Росавиация не допустила авиакомпании к чартерам

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Росавиация провела проверку чартерных рейсов

Сообщение: #1

Сообщение *Kirill* » 31 янв 2007, 09:58

Росавиация провела проверку чартерных рейсов в праздничный период. Сразу четыре крупных компании получили предупреждения за задержки. Авиавласти грозят виновным запретом на полеты, однако от этого пострадают прежде всего пассажиры. Эксперты считают, что лучше ввести крупные штрафы.
На основании проведенных Росавиацией проверок были вынесены предупреждения четырем авиакомпаниям: «ВИМ-Авиа», «Сибирь» (S7), KrasAir и «Башкортостан». Как сообщает «Интерфакс», предупреждения связаны с несоблюдением правил выполнения чартерных рейсов в период новогодних и рождественских праздников. Более того, если неполадки не будут устранены или появятся новые нарекания, у компаний могут быть приостановлены свидетельства эксплуатанта. Новая проверка будет проведена летом 2007 года.

«Мы проанализировали все случаи задержек рейсов и провели работу с авиакомпаниями. В результате проверок был вынесен ряд предупреждений авиакомпаниям», – сообщил заместитель руководителя Росавиации Евгений Бачурин. Для того чтобы проблема не возникла снова, Росавиация совместно с Ростуризмом создаст координационный штаб, который займется взаимодействием между авиакомпаниями и туроператорами в период массовых авиаперевозок.
Новая служба будет определять, кто несет ответственность перед пассажиром за задержку рейса в каждом отдельном случае: авиакомпания или туроператор.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской
авиапроишествия

Сообщение: #2

Сообщение merial » 31 янв 2007, 10:58

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта отменила предупреждение, вынесенное авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) из-за допущенных продолжительных задержек чартерных авиарейсов в период новогодних праздников. Предупреждение было снято после того, как авиакомпания предоставила отчет о соответствии ее возможностей заявленному количеству чартерных рейсов, а также план мероприятий по устранению недостатков. Общее число чартерных рейсов, выполненных "Сибирью" с 26 декабря по 15 января, составило 176, из которых 87% вылетели по расписанию, сообщается в релизе авиакомпании. Взято с travel.ru
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Malenaspecial » 01 фев 2007, 10:22

Наконец то! Давно пора!
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Росавиация не допустила авиакомпании к чартерам

Сообщение: #4

Сообщение Master » 25 апр 2011, 16:10

Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Арина Морокова) – 11 авиакомпаний не допущены к выполнению международных чартерных рейсов. Так как некоторые туроператоры уже купили у авиакомпаний блоки мест, им приходится в срочном порядке искать других перевозчиков, из-за чего меняется расписание рейсов. В Росавиации отмечают, что они заранее предупреждали туроператоров о возможности возникновения такой ситуации.

Выполнять чартерные рейсы Росавиация запретила двум московским и девяти региональным авиакомпаниям. Больше всего отменено полетов в направлении Греции, Хорватии и Турции. Сильнее всего постардала авиакомпания «Татарстан». Ей отказано в полетах из Москвы во все заявленные аэропорты в Болгарии (2 направления), Греции (7), Италии (2), Хорватии (4), а также в Барселону, Пардубице и Тиват.

В компании «Татарстан» пока отказались прокомментировать ситуацию.

По решению Росавиации «Скай Экспресс» потерял рейс в Бургас, Пардубицу и Дрезден. «Таймыру» отказали в рейсах в Бодрум, «Северному ветру» – в Монастир и Энфиду, «Оренбургским авиалиниям» – в Ханью, Кос и Монастир. «Саратовские авиалинии» не допущены до Стамбула, «Нордавиа» – до Пальма-де-Майорки и Ибицы.

«Уральские авиалинии» потеряли рейсы в Салоники, Римини, Неаполь, Анталию, Пулу и Тиват. «Кавминводыавиа» – в Бургас, Анталию, Бодрум, Пулу, Дубровник, Сплит и Задар. «Якутии» запретили вылеты в Брно, Барселону, Пальма-де-Майорку, Римини, Триест, Кальяри, Анталию и Стамбул. «Ямалу» отказали в рейсах на Керкиру, Родос, Констанцу, Дубровник, Сплит, Пулу, Задар, Тиват и Подгорицу.

Как рассказала пресс-секретарь Российского Союза Туроператоров (РСТ) Ирина Тюрина, «сейчас туроператоры в сумасшедшем режиме будут искать варианты отправки туристов, потому что Росавиация только в пятницу выпустила эту информацию. За два дня до начала программы».

Отметим, заседание комиссии, решающей, кого из перевозчиков допустить, а кого нет, было 8 апреля. 22 апреля на сайте Росавиации появился документ «Отказ в допуске к выполнению международных нерегулярных (чартерных) пассажирских перевозок».

«Тут вопрос очень сложный, потому что авиакомпании уверяли туроператоров, что все в порядке, – говорит Ирина Тюрина. – Проверить это туроператорам негде, они вынуждены верить авиакомпаниям. Вот, пожалуйста, результат. В пятницу появляется список, из которого выясняется, что авиакомпаниям отказано. Виноваты будут туроператоры, конечно же».

По ее словам, из-за метаний туроператоров по авиакомпаниям может быть сдвиг рейсов по времени.

Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский отмечает, что «это та ситуация, в которой виноват перевозчик».

«Авиакомпании подают заявки на международные чартерные рейсы с 1 по 5 число каждого месяца. Эти заявки в течение 20 дней рассматриваются, – заявил Сергей Извольский корреспонденту Firstnews. – Комиссия, состоящая из представителей Росавиации и других федеральных органов исполнительной власти, решает, кому выдать допуск. Авиакомпании не могут планировать рейсы до тех пор, пока не увидят протокола о допуске».

Как рассказывает чиновник, в прошлом году Росавиация также предупреждала туроператоров, чтобы они не покупали блоки сидений, прежде чем авиакомпания не докажет, что она допущена. «Туроператоры поторопились скупить перевозочные емкости – самолет либо блоки сидений в самолете», – отметил Сергей Извольский.


_http://www.nr2.ru/moskow/329397.html

Официальная информация тут
_http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/vozdushnye_perevozki/dopusk_perevozchikov_k_vypolneniju_mezhdunarodnyh_perevozok/dokument/1115
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль