Рейтинг худших аэропортов

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #121

Сообщение buferman » 05 май 2014, 03:14

читаю тут недовольства испанскими аэропортами,не знаю где были эти люди,но мадрид,барселона,тенерифе - нормальные аэропорты соответствующие своему уровню.
из худших могу вспомнить EZE буэнос айреса...длинющая очередь на рамку,для всех,потом еще на паспортный контроль,причем никакого приорити для бизнеса нет,еще и все медленно,по аргентински.они зачемто еще берут отпечаток пальца при прилете и отлете.супер секретная страна.
так же отвратный аэропорт в Маниле,бомжатник,на полу везде спят филипки и вообще хаос.
Ататюрк также не из приятных,непонятная рамка при входе,потом опять детектор,паспортный контроль с очередями из гастеров из баку и таджикистона.
Каир так вообще какойто смех,работники,пограничники,полиция - ходят по чистой зоне и КУРЯТ,причем некоторые держат сигарету типа внутри руки,ну типа нету сигареты,но а затянуться можно.Бычки понятно бросают на пол,и это - нормально.лаунж там конечно....
В цюрихе какойто заопарк и везде ходят толпы туда сюда,с тележкой багажа проехать проблематично.упаковка багажа в единственном месте и 50 ЕВРО МЕСТО!!!(выше 20 из полусотни аэропортов я не видел)
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #122

Сообщение Velund » 25 мар 2023, 14:27

buferman писал(а) 05 май 2014, 03:14:читаю тут недовольства испанскими аэропортами,не знаю где были эти люди,но мадрид,барселона,тенерифе - нормальные аэропорты соответствующие своему уровню.


Хоть и много лет прошло, но отвечу, так как видимо на мои посты реакция была.

Был во всех трех перечисленных (если имелся в виду Рейна София под Тенерифе, в северном не довелось побывать). Технически все три оборудованы неплохо. Но организация и информация - "по испански". Вот как можно было сделать так, чтобы вывеска выходов на посадку в терминале начинала быть видна только когда уже войдешь в туннель ведущий к пункту контроля. Я в шестом часу утра вылетая из Барахаса в Фьюмичино 2 круга нарезал по терминалу (кто там самый левый если стоять на площади куда машины подъезжают?), и только спросив на стойке информации ГДЕ?!?! мне показали пальцем на неприметный отнорок без вывесок, вывески стали видны только когда я вошел в отнорок... Терминал был в самой заднице, по указателям 12 минут с использованием травелаторов. Рейс один из первых в этот день - так до вылета римского рейса считанные минуты, а свет и травелаторы еще не включены в помещениях по дороге... Испанцы еще не потянулись со сна и не выпили свой утренний кофе.. В "среднем" терминале (буквы забыл) тоже впервые выйдя из закутка с стойками регистрации Райнэйра я наткнулся на проход к контролю скорее случайно по анализу потока людей, указатели были как то малополезны, потому что видны только оттуда, где уже и так ясно где вход. ;)

Барселонский Эль Прат де Йялобрегат - тоже своеобразное место. Постоянно объявляют чтобы народ следил за своими вещами, а про рейсы полная тишина. Улетали азуровским чартером из него - тоже порезвились в поисках гейта находящегося на отшибе. Расположение указателей тоже вызывает вопросы... Но зато пройти к гейтам не застряв в тщательно организованной пробке в дьюти-фри путей обнаружено не было. ;)

Тенерифе Сюр - он просто маленький, и в первый раз у меня был провожатый, который сразу вел меня туда куда надо, поэтому мне даже смотреть на указатели не надо было... Да и с тех пор я в/из него много раз летал. Поэтому негатива в памяти про него просто нет. ;) Если посчитать - TFS у меня наиболее часто посещаемый заграничный порт был до коронобесия, дела у меня на острове были постоянно (и, блин, НИ РАЗУ до пляжа не добрался за много визитов туда). ;)
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #123

Сообщение BO.BO » 25 мар 2023, 15:28

Velund писал(а) 25 мар 2023, 14:27:Я в шестом часу утра вылетая из Барахаса в Фьюмичино 2 круга нарезал по терминалу


Согласитесь, довольно странно делать всеобъемлющие выводы обо всем гигантском аэропорте Барахас по его самому древнему терминалу 1, отданному на разграбление Раянэйру и прочим лоукостам.

Собственно, говоря о Барахасе, нужно говорить о четвертом терминале, откуда вылетают 90% пассажиров. Уже много лет лично для меня это лучший аэропорт мира и пока еще никто не сделал что-то более впечатляющее во всех отношениях. Хотя вновь открытый после реновации терминал Американ Аэрлайнс в Ла Гвардии впечатляет.

А вот уж где действительно ужас - так это в ЛатАмерике. Аэропорты Сантьяго SCL и Сан Паулу GRU - мои "фавориты" в антирейтинге крупных аэропортов. Еще Лима, конечно же, просто шок-аэропорт.
Аэропорт Катманду - но там и вокруг все не лучше))) Про Манилу согласен, причем все терминалы - и международный, и внутренний.
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Рейтинг худших аэропортов

Сообщение: #124

Сообщение thailanddream » 26 мар 2023, 00:14

BO.BO писал(а) 25 мар 2023, 15:28:Аэропорты Сантьяго SCL и Сан Паулу GRU - мои "фавориты" в антирейтинге крупных аэропортов



Да что не так с Сан-Паулу? Нормальный аэропорт, два раза в него прилетел и улетел, вообще не было проблем. Просторный, все есть.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль