-служба работает ...

Глава «Аэрофлота»: «Одними извинениями доверие пассажиров не вернуть»
...
Половина самолетов нашего парка, которые попали под ледяной дождь, превратились в сосульки. Толщина ледяного покрытия на самолете доходила до 5—6 см. В таких условиях срок обработки самолетов увеличился, вместо обычных 10 мин. мы тратили по 1,5—2 ч. на самолет.
...
— В России эта жидкость производится в недостаточном количестве и все равно из импортного концентрата. «Аэрофлот» в течение шести лет закупал реагенты у немецкой компании «Клариант», которая выигрывала тендеры и до этого никогда не подводила.
...
Разработаем специальный регламент, создадим по-настоящему современный антикризисный центр, оснащенный самыми современными средствами телекоммуникационных технологий и связи. Будем использовать лучший международный опыт подобных центров. Готовим договоры со специализированными структурами: коммуникационными, службами психологической помощи и т.д. Привлечем лучших российских и зарубежных экспертов для проведения тренингов и консультаций по организации работы в кризисных условиях. Например, наш партнер по альянсу SkyTeam — «Эйр Франс» — предложил нам обменяться опытом, потому что и у них, и у нас были схожие проблемы и с самолетами, и с пассажирами.

— Кстати, в нью-йоркском аэропорту всем желающим пассажирам выдавали раскладушки.

— Мы уже в ближайшее время закупим необходимое количество надувных матрасов, подушек, пледов на случай возникновения в аэропорту скопления пассажиров.

Интересно, а без тренингов, специального регламента и обмена опытом... нельзя было закупить пледы, подушки и раскладушки в соседней Икее, запретить продажу спиртного, разово закупить антиобледенительную жидкость у российских поставщиков (понятно, что в рождественские каникулы немецкая компания не могла обслужить внеплановый заказ) и дать указание начинать предполётную обработку самолётов заблаговременно (с учётом дополнительных 1,5 часов)?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #522

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 янв 2011, 07:32

мне даже мили не начислили за два перелета в тот период. до сих пор...
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #523

Сообщение sly fox » 17 сен 2011, 15:13

есть у кого-то положительный опыт борьбы с Аэрофлотом?
моим друзьям на этой неделе ответили письмом.
билет был под кодом SU
из Екатеринбурга в Москву их привезли на 8 часов позже, и их рейс в Европу улетел, следующий на который они смогли сесть был через три дня, ну в теме вроде рассказывала.
Аэрофлот за две недели до вылета заменил рейс Екатеринбург-Москва на кодшер - НордАвиа, ну и естественно что пишут в своем письме - что разбирайтесь с НордАвиа.
есть в планах подать исковое в суд на Аэрофлот. или сначала нужно писать претензию в НордАвиа
подскажите, это возможно сделать по месту жительства пассажира, то есть в Екатеринбурге?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #524

Сообщение Latreille » 19 сен 2011, 09:31

Совершенно забыла отписаться.
Проторчав 30+ часов в СВО (билет куплен в КЛМ, но рейс выполняется Аэрофлотом), написала в январе уже, по возвращении, кляузу в КЛМ. Рассматривали что-то около 2 месяцев. Сначала прислали отказ с мотивацией "погодные условия", но тут очень вовремя подоспела новость, что с Аэрофлотом собралась судиться целая группа граждан и наш нацпер, якобы, собрался все компенсировать не доводя до суда. Ссылочка на новость сразу уехала в КЛМ в сопровождении вот этой цитаты:
В "Шереметьево", согласно выводам комиссии, основным виновниками отмены рейсов были менеджеры "Аэрофлота", которые ненадлежаще исполняли обязанности. "Штормовое предупреждение авиакомпания получила заблаговременно, но не позаботилась об обеспечении своих потребностей в противообледенительной жидкости", - отметил глава Минтранса Игорь Левитин.

В результате, "в качестве коммерческого жеста, но не признавая ответственности в случившимся" (орфография сохранена) мне предложили 600 рублей налом или ваучер на 190 долларов. Выбрала, ессно, ваучер и уже его использовала.
Аватара пользователя
Latreille
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.06.2010
Город: Тулуза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль