15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или меня

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или меня

Сообщение: #1

Сообщение vstryal1 » 05 дек 2011, 17:45

Взял билет в Дубай, самолет по плану прилетает в 21-05. А следующий рейс вылетает на следующие сутки в 21-20. Я прекрасно осведомлен, что они не сядут в Дубае раньше планируемого, а учитывая время подгона трапа и выгрузки - я фактически окажусь в терминале тогда, когда между рейсами останется меньше 24 часов. И всех это устроит.
Но. Тут вспомнилось, что АК не посадит в самолет, пока я им не покажу визу ОАЭ или билет оттуда. А по билетам у меня время между рейсами составляет 24 часа 15 минут. Визу на такой смешной срок оформлять неохота, к тому же я буду оформлять ее на обратном пути на несколько дней, чтобы полноценно посетить все эмираты.
Боюсь, бюрократы не дадут мне сесть в самолет. Что посоветуете предпринять?
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
аварийная посадка

Re: 15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или мен

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 05 дек 2011, 17:50

Отредактировать билет.
Теоретически расписание могло поменяться после покупки, да и врядли второй билет с этой точки зрения будут пробивать на первой посадке.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: 15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или мен

Сообщение: #3

Сообщение vstryal1 » 05 дек 2011, 18:55

О ,спасибо. Пожалуй, это решит проблему посадки.
vstryal1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или мен

Сообщение: #4

Сообщение Stanislas » 05 дек 2011, 19:30

vstryal1 писал(а) 05 дек 2011, 17:45:Взял билет в Дубай, самолет по плану прилетает в 21-05. А следующий рейс вылетает на следующие сутки в 21-20. Я прекрасно осведомлен, что они не сядут в Дубае раньше планируемого, а учитывая время подгона трапа и выгрузки - я фактически окажусь в терминале тогда, когда между рейсами останется меньше 24 часов. И всех это устроит.
Но. Тут вспомнилось, что АК не посадит в самолет, пока я им не покажу визу ОАЭ или билет оттуда. А по билетам у меня время между рейсами составляет 24 часа 15 минут. Визу на такой смешной срок оформлять неохота, к тому же я буду оформлять ее на обратном пути на несколько дней, чтобы полноценно посетить все эмираты.
Боюсь, бюрократы не дадут мне сесть в самолет. Что посоветуете предпринять?



два сегмента выполняют разные АК? Куплено одним бронированием?
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 15 минут, которые изменят мир. Или авиакомпанию. Или меня

Сообщение: #5

Сообщение alarc » 11 мар 2012, 13:05

vstryal1 писал(а) 05 дек 2011, 17:45:Взял билет в Дубай, самолет по плану прилетает в 21-05. А следующий рейс вылетает на следующие сутки в 21-20. Я прекрасно осведомлен, что они не сядут в Дубае раньше планируемого, а учитывая время подгона трапа и выгрузки - я фактически окажусь в терминале тогда, когда между рейсами останется меньше 24 часов. И всех это устроит.
Но. Тут вспомнилось, что АК не посадит в самолет, пока я им не покажу визу ОАЭ или билет оттуда. А по билетам у меня время между рейсами составляет 24 часа 15 минут. Визу на такой смешной срок оформлять неохота, к тому же я буду оформлять ее на обратном пути на несколько дней, чтобы полноценно посетить все эмираты.
Боюсь, бюрократы не дадут мне сесть в самолет. Что посоветуете предпринять?


Как всё разрешилось? Поделитесь!
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль