Крушение самолёта Merpati Airlines

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крушение самолёта Merpati Airlines

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 07 май 2011, 23:21

В результате крушения самолета на востоке Индонезии погибли все 25 пассажиров, сообщают индонезийские правоохранительные органы.
Спасатели, проводившие поисковые работы на месте трагедии, извлекли из-под обломков тела всех пассажиров и членов экипажа. Изначально говорилось о 27 пассажирах, но, согласно заявлению министерства транспорта Индонезии, на борту самолета были 25 человек.
Индонезийское министерство транспорта отметило, что самолет, принадлежавший одной из государственных компаний, потерпел крушение недалеко от границы с Папуа – Новой Гвинеей. Воздушное судно совершало внутренний рейс.
По имеющимся у официальных лиц данным, лайнер взорвался в воздухе, после чего упал в море. О причинах катастрофы информации нет. Спасатели ведут поиски бортовых самописцев.

http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-pacific-13320313
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
события в авиации

Re: Крушение самолёта Merpati Airlines

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 май 2011, 00:51

Эх, люблю я летать по Индонезии! Несколько лет назад, по дороге из Папуа в Манадо, всего один рейс отделил меня от http://en.wikipedia.org/wiki/Adam_Air_Flight_574 - брал билеты в Макассаре, утром 1 января, и получил билеты на рейс Adam Air, следующий за рейсом 574 (на несколько часов позже, и прямой - без крюка в Сурабайю). Я, в общем, просил билеты на ближайший рейс (т.е. как раз на 574), но девушка в кассе убедила меня в том, что на следующий билеты почти в 3 раза дешевле...

В результате я провел незапланированный день в Макассаре, мы с женой попали под жесточайший ливень, к ночи я простудился, и в Манадо прилетел с температурой 39 - но живой...

Вот, кстати, фотка из старого отчета -просушка денег и паспортов после ливня 1 января 2007 года в Макассаре:
Крушение самолёта Merpati Airlines

С другой стороны, летать над Индонезией - большое удовольствие, а под машину можно и около дома попасть

Соболезную родным и близким погибших...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль